Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 07:22   #13291
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Посмотрите и мой вариант, пожалуйста! С точки зрения удобства и эргономики! Отказалась от отдельной варочной на угловой стене, места не так много оказалось, вернулась к более традиционному варианту.
И еще, если упилить угловой стол 120/60 до 100 см, влезет ли в оставшиеся 40 см мойка, или это совсем неудобно? И какую нужно брать дверь-планку в этом случае? Может кто поделится фото с упиливанием?
У кого есть сушка со стеклом (Тидахольм) - сильно просвечивает? Муж сомневается, настаивает на сплошной двери!?!
Сразу что бросается в глаза:Вы открыли ПММ и перегородили подход к мойке.Выход-меняем местами ПММ и ящики слева от мойки.
Уменьшение 120 до 100 это нормальная и частая операция в практике.Раньше по другому было: шкаф 80 и металическая стойка (продавалась отдельно).Фасад 40 1м от угла,в углу потеря 20см.И всё в шляпе,вот вам угловой шкаф.Потом икеа перестала выпускать такие стойки,что имеем в итоге:покупается дорогой 120-й шкаф(стойка внутри),отрезаем до 100 (обрезки в помойку)сборщику 1200 за переделку углового шкафа.
Влезет ли мойка-без проблем
Планка понадобится между угловым и ящиками (4см)вырезается из накладной панели.либо из цоколя ,если останется лишка 70см.
После ПММ желательно ещё шкаф.Судя по рисунку до двери ещё есть место.Итого нужно от угла: мойка 100+ПММ 60+шк 30 +панель и свес 2=192 Есть у Вас столько ?
Прозрачные стёкла можно затонировать плёнкой-самоклейкой изнутри.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 07:53   #13292
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Ой, спасибо за такой обстоятельный ответ!
К сожалению, 192 см нету, только 180, даже желательно 175. Я хотела заменить шкаф с ящиками 60 см на 80 см для рабочей поверхности и ложницы, поэтому пилить 120-ый шкаф.
У меня нет сейчас посудомойки :-(, поэтому спрошу - это сильно критично - открыть ПММ и пользоваться мойкой одновременно, или это можно разнести во времени? И почему после ПММ желателен еще шкаф? А если без него?
Еще как вариант - ПММ поставить возле высокого шкафа с микроволновкой, так лучше будет? А трубы-шланги пройдут как - в стену топить или под цоколем или шкафы срезать?
Надо на что-то мне решаться, а то стенку угловую сделали новую из кирпича, теперь надо электирку вешать и трубы тянуть для кухни, а я все мечусь...
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 09:56
ответ для Tat'yanka , на сообщение « Funky,спасибо за комментарий! А Вы... »
  #13293
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Funky,спасибо за комментарий! А Вы скоро свою кухню дособираете?
Очень хочется глянуть фотки! Я рассматриваю и вариант со светлой столешницей,но психологически почему-то хочется темной! С удовольствием посмотрела бы Ваш вариант до заказа своей кухни!Глядишь бы и поменяла столешницу на светлую
Мы все собираем медленно и печально так как ремонт прошелся по всей квартире и пока у сборки кухни низкий приоритет
Как я уже писала, низ у нас софилунд серый, верх абстракт кремовый, столешница прэгель под камень светлая.
Вот пара фотографий полусобранной (радикал что-то не работает загружу так, надеюсь никому не помешает..):

Funky is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:10   #13294
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Мы все собираем медленно и печально так как ремонт прошелся по всей квартире и пока у сборки кухни низкий приоритет
Как я уже писала, низ у нас софилунд серый, верх абстракт кремовый, столешница прэгель под камень светлая.
Вот пара фотографий полусобранной (радикал что-то не работает загружу так, надеюсь никому не помешает..):
Красиво!!! Софилунд очень нра, но не решилась в свою малышку. Здорово, свежо кухня смотрится. А фото, ну что Вы, конечно не помешают, а только помогут с выбором кому-то.
Скорейшей сборки кухни!!!
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:20   #13295
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Мы все собираем медленно и печально так как ремонт прошелся по всей квартире и пока у сборки кухни низкий приоритет
Как я уже писала, низ у нас софилунд серый, верх абстракт кремовый, столешница прэгель под камень светлая.
Вот пара фотографий полусобранной (радикал что-то не работает загружу так, надеюсь никому не помешает..):
Funky, спасибо большущее! У Вас отлично получается! Очень красивая кухня!
Можно несколько вопросов? У Вас встроенная СВЧ? Какой высоты шкафы навесные? 92?
Как я поняла по фото,вытяжка пристроена к обычному шкафу,да? или нет? Я все мучаюсь с этим вопросом? Можно ли установить вытяжку,точнее воздухоочиститель Луфтиг BF325 в обычный шкаф,непредназначенный для этого? И у меня будет газовая ВП,там какое расстояние минимум до вытяжки? Мне отвечали,что около 70см,но это не точно.
Не очень нравится,когда шкафы разной высоты,хотелось бы в одну линию,но если нельзя,то придется что-то думать.

Еще вопросики: сколько фартук по высоте? Слева от ВП у Вас секция выдвижная на 30? На вехние шкафы не брали декоративную планку снизу? Хорошо смотрится так.
Я в планировщике ее рисую,а может и не стоит? Угловой шкаф упиливали?
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:21
ответ для Helehele , на сообщение « Красиво!!! Софилунд очень нра, но не... »
  #13296
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Красиво!!! Софилунд очень нра, но не решилась в свою малышку. Здорово, свежо кухня смотрится.
Спасибо!
Я долго сомневалась, хотела сделать полностью кремовую кухню, но подумала что и так темно не будет у нас окна а юг, светло.

Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
А фото, ну что Вы, конечно не помешают, а только помогут с выбором кому-то.
Я просто имела в виду, что фото большие, а не preview, из-за них может долго страница грузится или еще что..

Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Скорейшей сборки кухни!!!
На самом деле остались мелочи типа карниза, подсветки, дозатора. Но дел много, никак не доделаем..
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:33
ответ для Tat'yanka , на сообщение « Funky, спасибо большущее!:flower: У Вас... »
  #13297
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Funky, спасибо большущее! У Вас отлично получается! Очень красивая кухня!
Спасибо, засмущали

Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Можно несколько вопросов? У Вас встроенная СВЧ? Какой высоты шкафы навесные? 92?
Да, свч икеевская встроенная. Я так долго давила свою жабу, чтобы ее купить, но теперь довольна.
Шкафы высотой 92.

Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Как я поняла по фото,вытяжка пристроена к обычному шкафу,да? или нет? Я все мучаюсь с этим вопросом? Можно ли установить вытяжку,точнее воздухоочиститель Луфтиг BF325 в обычный шкаф,непредназначенный для этого?
Да, шкаф обычный. У меня как раз Луфтиг BF325.
На самом деле там вообще все шкафы одинаковые. Например, каркас шкафа под свч такой же как и каркас шкафа под вытяжку (артикул 842.784.10). Вытяжка просто ставится вместо дна шкафа и все. Дверки тоже любые можно. Я для шкафа с вытяжкой сначала купила одну широкую дверку, но потом мне показалось что будет не в тему т.к. остальные дверки узкие и я ее на две по 30см поменяла.
На самом деле больше всего было заморочек с подключением этой вытяжки. Мне не хотелось кидать гофру на шкафы и мы делали все пластиковыми вент. каналами. Пришлось помучиться, т.к. выход у икеевской вытяжки не совсем стандартный по диаметру.
Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
И у меня будет газовая ВП,там какое расстояние минимум до вытяжки? Мне отвечали,что около 70см,но это не точно.
Не очень нравится,когда шкафы разной высоты,хотелось бы в одну линию,но если нельзя,то придется что-то думать.
Насчет газовой плиты не знаю, но у меня большой фартук, 65см. Поэтому получилось сделать все в линию.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:41
ответ для Funky , на сообщение « Спасибо, засмущали :103: Да, свч... »
  #13298
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Насчет газовой плиты не знаю, но у меня большой фартук, 65см. Поэтому получилось сделать все в линию.
Спасибо за ответы! Подскажите,а по другой стене какие у Вас дверцы шириной (навесных шкафов)?
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:14
ответ для Funky , на сообщение « Спасибо, засмущали :103: Да, свч... »
  #13299
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Да, свч икеевская встроенная. Я так долго давила свою жабу, чтобы ее купить, но теперь довольна.
Шкафы высотой 92.

Да, шкаф обычный. У меня как раз Луфтиг BF325.
На самом деле больше всего было заморочек с подключением этой вытяжки. Мне не хотелось кидать гофру на шкафы и мы делали все пластиковыми вент. каналами. Пришлось помучиться, т.к. выход у икеевской вытяжки не совсем стандартный по диаметру.
Мы с вами земляки (Красноярск)! Я в процессе выбора...
У меня срочные-пресрочные вопросы (на другом конце телефона электрик!)
Для СВЧ вы где розетку делали - за шкафчиком с СВЧ или возле цоколя или еще где? Есть разница между встроенной и обычной в смысле розетки, да и размера шкафчика под нее тоже?
Как вы решили проблему с гофрами-каналами для вытяжки, у меня потолки 3 м, а высота кухни с ящиками 92 будет 90+51+92= 233 см, это высота высокого шкафа, выше не поднять. Еще остается 67 см, то есть на 45 см нужно вверх чего-то думать! Как вы решили этот ребус?
У вас ТАКООЙ фартук шикарный, наверное рост позволяет, а в верхние шкафы как залазить?
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:17
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13300
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Funky
И еще - у вас посудомойка с краю получилась? Удобно? Вы для нее стенку - сэндвич делали или как?
И какая у вас техника - варочная и духовой шкаф - ИКЕЕВСКИЕ или нет? Красиво очень и гармонично получилось!
Мама Лешика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena