Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 13:46
ответ для digital , на сообщение « вы наверно уже 10 :) »
  #1321
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


в ПРиморском жесть с регистрацие наблюдателей!!!! надеюсь разрулят... но если я попаду на свой участок он точно будет горячим....Так что держите за меня кулачки, сижу на чемоданах... если не прорвусь на свой пойду за новыми направлениями на др участок...

реально, начинаешь каждой клеточкой понимать, как все не справедливо в стране.. обидно до ужаса, а еще обиднее читать про тех, кому безразличны выборы - очень грустно и печально
это так крик души

Эта тема меня убивает http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5110378
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:01
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « в ПРиморском жесть с регистрацие... »
  #1322
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение

Эта тема меня убивает http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5110378
Это Тест, переживать не стоит
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:05
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Это Тест, переживать не стоит »
  #1323
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Это Тест, переживать не стоит
что значит тест, почему не стоит переживать, я туплю на нервной почве)) прошу внимания не обращать
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:15
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « что значит тест, почему не стоит... »
  #1324
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
что значит тест, почему не стоит переживать, я туплю на нервной почве)) прошу внимания не обращать
Тестотсерон, топикстартер, он нарошно
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:20   #1325
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Тестотсерон, топикстартер, он нарошно
он нарочно ... а другие голосуют думаю так как есть.. вот и обидно
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:25
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « в ПРиморском жесть с регистрацие... »
  #1326
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
в ПРиморском жесть с регистрацие наблюдателей!!!! надеюсь разрулят... но если я попаду на свой участок он точно будет горячим....Так что держите за меня кулачки, сижу на чемоданах... если не прорвусь на свой пойду за новыми направлениями на др участок...

реально, начинаешь каждой клеточкой понимать, как все не справедливо в стране.. обидно до ужаса, а еще обиднее читать про тех, кому безразличны выборы - очень грустно и печально
это так крик души
На собраниях говорили, что Приморский район обеспечен наблюдателями по 5.5 человек на участок.и Зато не хватает в Красносельском, Красногвардейском и в Кронштадте

Я буду работать в колл-центре.

кстати, началась неразбериха с наблюдателями от Прохорова. За несколько дней до голосования в ТИКи явились люди с фальшивыми направлениями (или доверенностями), в общем, документами от Прохорова и зарегистрировались как наблюдатели с правом совещательного (или решающего) голоса. Предъявили документы не с настоящими печатями, а факсимильными. И сейчас, когда пошли настоящие наблюдатели, им говорят: "Опаньки, а у нас уже все зарегистрированы..."
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:40   #1327
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


E]

Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
На собраниях говорили, что Приморский район обеспечен наблюдателями по 5.5 человек на участок.и Зато не хватает в Красносельском, Красногвардейском и в Кронштадте

Я буду работать в колл-центре.

кстати, началась неразбериха с наблюдателями от Прохорова. За несколько дней до голосования в ТИКи явились люди с фальшивыми направлениями (или доверенностями), в общем, документами от Прохорова и зарегистрировались как наблюдатели с правом совещательного (или решающего) голоса. Предъявили документы не с настоящими печатями, а факсимильными. И сейчас, когда пошли настоящие наблюдатели, им говорят: "Опаньки, а у нас уже все зарегистрированы..."
я уже про эту неразбериху 2 часа пишу))))
К сожалению, эти районы очень далеко от меня.....я в своем районе с мужем, он мобильный наблюдатель, если не выгонят повезет меня в Тик, да и ребенка мне утром бабушка привезет. а от др районов мне не добраться домой(
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:52
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1328
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Народ, ЭТО уже было или еще нет?
На всякий пожарный - выкладываю.


Я уже писал, что история с веб-камерами на избирательных участках обернётся масштабной мистификацией.

Реальность круче, чем можно было предположить.

В последние дни перед выборами членов петербургских участковых комиссий инструктируют – как правильно использовать веб-камеры. Рассказывают, где она должна висеть, что снимать, как висят провода и куда звонить, если камера вдруг погаснет.

По окончании учёбы просят подписать инструкцию, подготовленную, судя по логотипам на титульном листе, горизбиркомом и компанией «Ростелеком».



Процедура обычная – все мы расписывались в журнале по технике безопасности.

Есть только одно «но» - страница с подписями к инструкции… идентична форме протокола об итогах выборов! Той самой странице, где подписями членов комиссии заверяются итоги голосования на участке.

Вот так выглядит страница в инструкции:



А вот так – подлинный бланк итогового протокола, утверждённый постановлением ЦИК № 13/146-6 от 01.06.2011 г.:



Если раскрыть корешок инструкции, всё становится ясно: для подписей в книжку вшит отдельный чистый лист А3. Который затем несложно вынуть и впечатать перед подписями графы с любыми результатами голосования.



Разумеется, авторы инструкции скажут, что ничего подобного даже в мыслях не держали. Заметят, что на странице инструкции нет графы для подписи председателя УИК и даты-времени подписания протокола. Забудут при этом сказать, что свободное место для этих граф любовно оставлено.

Я отвечу: для переписывания протокола в ТИКе председателю участковой комиссии нужно только одно – чистый бланк, подписанный членами комиссии.


Все последние годы это не было проблемой – все члены комиссии свои, и подписывали что угодно по первому требованию председателя. После декабря в комиссиях появились «чужаки» (победив на декабрьских выборах в заксобрание, право автоматически назначать членов избиркомов с правом решающего голоса получило петербургское «Яблоко»), да и многие прежние члены комиссий не хотят брать грех на душу.

Вот и появилась на свет инструкция с «военной хитростью».
Ловко, правда?!

Впрочем, где-то мы ещё можем помешать фальсификациям. Призываю членов участковых комиссий с правом решающего голоса, когда перед ними окажется тот самый лист инструкции, написать в нём просто и ясно:

С ИНСТРУКЦИЕЙ ОЗНАКОМЛЕН. ПОДПИСЬ. ДАТА.


Вот так, как это сделал член УИК от «Яблока» Вадим Александров (Рыбак), который разглядел «военную хитрость» избиркома и сделал эти фотографии:



Если поставили подпись раньше, потребуйте внести дополнение и впишите то же самое.

Наблюдатели, пожалуйста, подскажите это членам ваших комиссий!


К слову, «операторами» веб-камер в моём районе повсеместно назначают именно членов комиссий от «Яблока». Зачем – очевидно: чтобы вместо контроля за бюллетенями и подсчёта голосов следили за проводами и, согласно инструкции, регулярно бегали отзваниваться в «Ростелеком». Мы ведь понимаем, для чего такие паузы необходимы.

В общем, диву даёшься изобретательности режиссёров самых честных в истории выборов!

http://echo.msk.ru/blog/vice_chancellor/864175-echo/
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:54
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1329
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Люди, я сейчас только что без проблем (ТТТ) зарегистрировалась от СР.
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:03   #1330
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


а жалобы обязательно на формате А 4 писать?? есть нормы?
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena