к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 20:39
ответ для lamashty , на сообщение « [QUOTE=Kittyhome;62885278] Кто? Зоз?... »
  #13311
Kittyhome
Ветеран
 
Аватар для Kittyhome
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: м.Большевиков, ул.Коллонтай
Сообщений: 841


[QUOTE=lamashty;62885893]
Цитата:
Сообщение от Kittyhome Посмотреть сообщение

Кто? Зоз? в 14 кабинете никто не сидит целый день, туда приходят в часы приемные. А Моховикова работает каждый день в роддоме, ну раньше так было по крайней мере.
А вот про 2000 тыс. ничего не знаю, я рожала в декабре 2010, тогда платить не надо было
нет,не Зоз, а Моховикова
Kittyhome is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:27
ответ для Kittyhome , на сообщение « [QUOTE=lamashty;62885893] нет,не Зоз,... »
  #13312
Motilda
Частый гость
 
Аватар для Motilda
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 56


Добрый вечер, девочки!
Я вчера наконец-то проплатила договор в 9-ке, очень смутила информация, которую при этом сообщил менеджер по двум вопросам (не знаю, правда, насколько она в курсе этих вопросов). Если вдруг кто-то может развеять мои сомнения - буду страшно благодарна:
1. Если ехать на скорой, даже имея договор, то могут отказаться везти на другой конец города (а в моём случае это именно так, сейчас живу на м. Удельная), и отвезти в ближайший или дежурный РД.
2. Если вдруг так получится, что врач, которого я выбрала для родов с инд.бригадой на 5 этаже будет задерживаться, а мне срочно нужен будет специалист, то рассчитывать я смогу только на дежурную бригаду с бесплатного отделения на общих условиях, а не на дежурную бригаду с СР (при этом в итоге будет возвращена совсем незначительная часть из уплаченных денег)! Я была, мягко говоря, в шоке... Меня, конечно, долго уверяли, что такая ситуация практически исключена, хотя в данном топе несколько девочек точно писали про то как к ним Филиппова на роды не успевала доехать (а у меня как раз с ней договор).....Вот сижу теперь и думаю...
Изменить уже, конечно ничего нельзя и надо мыслить позитивно, но не даёт покоя вопрос: за что же тогда берутся деньги7
Может менеджер не права и кто-то располагает другой информацией по этому поводу из достоверного источника?
Motilda is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:46
ответ для Motilda , на сообщение « Добрый вечер, девочки! Я вчера... »
  #13313
redrum
Частый гость
 
Аватар для redrum
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
Добрый вечер, девочки!
2. Если вдруг так получится, что врач, которого я выбрала для родов с инд.бригадой на 5 этаже будет задерживаться, а мне срочно нужен будет специалист, то рассчитывать я смогу только на дежурную бригаду с бесплатного отделения на общих условиях, а не на дежурную бригаду с СР (при этом в итоге будет возвращена совсем незначительная часть из уплаченных денег)! Я была, мягко говоря, в шоке... Меня, конечно, долго уверяли, что такая ситуация практически исключена, хотя в данном топе несколько девочек точно писали про то как к ним Филиппова на роды не успевала доехать (а у меня как раз с ней договор).....Вот сижу теперь и думаю...
Изменить уже, конечно ничего нельзя и надо мыслить позитивно, но не даёт покоя вопрос: за что же тогда берутся деньги7
Может менеджер не права и кто-то располагает другой информацией по этому поводу из достоверного источника?
Вот я тоже очень переживаю по поводу того, что Филиппова так далеко живет. Я ее в среду спросила, как быть, что она так далеко, она сказала, что она каждый день в РД, ее просто застать (если это не ночь и не выходные). Типа она не сразу нужна, ведь еще акушерка будет - если что - подстрахует. И после этого сосватала мне Романову, которая тоже где-то на краю Вселенной живет (относительно РД).

Если попытаются спихнуть на бесплатное отделение к дежурной бригаде - буду устраивать истерику, надеюсь не захотят со мной связываться, буду вызывать телевидение и все такое, грозить и пугать чем могу (работаю на ТВ).
Бесплатной медицины боюсь.

Но надеюсь и настраиваюсь на хорошее!!!
__________________

0 месяцев - 3570 и 53 см........6 месяцев - 7610 и 71 см
1 месяц - 4550 и 58 см...........7 месяцев - 8170 и 73 см
2 месяца - 5060 и 61 см
3 месяца - 6210 и 65 см
4 месяца - 6750 и 67 см
5 месяцев- 7210 и 69 см
redrum is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:47
ответ для Motilda , на сообщение « Добрый вечер, девочки! Я вчера... »
  #13314
Правильная Леди
Активный участник
 
Аватар для Правильная Леди
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
Добрый вечер, девочки!
Я вчера наконец-то проплатила договор в 9-ке, очень смутила информация, которую при этом сообщил менеджер по двум вопросам (не знаю, правда, насколько она в курсе этих вопросов). Если вдруг кто-то может развеять мои сомнения - буду страшно благодарна:
1. Если ехать на скорой, даже имея договор, то могут отказаться везти на другой конец города (а в моём случае это именно так, сейчас живу на м. Удельная), и отвезти в ближайший или дежурный РД.
2. Если вдруг так получится, что врач, которого я выбрала для родов с инд.бригадой на 5 этаже будет задерживаться, а мне срочно нужен будет специалист, то рассчитывать я смогу только на дежурную бригаду с бесплатного отделения на общих условиях, а не на дежурную бригаду с СР (при этом в итоге будет возвращена совсем незначительная часть из уплаченных денег)! Я была, мягко говоря, в шоке... Меня, конечно, долго уверяли, что такая ситуация практически исключена, хотя в данном топе несколько девочек точно писали про то как к ним Филиппова на роды не успевала доехать (а у меня как раз с ней договор).....Вот сижу теперь и думаю...
Изменить уже, конечно ничего нельзя и надо мыслить позитивно, но не даёт покоя вопрос: за что же тогда берутся деньги7
Может менеджер не права и кто-то располагает другой информацией по этому поводу из достоверного источника?
По первому пункту могу ответить.
Да, скорее всего так и будет.
Просто даете врачу скорой денег и он везет вас туда, куда вам надо.
Либо, если муж рядом или кто то из мужчин - пусть договариваются.
У меня у подруги муж сумел таки без денег убедить скорую, что ему нужно в купчино с просвета.
Что говорил - не знаю!

Только вы ездили в скорой хоть раз?
По моему легче умереть
Трясет до ужаса эти жуткие газели
__________________
Правильная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:51
ответ для i-vol , на сообщение « Кстати, этого я действительно боюсь... »
  #13315
Правильная Леди
Активный участник
 
Аватар для Правильная Леди
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
Кстати, этого я действительно боюсь больше всего! не хочу чтоб малыш был с синяками изза моей неадекватности.... ладно, буду в лоб действовать)))) но осторожно ))) кстати читала тут на форуме, что врачи соглашаются на ЭА , а в родах не делают, говорят что либо рано, либо уже поздно вот как бороться с этим???? как себя можно тут защитить? до родов то они могут сказать все, что угодно!
Отпишитесь потом, пожалуйста!
Я тоже хочу рожать у Нечаевой!
__________________
Правильная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:29
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #13316
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Как мне в свое время сказала акушерка Яна - отказать врач в ЭА не имеет права, если нет прямых противопоказаний, т.к. вы за это платите..
У меня прямых противопоказаний не было, но были косвенные...в итоге меня отговорили и я об этом ни капельки не жалею

А еще порадовал самый первый аргумент: "Зачем тебе анастезия? ты ведь так хорошо дышишь!"
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:51   #13317
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Засвистели ее в итоге. Вполне предсказуемо.
Аааа... а я порадовалась, что где-то законодательно, возможно, прописано :-/
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 02:01   #13318
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
Как мне в свое время сказала акушерка Яна - отказать врач в ЭА не имеет права, если нет прямых противопоказаний, т.к. вы за это платите..
У меня прямых противопоказаний не было, но были косвенные...в итоге меня отговорили и я об этом ни капельки не жалею

А еще порадовал самый первый аргумент: "Зачем тебе анастезия? ты ведь так хорошо дышишь!"
То есть если я рожаю по контракту, то ЭА мне по требованию должны сделать? Но как я уже говорила доктор может схитрить - сказать, что еще рано или что уже поздно.... Врачу так хочется доверять..... Хотя если я буду хорошо дышать, то может мне тоже это станет аргументом
Подруге ставили эпидур ( в новосибирске) и на потугах не убирали, нормально родила... Просто эпидур не имеет смысла если на потугах ее остановят, будет только больнее, мне так кажется.... Ну это как расковырять зуб под наркозом, а потом убра наркоз и выдрать его по живому? Может я что-то не так думаю или не так знаю?
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 02:32
ответ для i-vol , на сообщение « То есть если я рожаю по контракту, то... »
  #13319
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
То есть если я рожаю по контракту, то ЭА мне по требованию должны сделать? Но как я уже говорила доктор может схитрить - сказать, что еще рано или что уже поздно.... Врачу так хочется доверять..... Хотя если я буду хорошо дышать, то может мне тоже это станет аргументом
Подруге ставили эпидур ( в новосибирске) и на потугах не убирали, нормально родила... Просто эпидур не имеет смысла если на потугах ее остановят, будет только больнее, мне так кажется.... Ну это как расковырять зуб под наркозом, а потом убра наркоз и выдрать его по живому? Может я что-то не так думаю или не так знаю?
насколько я поняла из общения и с врачами,и с рожавшими подругами--на потугах очень важно контролировать действия своего тела,понятно,что это не СПА-процедура,но невзирая на боль,женщина должна быть в состоянии тужиться--т.е. напрягать мышцы в нужный момент.что затруднительно при полностью онемевшем низе.
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 02:56
ответ для vinnigold , на сообщение « насколько я поняла из общения и с... »
  #13320
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
насколько я поняла из общения и с врачами,и с рожавшими подругами--на потугах очень важно контролировать действия своего тела,понятно,что это не СПА-процедура,но невзирая на боль,женщина должна быть в состоянии тужиться--т.е. напрягать мышцы в нужный момент.что затруднительно при полностью онемевшем низе.
Но тогда и вправду лучше без эпидуралки. Не будет резкого контраста между болью точнее безболезненностью схваток и болью потуг? Почему за границей все рожают с эпидуралкой? Не дает покоя этот вопрос! Там более квалифицированные медики, которые могут контролировать? А наши себе не доверяют????? Не хочется чтоб малыша из меня доставали вакуумом или щипцами..... Лучше уж тогда без эпидур....
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena