Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 21:27   #13301
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
Держиска, спасибо за ваше мнение! комиссию действительно они уже прошли, их взяли в 7ю группу (не знаю что значит 7я) неполного дня с сентября, их дефектолог Богданова (вроде) сказала, что в сентябре их переведет в более подходящую группу, а пока сказала соглашаться на любые условия... на комиссии он представился, собрал пирамидку, а картинки показывать отказался, швырнул, вроде как все всех устроило...
Богданова очень хороший дефектолог!
Я у нее проходила практику, а потом по работе и по ребенку пересекалась.
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline  
Старый 06.06.2011, 18:40
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13302
Lewi
Гость
 
Аватар для Lewi
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 28


Подскажите у меня ребенок начал зубами скрипеть, раньше это тоже наблюдалось, но проходило само собой. Сейчас опять началось, не во сне, а между делом может поскрипеть. Что это может быть? паразиты?
Lewi is offline  
Старый 07.06.2011, 01:48
ответ для Lewi , на сообщение « Подскажите у меня ребенок начал зубами... »
  #13303
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Lewi Посмотреть сообщение
Подскажите у меня ребенок начал зубами скрипеть, раньше это тоже наблюдалось, но проходило само собой. Сейчас опять началось, не во сне, а между делом может поскрипеть. Что это может быть? паразиты?
У нас недавно была эпопея с зубами.
Осваивал новые звуки, т.с.
Потом надоело - перестал.
На паразитов проверялись. Чисто.
Сейчас новая фишка - верещит, как сирена. Скоро оглохну.
Karamba is offline  
Старый 07.06.2011, 12:06
ответ для Lewi , на сообщение « Подскажите у меня ребенок начал зубами... »
  #13304
elalo
Гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Lewi Посмотреть сообщение
Подскажите у меня ребенок начал зубами скрипеть, раньше это тоже наблюдалось, но проходило само собой. Сейчас опять началось, не во сне, а между делом может поскрипеть. Что это может быть? паразиты?
Я тоже думаю, что это стереотипное движение. У моей тоже такое было примерно в таком же возрасте. Скоро переключится на что-нибудь другое
elalo is offline  
Старый 08.06.2011, 09:48
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13305
Lewi
Гость
 
Аватар для Lewi
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 28


Еще мы заставляем Женьку работать с картинками, у меня на кухне висит плакат с овощами и фруктами. И вот тренируемся, просишь показать каждый раз то одно, то другое. Раньше пальчиком показывала, а сейчас подходит и языком лижит, как-будто кушать собирается. По началу это было забавно, а теперь грустно
Lewi is offline  
Старый 08.06.2011, 17:53
ответ для Lewi , на сообщение « Еще мы заставляем Женьку работать с... »
  #13306
Anna0402
Участник
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 251
Читаем?



Девочки, всем добрый день! Давно я к вам не заходила, как в школу пошли - закрутилось, не отследить было всех сообщений.
Скажите, поднимался ли здесь вопрос о чтении?
Мой аутичный второклассник читать умеет давно, в школе (коррекционной) читает лучше всех.
Но не передать словами насколько он это занятие не любит. Школьные уроки по чтению - с боем.
А чтобы вне школы - даже не подступиться, такой бурный сразу протест.

Скажите, получилось ли у кого увлечь чтением свое аутичное дитя? Это только моя проблема или это свойственно аутятам?
Anna0402 is offline  
Старый 08.06.2011, 18:58
ответ для Anna0402 , на сообщение « Читаем? »
  #13307
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Anna0402 Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день! Давно я к вам не заходила, как в школу пошли - закрутилось, не отследить было всех сообщений.
Скажите, поднимался ли здесь вопрос о чтении?
Мой аутичный второклассник читать умеет давно, в школе (коррекционной) читает лучше всех.
Но не передать словами насколько он это занятие не любит. Школьные уроки по чтению - с боем.
А чтобы вне школы - даже не подступиться, такой бурный сразу протест.

Скажите, получилось ли у кого увлечь чтением свое аутичное дитя? Это только моя проблема или это свойственно аутятам?
Наблюдала,как в лагере психолог приучала читающую девочку к детским книжкам.Брался интересный и понятный рассказ,психолог читала вслух,потом на самом интересном "отвлекалась" и оставляла ребенка одну с книжкой.Девочка та теперь читает нормальные детские книжки.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  
Старый 08.06.2011, 19:29
ответ для Anna0402 , на сообщение « Читаем? »
  #13308
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Anna0402 Посмотреть сообщение

Скажите, получилось ли у кого увлечь чтением свое аутичное дитя? Это только моя проблема или это свойственно аутятам?
У нас похожая история, но открытого негатива к чтению я не замечала. Книги берет, читает помаленьку, но заметно что ему трудно сосредоточиться, быстро устает. А вот слушать любит, охотно потом обсуждает содержание, но по наводящим вопросам.
То, что Вы описываете, похоже на страх. Не было какой-нибудь неприятной ситуации, связанной с чтением? Или техника его чтения отличается от школьной? Там ведь со слова на слоги поначалу заставляют делить.
У нас такой ступор с математикой. Счет на плюс-минус в приделах десяти освоил давным-давно. Но шагнуть через десяток - нет и все. До истерики (моей). Весь год мы с учителем бились над тем, чтобы привязать его знания к практике . Все было напрасно. Он прекрасно знает, что пять плюс пять - это десять, но пять конфет и пять яблок - это мрак. Впадал в тоску, пугался собственной тупости, не соображал ничего. Сейчас, на каникулах, я уже плюнула на предметный счет и стала обучать его отвлеченно - и дело пошло. Смотрю, ребенок приободрился и перестал орать, что математикой заниматься не будет.
Лед_ОК is offline  
Старый 08.06.2011, 22:40
ответ для Anna0402 , на сообщение « Читаем? »
  #13309
elalo
Гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Anna0402 Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день! Давно я к вам не заходила, как в школу пошли - закрутилось, не отследить было всех сообщений.
Скажите, поднимался ли здесь вопрос о чтении?
Мой аутичный второклассник читать умеет давно, в школе (коррекционной) читает лучше всех.
Но не передать словами насколько он это занятие не любит. Школьные уроки по чтению - с боем.
А чтобы вне школы - даже не подступиться, такой бурный сразу протест.

Скажите, получилось ли у кого увлечь чтением свое аутичное дитя? Это только моя проблема или это свойственно аутятам?
У моей любовь к чтению пришла после того как я ей комиксы подсунула, но не эти безумные, а те что в Деснеевских журналах."Тачки", ТоталиСпайс" и "Спанч БОб"
А вот с математикой у нас предметный счет хорошо, а в уме полный привет, кроме конечно тех что выучила наизусть.
elalo is offline  
Старый 09.06.2011, 17:16
ответ для elalo , на сообщение « У моей любовь к чтению пришла после... »
  #13310
Korneliya
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 43
Нужен совет



Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли в Лен. обл. санатории где можно с ребенком 2,8 лет отдыхать так сказать с пользой для дела? У нас все спец. занятия в июне заканчиваются, а у ребенка прогресс только только начался, так обидно ему и самому нравиться начало, боюсь за два месяца опять уйдем в себя. (
P.S. Форум в основном читаю, но всем вам очень благодарна, столько полезного узнала, спасибо всем кто пишет и делится информацией.
Korneliya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena