***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 1331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 12:04
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13301
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


у нас воды нет...
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:17
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13302
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


ОТВЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ
22.12.2011 — andrei
Администрация муниципального образования «Город Отрадное», как и все жители нашего города, обеспокоена результатами поисков Костюнина Павла. С момента установления факта исчезновения ребенка администрация оказывала и оказывает необходимое содействие полиции, МЧС, а также волонтерам в организации поисков.

Узнав об обращении родителей к администрации по вопросу организации доставки детей из частного сектора в МБОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа №2» из публикаций в интернете, администрация проанализировала информацию по обозначенной Вами проблеме и сообщает Вам следующее.

Ссылаясь на положения Конституции Российской Федерации, Закон «Об образовании», устанавливающие общедоступность и бесплатность основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, и в соответствии с п.11 ч.1 ст. 15 Федерального закона РФ от 06.10.03 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования отнесена к вопросам местного значения муниципального района. (В нашем случае является обязательством администрации Кировского муниципального района в лице комитета образовании -председатель Поздеева С.Е.).

Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.2.2821-10) «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» направленными на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию в общеобразовательных учреждениях установлены нормативы пешеходной доступности школ для учеников в сельской местности. При превышении указанных нормативов должен быть организован подвоз учеников на специально выделенном транспорте, предназначенном для перевозки учеников.

МБОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа №2» является городской школой в связи с чем приобретение школьного автобуса для подвоза детей в это учреждение по областной программе или за счет средств Кировского муниципального района затруднительно с точки зрения назначения бюджетных расходов.

Вместе с тем, в муниципальном образовании «Город Отрадное» за счет не бюджетных средств в 2008 году приобретен 22 местный школьный автобус в МБОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа №3», которая находится в частном секторе (1-Советский проспект, д.18). Подвоз детей в школу осуществляется по 4 маршрутам: Павлово на Неве – школа (30 человек); р.Тосна – школа (35 человек); площадь МУК «КЦ «Фортуна» — школа (22 человека); частный сектор (16 линия) – школа (40 человек). Начало движения автобуса — 7.00. Окончание работы – 17.55. Использовать этот автобус для подвоза детей в МБОУ «ОСШ №2» невозможно.

Письменных обращений родителей МБОУ «ОСШ №2» по вопросу организации подвоза детей в школу ни к директору школы, ни в администрацию муниципального образования «Город Отрадное» не поступало. Вместе с тем на общегородском родительском собрании, которое состоялось 15 ноября 2011 года, главе администрации В.Н. Киселеву был задан вопрос о возможности организации подвоза детей, проживающих в частном секторе, в МБОУ «ОСШ №2». В.Н. Киселев обещал изучить этот вопрос и дать ответ родителям на следующем родительском собрании.

В МБОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа №2» обучается 25 школьников, проживающих в частном секторе, в том числе 7 человек – учащиеся начальной школы. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством право выбора образовательного учреждения остается за родителем.

Председатель комитета образования МО Кировский муниципальный район Ленинградской области Поздеева С.Е. проинформировала жителей города Отрадное о том, что приобретение автобуса для подвоза детей в МБОУ «ОСШ №2» технически невозможно и предложила родителям, проживающим в частном секторе, дети которых нуждаются в подвозе, перевести их в МБОУ «ОСШ №3».
__________________
maka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 13:30
ответ для HATИ , на сообщение « Нда... не весело. Судя по прошлому... »
  #13303
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
Нда... не весело.
Судя по прошлому году у нас тоже скоро это веселье начнется...
главное чтоб время этого веселья не выпало на Новый год
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:50   #13304
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Девочки привет!
Ну что Вам понравилось в Тарабуме Новогоднее представление?
Мне нет, если сравнивать с прошлогодним Сказкиным домом, то в нем было в разы лучше. И сюжет, и Метелица шикраная была и деток развлекали лучше, они больше принимали участия. Хотя сам тарабум отличный.
А еще эти маленькие раздевалки жуть....и дверь одна, которая сразу на улицу открыватся, дети сидя в трусах переодеваются и всех ходят открывают закрывают дверь .
Хотя Максу вроде понравилось и подарок хороший.

Света что твой Макс говорит? Ему не скучно было?
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:34
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13305
Gizia
Гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Отрадное
Сообщений: 0


у нас на Заводской нет воды уже 4 дня ( с четверга ), сегодня в 20.00 звонили диспетчеру, воду дали, маленький ребенок - не помыть-не умыть, и отопления тоже нет(((((((((
эх...переехали на свою голову....
Завтра буду губернатору звонить! Надоело!
Gizia is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 08:12
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13306
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Доброе утро!

Лучше не звонить в администрацию, а писать. Насчет того, что переехали... Такое может быть где угодно.
Девочки, ну что ж такое то? Почему у вас такие проблемы с водой, раньше такого не припомню.

Тарабум Вику расстроил, говорит конечно, что понравилось, но я сделала вывод по тому как она получила подарок и вывела меня в коридор, при этом сказав, что поехали домой я устала.
Большое имхо душно. Хороводы не водили и слишком ограничивали свободу действий деток Но баба Яга была зачетная из образа даже с родителями не выходила, вот она Вике понравилась, даже дед мороз ее не впечатлил.всю дорогу папе о ней рассказывала.
А сказки у них интереснее? Может просто нг не проработали?
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 08:21
ответ для Шаму , на сообщение « Доброе утро! Лучше не звонить в... »
  #13307
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Ну что Вам понравилось в Тарабуме Новогоднее представление?
Мне нет, если сравнивать с прошлогодним Сказкиным домом, то в нем было в разы лучше. И сюжет, и Метелица шикраная была и деток развлекали лучше, они больше принимали участия. Хотя сам тарабум отличный.
А еще эти маленькие раздевалки жуть....и дверь одна, которая сразу на улицу открыватся, дети сидя в трусах переодеваются и всех ходят открывают закрывают дверь .
Хотя Максу вроде понравилось и подарок хороший.

Света что твой Макс говорит? Ему не скучно было?
мне тоже в том году боьше понравилось... по крайней мере не так тесно было...
Максу вроде понравилось.... вчера вечером стих учил
чего-то мы в этом году как-то про стихи забыли, решили что большой уже.... бедному ребенку пришлось песню вспоминать чтоб подарок получить

Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Лучше не звонить, а писать. Насчет того, что переехали... Такое может быть где угодно.
Девочки, ну что ж такое то? Почему у вас такие проблемы с водой, раньше такого не припомню.

Тарабум Вику расстроил, говорит конечно, что понравилось, но я сделала вывод по тому как она получила подарок и вывела меня в коридор, при этом сказав, что поехали домой я устала.
Большое имхо душно. Хороводы не водили и слишком ограничивали свободу действий деток Но баба Яга была зачетная из образа даже с родителями не выходила, вот она Вике понравилась, даже дед мороз ее не впечатлил.всю дорогу папе о ней рассказывала.
А сказки у них интереснее? Может просто нг не проработали?
а нас как-то Баба Яга стороной обошла.... Леший не такой активный был
а Дед Мороз для меня всю жизнь ассоциировался с красной шубой... а этот был беленький бледненький какой-то...
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 08:40
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13308
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Если снег будет лежать я бы еще куда то на уличное гуляние съездила бы. Никто не в курсе, может можно в лен. области с дедом морозом хороводы поводить?
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 09:10
ответ для Шаму , на сообщение « Доброе утро! Лучше не звонить в... »
  #13309
HATИ
Наш человек
 
Аватар для HATИ
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщений: 5 499


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Доброе утро!
в 6 утра оно у тебя доброе?

Я вот сейчас вставлю в глазки спички и пойду на утренник. София в ночи отжигала и бодрилась выбрала момент...

Про Тарабум и сентябрята мои ругались, что в этом году намного хуже.

С водой жесть конечно Вообще никакой нет или только горячей?

Мы вчера на Вокзальной были на ёлке. Актеры мне понравились. Не понравилось, что детей было много разновозрастных. Во время игр малышню топтали. Хотя говорили что будут разбивать на возрастны группы.
__________________
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится (Скилеф)
HATИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 09:11
ответ для HATИ , на сообщение « :)) в 6 утра оно у тебя доброе? Я... »
  #13310
HATИ
Наш человек
 
Аватар для HATИ
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщений: 5 499


хм... тут что, время опаздывает?
Тогда в 7 часов утро уже может быть чуть добрее, чем в 6
__________________
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится (Скилеф)
HATИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena