"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 10:29
ответ для Zorra_84 , на сообщение « вам хорошо у вас девочки, а меня 2... »
  #13301
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
вам хорошо у вас девочки, а меня 2 пацана,очень дефку хотю,но 3 ребенок думаю будет последним
И я больше трех не хочу+ сын у мужа от первого брака как мой приемыш- всегда с нами))) ну хочу еще своего сыночка))))
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 13.03.2012, 10:32   #13302
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Ну а к погодкам думаю многие тут были морально не готовы. И тоже был запланирован отпуск, и ваще мне мама в день когда я узнала о 2 Б предложила сидеть с эми а мне идти на работу. Короче для меня лично 3-й малыш примерно как и второй,только вот руки всего две - жалко))
Это точно
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 13.03.2012, 10:40
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13303
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Кстати а чего вы девочку загрызли из Осло??? Скучно ей там, и для сравнения полезно,рано или поздно мы все равно придем к европейским меркам ,как в учебе,так и в медицине.
Zorra_84 is offline  
Старый 13.03.2012, 10:50
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13304
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Да, работать или нет - это проблема. Я с одной стороны очень хочу на работу, ужасно устала дома сидеть с детьми. С другой стороны, не представляю, как работать целый день и еще успевать с детьми время проводить. Думала, как вариант пойти учиться, в аспирантуру. Мы не в России, и тут платят стипендию неплохую, если берут, и график свободный получается. Но из одного университета уже отказали, жду из второго ответ. Но учитывая, что отказали из менее престижного (т.е. туда проще поступить, по идее), шансов не много Придется как-то совмещать работу с детками..
Старшего по-любому в детский сад хочу отдать в сентябре. Он очень тянется к другим детям, ему дома скучно с нами. А у меня не хватает сил целый день его развлекать. А при всех недостатках российских детсадов у них есть одно преимущество - цена Если старший пойдет в сад, а я буду сидеть дома с младшей, нам будет очень тяжело в финансовом плане. Да и если не пойдет, все равно мало денег, а плохое финансовое положение не укрепляет мамины нервы)). Так что настраиваюсь, что оба в сад пойдут, а я на работу. Только эту работу еще найти надо, чтобы зарплата была больше стоимости детского сада))
apelsinpike is offline  
Старый 13.03.2012, 10:54   #13305
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Ну а к погодкам думаю многие тут были морально не готовы. И тоже был запланирован отпуск, и ваще мне мама в день когда я узнала о 2 Б предложила сидеть с эми а мне идти на работу. Короче для меня лично 3-й малыш примерно как и второй,только вот руки всего две - жалко))
Мои не совсем погодки, год и 10 месяцев с копейками. Ко второму были готовы. Муж сказал, если будет второй пацан - придется идти на третий заход Я испугалась и родила девочку Для меня тоже третий ребенок предел. На четвертого точно не решусь никогда. Пока и к третьему не готова. Тоже придется все менять И квартиру в том числе Но забеременею в третий раз - на аборт не пойду точно, мужу позицию озвучила - согласился (а куда деваться ) Запланировано третьего родить пока не готовы, может быть лет через пять созреем, а может и никогда. Зарекаться не буду.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 13.03.2012, 11:00   #13306
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
ээээ, у меня подружка есть, мы обе в декрете со вторыми, так её муж получает раз в 6 больше моего. Вот у них никогда "нет денег". долги по квартплате за полгода, с сотового она не звонит, тока смски "перезвони" присылает.... и т.п.


Я в эти роды к акушерке приставала "миленькая, родненькая, я буду слушаться, только не режьте меня, пожалуйста"
Мушш следом ходил и пояснял всем, что я переживаю, что за руль после эпизио сесть не могу.
Вот и я о том же У нас доход не сильно отличается от тех, кто жалуется на отсутствие денег. Я понимаю куда у нас они уходят - муж с тренером занимается, мы иногда заказываем ужин домой (суши в основном, не могу собраться с силами и научится сама их делать), ездим заграницу всей семьей, да и вообще ни в чем себе не отказываем, сын ходит на развивалки и в бассейн. Правда, откладывать не получается У нас два кредита - машина+квартира. Думаю, был бы доход 20 тысяч, просто все урезали и жили бы. Запросы от доходов зависят - я это уже поняла
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 13.03.2012, 11:02   #13307
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Да, работать или нет - это проблема. Я с одной стороны очень хочу на работу, ужасно устала дома сидеть с детьми. С другой стороны, не представляю, как работать целый день и еще успевать с детьми время проводить. Думала, как вариант пойти учиться, в аспирантуру. Мы не в России, и тут платят стипендию неплохую, если берут, и график свободный получается. Но из одного университета уже отказали, жду из второго ответ. Но учитывая, что отказали из менее престижного (т.е. туда проще поступить, по идее), шансов не много Придется как-то совмещать работу с детками..
Старшего по-любому в детский сад хочу отдать в сентябре. Он очень тянется к другим детям, ему дома скучно с нами. А у меня не хватает сил целый день его развлекать. А при всех недостатках российских детсадов у них есть одно преимущество - цена Если старший пойдет в сад, а я буду сидеть дома с младшей, нам будет очень тяжело в финансовом плане. Да и если не пойдет, все равно мало денег, а плохое финансовое положение не укрепляет мамины нервы)). Так что настраиваюсь, что оба в сад пойдут, а я на работу. Только эту работу еще найти надо, чтобы зарплата была больше стоимости детского сада))
У меня подружка из Канады рассказывала, что "ваши" садики не только ценой отличаются, но и системой питания,режимом.Но зато есть альтернативы,няни, домашние садики и это в разы дешевле, а у нас плин, няня стоит как ваш лучший садик..(
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 13.03.2012, 11:04   #13308
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Мои не совсем погодки, год и 10 месяцев с копейками. Ко второму были готовы. Муж сказал, если будет второй пацан - придется идти на третий заход Я испугалась и родила девочку Для меня тоже третий ребенок предел. На четвертого точно не решусь никогда. Пока и к третьему не готова. Тоже придется все менять И квартиру в том числе Но забеременею в третий раз - на аборт не пойду точно, мужу позицию озвучила - согласился (а куда деваться ) Запланировано третьего родить пока не готовы, может быть лет через пять созреем, а может и никогда. Зарекаться не буду.
У меня все дети долгожданные, но не запланированные! Так что рожу и третьего и четвертого, если забеременею, но пока не тороплюсь и не планирую!!!
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 13.03.2012, 11:06
ответ для dibennat , на сообщение « Вот и я о том же :) У нас доход не... »
  #13309
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Вот и я о том же У нас доход не сильно отличается от тех, кто жалуется на отсутствие денег. Я понимаю куда у нас они уходят - муж с тренером занимается, мы иногда заказываем ужин домой (суши в основном, не могу собраться с силами и научится сама их делать), ездим заграницу всей семьей, да и вообще ни в чем себе не отказываем, сын ходит на развивалки и в бассейн. Правда, откладывать не получается У нас два кредита - машина+квартира. Думаю, был бы доход 20 тысяч, просто все урезали и жили бы. Запросы от доходов зависят - я это уже поняла
Ну допустим не все готовы к ипотеке, у нас нет проблем с жильем,не хотю квартиру хочу свой дом на своей земле, но со своим мужем боюсь брать ипотеку, но в случае развода как это делить???,мужу кредит а мне дом?
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 13.03.2012, 11:06   #13310
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
У меня подружка из Канады рассказывала, что "ваши" садики не только ценой отличаются, но и системой питания,режимом.Но зато есть альтернативы,няни, домашние садики и это в разы дешевле, а у нас плин, няня стоит как ваш лучший садик..(
А что там с режимом не так?
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena