Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2009, 20:02   #1321
Маринуся
Ветеран
 
Аватар для Маринуся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Ольга82 Посмотреть сообщение
Привет, девчонки. Ну что буду стараться быть краткой.
18 февраля получила наряд в жк и поехала в роддом. Приняли меня быстро, определили в палату на ДО. Наблюдалась я у милой девушке Полины Владимировны. Она пообещала, что если к 20-му не рожу (20 у меня 40 недель ровно), то она мне поможет 19 -го был обход врачей с заведующей. И среди этих врачей я узнала ту милую женщину, которая в 2004 году "пошептала" и я родила Как оказалась - это всеми здесь любимая Баранова Н.В. В тот день она дежурила в родзале. Я этого к сожалению не знала, а то подошла бы к ней и договорилась о родах на 19-е число. Дальше поймете почему я пожалела об этом.
20-го числа у меня все время живот был в тонусе. Врач накануне осмотрев меня сказала, открытие 2,5 пальца. Меня посадили на КТГ, туда пришла Баранова, я ей говорю, хочу родить сегодня, на что она ответила, вчера я дежурила, вчера бы обратилась, сегодня я уже все.
Прошло время обеда и чувствую хочу по большому, а не могу. Подошла к Полине В. и говорю о проблеме. Дайте говорю слабительного. Я не могу долго сидеть в туалете. К тому же в тот день один сортир засорился и на все отделение был один горшок. Все время очередь. Ну она повела меня на осмотр, говорит, деточка, ты похоже рожаешь.
Посмотрела и определила открытие в 5 см. Стали переводить в родилку. Время около 14-00 часов.
В родилке меня встретила женщина фамилию и отчества не помню, а вот имя Гайне. Эта Гайне у меня принимала роды в 2004 году Думаю, ну фортит....
Прокололи пузырь и дело пошло быстрее. Всё бы ничего. Только кроме опытной Гайне наблюдали и принимали роды трое студентов. Два парня и девушка. Девушка замучила каждый час ставит КТГ, но руками работала нежно. А вот парень Максим, это УЖАС. Он так ковырялся проверяя раскрытие, что мне выть хотелось Я ему даже замечание делала, что мол с женскими органами нежнее надо обращаться. На что он отвечал, что очень понимает как мне больно в чем я ОХ КАК сомневаюсь......
Короче в 19-50 я родила. Роды вторые, но мне все было намного больнее и ощутимее. Эти же студентики меня потом еще зашивали. Этот Максим так инструментами орудовал, что я думала рожаю второго Одно давало силы и терпения - малыш спал уже на столике
Перевели меня на ПО. И там была палата из пяти девчонок, что родили 19-го, т.е. с Барановой. ВСЕ...ВСЕ родили без единого разрыва. Вот что значит квалифицированный врач. Даже надрезы не делали. Только у троих из 5 дети желтенькие оказались. Но думаю тут не врач виноват.
Вот по этой самой причине я и пожалела, что не родила с Барановой!
Ну вот и все.
А....выписались мы с коньюктивитом. Одна девочка, что до меня лежала в этой палате, перевелась в платную, менее населенную, а меня на ее место положили. Так к ее соседке все время приходили гости. И у нее малыш заработал коньюктивит. Она и пришла к нам в палату пожаловаться девчонкам об этом. Уже на следующий день мой малыш тоже с гнойными глазками Убила бы всех тех, кто шарится по ПО. Там только бахилы одевают. Ни какой гигиены. На кой они так делают. Таскают заразу всякую туда, где все должно быть стирильно.

Короче, роддом меня все также порадовал. Персонал отличный. Отношение супер. А рожала я бесплатно. Мне все очень понравилось. Хотя отходила я долго на этот раз. Матка так болезненно сокращалась, что еще 4 дня мне казалось, что у меня там кто-то еще есть, кто забыл родится
Ну вот. Спрашивайте если что.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫША!!!!
__________________
Маринуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 20:05   #1322
kos
Участник
 
Аватар для kos
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: м. Озерки - пр. Просвещения
Сообщений: 269


Не люди с улице к нам пришли, а девочка из соседней ПЛАТНОЙ палаты.

не знаю понятно написала....[/quote]


понятно, спасибо
__________________
kos is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 20:07   #1323
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Не студенты это были, а врачи-ординаторы. Роддом - учебная площадка МАПО. Т.е. повышают квалификацию уже практикующие врачи.
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 01:18
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Не студенты это были, а... »
  #1324
ol4a
Элита
 
Аватар для ol4a
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Оля !! поздравляю !!
Ира, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ольга82 Посмотреть сообщение
Еще раз рассказываю.
Палату заселили из 6 человек. бесплатная. Одна из них не выдержала и попросилась в платную на 2 человека. На ее место заселили меня. А у нее оказалась такая соседка, к которой приходило много народу. В итоге у ее ребенка коньюктевит.
Т.к. с девочками из нашей палаты она уже познакомится успела, то зашла рассказать о своих проблемах им. Ну зашла с ребенком. И видимо занесла заразу к нам.

Не люди с улице к нам пришли, а девочка из соседней ПЛАТНОЙ палаты.

не знаю понятно написала....
Оля, Вы, случайно, не в 333 палате лежали?
__________________
ТЫ НЕ ПРОИГРАЕШЬ, ЕСЛИ ВЕРИШЬ, ЧТО ПОБЕДИШЬ (с)
ol4a is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 01:21
ответ для Ольга82 , на сообщение « Да в этом плане мне не повезло. Но... »
  #1325
ol4a
Элита
 
Аватар для ol4a
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от Ольга82 Посмотреть сообщение
Да в этом плане мне не повезло. Но главное, что сами роды принимала опытная Гайне. И мне эт о помогло.

Врядли. просто их смена была. Может я и не права, может они и не студенты, а уже врачи. Получили свою степень докторскую. Но делали - то они все под наблюдением опытных врачей. Значит они практиканты ....
Врачи - это ординаторы, а перед родами бумаженцию подписывается о том, что конкретно разешаете делать (маленькая такая, серая бумажка, текст с двух сторон и подписи после каждого абзаца)
__________________
ТЫ НЕ ПРОИГРАЕШЬ, ЕСЛИ ВЕРИШЬ, ЧТО ПОБЕДИШЬ (с)
ol4a is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 11:02   #1326
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


ммда....
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 11:10   #1327
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


мне с ординатором повезло в родах. Она мне лоб протирала смоченной пеленкой, слова ласковые говорила. А потом аккуратно и нежно зашивала.
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 12:22   #1328
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


это хорошо когда аккуратно и нежно, а когда трясущимися руками и неумеючи........нееееееее....что то как то не хочется на себе эксперементировать...
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 12:54
ответ для Ольга82 , на сообщение « не пускают. если ты в бесплатной... »
  #1329
Хрю
Старожил
 
Аватар для Хрю
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1 133


Цитата:
Сообщение от Ольга82 Посмотреть сообщение
Короче я против платных родов.
А я против бесплатных, и что дальше?))
Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 13:38
ответ для Хрю , на сообщение « А я против бесплатных, и что... »
  #1330
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
А я против бесплатных, и что дальше?))

я все больше склоняюсь к платным или хотя бы чтобы присутствовала акушерка личная или муж например, хоть какая то защита в момент неадеквата, а то ж они вправе все что угодно делать и потом и не доказать что ты " не лысый"..
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena