Невысокие дети! - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 10:08   #1321
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
девочки, нам наша районный эндокринолог дала направления в ПА и в Рауфхаса.. на обследование.. думаю выбрать второй вариант, и на дневной стационар..

стОит? там можно врача ведущего выбирать? что просить? как это выглядит? больничный на время обследования дают? срок примерно неделя? меня с нашими постоянными больничными и так на работе не хвалят, а еще это обследование..
Я только с чужих слов могу сказать) Просто недавно как раз ЛВ перекапывала про Раухфуса.
Девушка писала подробно про дневной стационар. У них это заняло около недели действительно, причем в 10-12 утра она уже свободна была.
Также читала, что там есть некая врач, которая ведет группу детишек с недостатком роста-веса. Но фамилию врача я сдуру не записала. Потом пыталась найти и не смогла Я рассудила, что, если что, то нас этой тетеньке передадут.

Мы сами завтра как раз в Раухфуса идем к эндокринологу и гастроэнтерологу... Посмотрим, что скажут...
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:17
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1322
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


это вроде от 3 до 6 топ еще про невысоких деток...
как бы найти
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:19
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1323
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


о, нашла - тут про дневной стационар все расписано

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=205
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:26   #1324
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
девочки, нам наша районный эндокринолог дала направления в ПА и в Рауфхаса.. на обследование.. думаю выбрать второй вариант, и на дневной стационар.. стОит? там можно врача ведущего выбирать? что просить? как это выглядит? больничный на время обследования дают? срок примерно неделя? меня с нашими постоянными больничными и так на работе не хвалят, а еще это обследование..
Ну, стоит-то точно. Больничный не дают. Срок примерно 10 дней. Расписание у нас было примерно такое, как в том посте, т.е., если есть куда потом деть ребенка, можно вполне приходить на работу на пару часов позже. Если удастся договориться, конечно. Врача мы не выбирали, у нас была зав. отделением, фамилию ее я забыла. По-моему, там и не было больше эндокринологов, правда, это было летом. Кстати, там запись очень задолго, так что советую позвонить и записаться, а дальше уже думать, как все организовать.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:55   #1325
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, стоит-то точно. Больничный не дают. Срок примерно 10 дней. Расписание у нас было примерно такое, как в том посте, т.е., если есть куда потом деть ребенка, можно вполне приходить на работу на пару часов позже. Если удастся договориться, конечно. Врача мы не выбирали, у нас была зав. отделением, фамилию ее я забыла. По-моему, там и не было больше эндокринологов, правда, это было летом. Кстати, там запись очень задолго, так что советую позвонить и записаться, а дальше уже думать, как все организовать.
спасибо

а как на работе объяснять? как это не дают больничный? это надо ложиться официально в стационар чтоб дали? и потом договариваться, что отпускать будут?
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:03
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1326
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Давайте тоже пообщаемся. А то зашла я в топик про высоких детей, и совсем грустно стало, у них и уход лучше, и интеллект больше...

У нас в 1.5 рост 76, в год было 70... (мальчик)

Давайте друг другу скажем что-нибудь хорошее, а?!

Ну, и по теме, кто ходил по поводу роста к эндокринологу? Мы ходили уже 2 раза, скоро пойдем 3-ий, но она ничего толком не говорит. Вроде, все нормально, просто конституция такая. А можно ли как-то искусственно увеличить рост (вот замедлить-то можно вроде).
я вот девушка высокая (176 см), не дура в общем-то, но и не Гений. У меня сестра младшая - мелочь любимая, метр с кепкой. То же не дура, и то же не Гений
одинаково средние, что я высокая, что она мелкая.

А еще, если есть лишний вес, то невысокая женщина пумпышка, а высокая корова. А еще невысоким легче размер одежды подобрать - мне часто рукава коротки. А мой исключительно высокий муж вообще исстрадался, джинсы, рубашки, джемпера - все проблема. Только носки можно купить не заморачиваясь.

Вот сколько всего хорошего сказала.

пс. топ лень читать, может кто с начала сидит, а что значит "уход лучше" ?
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:04   #1327
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
спасибо

а как на работе объяснять? как это не дают больничный? это надо ложиться официально в стационар чтоб дали? и потом договариваться, что отпускать будут?
Тут я ничем не могу помочь, я отпуск брала, частично дома работала, один день папа с ребенком ходил, когда я понимала, что ничего важного не будет. Как-то так. Про обычный стационар ничего не знаю, только про дневной.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:05
ответ для y0lka , на сообщение « я вот девушка высокая (176 см), не дура... »
  #1328
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
пс. топ лень читать, может кто с начала сидит, а что значит "уход лучше" ?
Да, есть такие Уход лучше - значит, кормят лучше их
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:08
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да, есть такие :)) Уход лучше -... »
  #1329
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, есть такие Уход лучше - значит, кормят лучше их
нас одинаково кормили эх, не там я росла. Помнится все детство страдала, что я дылда. Ссутулилась, что бы не стоять впереди колонны на физ-ре, а кого-то кормят лучше. А меня как и мелких, та же манка, те же макароны с сосисками.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:10
ответ для y0lka , на сообщение « нас одинаково кормили :)) эх, не там я... »
  #1330
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
нас одинаково кормили эх, не там я росла. Помнится все детство страдала, что я дылда. Ссутулилась, что бы не стоять впереди колонны на физ-ре, а кого-то кормят лучше. А меня как и мелких, та же манка, те же макароны с сосисками.
Ну, это Вам надо в тот старинный топик "Высокие дети", который я цитировала в первом посте
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena