"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2008, 11:17   #1321
родители Кирюши
Активный участник
 
Аватар для родители Кирюши
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 332



Девочки, а есть кто-нибудь из Херсона? У мужа там родители, а сестра живет в Одессе. А сами мы месные, но Украину очень люблю. У меня родственники есть в Сумах.
родители Кирюши is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 15:36   #1322
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


Цитата:
Сообщение от родители Кирюши Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас большая радость! Муж в конце февраля получил паспорт РФ! На радостях 2 марта сгонял на выборы президента РФ. Конец нашим мучениям!
поздравляю!!!
Agata is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 17:03
ответ для Agata , на сообщение « О, это очень длинная история..., в... »
  #1323
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


а я вчера документы на РВП подала наконец-то!
Можете меня поздравить!!!!


Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Да, у меня квота для получения гражданства(как жена гражданина РФ).
квота в Вас была на РВП, а не на гражданство..... вернее, на РВП на основании того, что у Вас муж - гражданин РФ Вы шли без квоты
а гражданство получали по упрощённой системе - вероятнее всего как бывшая гражданка СССР
но в любом случае поздравляю с окончанием этой тягомотины!!!!
теперь нужно быстренько загранпаспорт получить, пока данные есть в миграционной!
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 17:49
ответ для Agata , на сообщение « поздравляю!!!:support: »
  #1324
родители Кирюши
Активный участник
 
Аватар для родители Кирюши
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
поздравляю!!!
Спасибо! Всем ожидающим желаю скорейшего окончания этой бюрократической тягомотины!!
родители Кирюши is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 18:19
ответ для Gelka , на сообщение « а я вчера документы на РВП подала... »
  #1325
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
а я вчера документы на РВП подала наконец-то!
Можете меня поздравить!!!!



квота в Вас была на РВП, а не на гражданство..... вернее, на РВП на основании того, что у Вас муж - гражданин РФ Вы шли без квоты
а гражданство получали по упрощённой системе - вероятнее всего как бывшая гражданка СССР
но в любом случае поздравляю с окончанием этой тягомотины!!!!
теперь нужно быстренько загранпаспорт получить, пока данные есть в миграционной!
Поздравляю
Не знаю всех тонкостей получения гражданства, главное, что получила
Agata is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 21:17
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #1326
нимфетка
Мега-элита
 
Аватар для нимфетка
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 518


я сейчас тоже собираюсь подавать документы на РВП, жду пока муж сделает постоянную прописку( он тоже недавно граданство получил, но ему очень быстро сделали и без РВП, как гражданину Белоруссии)
кстати, оказывается на Украине( по крайней мере в Крыму), через российское консульство намного проще получить гражданство. недавно встретила знакомого, который так сейчас его делает. он сказал, что из бумаг нужны только: копия паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о заключении брака( если состоишь в нем), справка о несудимости и справка о полном высшем образовании( в российском вузе), медицинского обследования делать не нужно. причем документы сразу подаются на гражданство, а не на РВП. через 4 месяца гражданство готово. я как узнала, так сразу расстроилась, что летом об этом не знала, когда была в Крыму, сейчас бы уже с гражданством была, а теперь из-за учебы, работы и ребенка раньше лета туда не поподу
нимфетка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 23:29   #1327
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
я сейчас тоже собираюсь подавать документы на РВП, жду пока муж сделает постоянную прописку( он тоже недавно граданство получил, но ему очень быстро сделали и без РВП, как гражданину Белоруссии)
кстати, оказывается на Украине( по крайней мере в Крыму), через российское консульство намного проще получить гражданство. недавно встретила знакомого, который так сейчас его делает. он сказал, что из бумаг нужны только: копия паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о заключении брака( если состоишь в нем), справка о несудимости и справка о полном высшем образовании( в российском вузе), медицинского обследования делать не нужно. причем документы сразу подаются на гражданство, а не на РВП. через 4 месяца гражданство готово. я как узнала, так сразу расстроилась, что летом об этом не знала, когда была в Крыму, сейчас бы уже с гражданством была, а теперь из-за учебы, работы и ребенка раньше лета туда не поподу
Я обращалась в консульство РФ в Крыму, мне отказали, сказали, если муж гражданин РФ, то и делайте в России по месту жительства мужа... Там свои тонкости и нужно узнавать.
Agata is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 12:53   #1328
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
ему очень быстро сделали и без РВП, как гражданину Белоруссии
кстати, оказывается на Украине( по крайней мере в Крыму), через российское консульство намного проще получить гражданство. недавно встретила знакомого, который так сейчас его делает. он сказал, что из бумаг нужны только: копия паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о заключении брака( если состоишь в нем), справка о несудимости и справка о полном высшем образовании( в российском вузе), медицинского обследования делать не нужно. причем документы сразу подаются на гражданство, а не на РВП. через 4 месяца гражданство готово. я как узнала, так сразу расстроилась, что летом об этом не знала, когда была в Крыму, сейчас бы уже с гражданством была, а теперь из-за учебы, работы и ребенка раньше лета туда не поподу
странно
а у нас граждане Белоруссии стоят в очереди на РВП (((
а тут на гражданство в принципе такой же набор документов.... ну плюс миграционная и регистрация... к тому же справка о несудимости не нужна, насколько я знаю
а мед. справка на гражданство и здесь не нужна
срок рассмотрения - 6 мес
так что не намного и круче-то.... я бы сказала
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 18:19   #1329
Янок
Участник
 
Аватар для Янок
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Садовая
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
всем, здравствуйте. возник вопрос к тем, кто уже получил российский паспорт. я такой ужо получила, и теперь мне пришло письмо с украинского консульства, что я должно оформить отказ от украинского гражданства. мало того, что надо кипу копий разный в 4-х экземплярах и 4 фото!!! (муж сказал, чтобы вывешивать как предателей родины), так еще надо заплатить консульский сбор в размере .... 3700 руб.за !!!! рассмотрение документов. пока я это не сделаю (в течении года можно) я остаюсь гражданином Украины, хотя нотариально-заверенный отказ я им, естественно, отправила. не, ну я в трансе и от кол-ва бумаг и особо от суммы.... короче, от всей этой наглости. поэтому возник вопрос - а можно всего этого не оформлять и денег не платить?? может кто знает - какие могут быть последствия, т.к. я на Украине не прописана, живу в СПб, только буду ездить в гости. спасибо.
З Ы: пока получается у меня двойное гражданство и два паспорта обоих стран.
А когда вы получили письмо?Я получила паспорт в августе,а письмо с консульства ещё в июле,но там сумма 2928,это что получается уже подняли Я тоже ещё ничего не делала,ехать в консульство некогда(ребёнок маленький),а по почте(вдруг что то не так)опять ещё платить прийдёться?
Янок is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 02:11
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #1330
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Девочки, а никто в ближайшее время не через Харьков не едит? Передачу нужно передать... :
tanchik_k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena