Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 19:48   #13331
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
красота-то какая! а пол у вас какого цвета?
Спасибо
На фото видно немного. Пол светлый (коммерческий линолеум), чуть темнее столешницы.

Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
а я все про свое - глянцевые фасады не сильно уляпываются?
Нормально. Я их протираю около ручек 2 раза в неделю жидкостью для стекол и все. Темная свч уляпывается заметно сильнее.
Но я думаю, что если бы сделала нижние фасады тоже глянец, то пришлось бы их протирать чаще. Софилунд в уходе попроще.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:49
ответ для Fangy , на сообщение « думаете удобно будет внутрь шкафа... »
  #13332
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
думаете удобно будет внутрь шкафа лазить, тем более в дальний угол, где полки (я там хоть и планирую хранить то ,что редко достаю, но все же), там же всего 40 см будет? придется змеей извиваться
А может тогда туда 30*70 каркас или 40*70, и пусть пустота под столешницей в углу пропадает, зато извиваться не придется А дверки можно отстегнуть, чтоб подлезть!
Прямо выхода нет нормального
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:03   #13333
Калинка
Наш человек
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 5 135


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Спасибо за оценку идей и оценку их воплощения!!! Вот только бы уметь хоть иногда останавливать свою фантазию, чтоб передохнуть... Не получается...
у вас она очень очень и кухня красивая

Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Так...вот только не буду вместе с Вами на другие фасады поглядывать, а то процесс проектирования станет неуправляемым! Фасады Стот, 22 плана-и баста!

Если серьезно-девушки, опять SOS!!!
Угораздило же меня пенал со встроенной кофеваркой нарисовать...в 22-ом планчике...Домашним понравилось! Но теперь ко мне вопросы-а кофеварка хороша ли? А я...
Девы, у кого кофе-встройка икеевская-стОит ли заморачиваться с покупкой? Мы вареный кофе пьем не часто-лень варить...а в кафешках очень любим, каппучино особенно. Оправдает кофеварка вложенные незапланированные кровные или мне потом дома плешь проедят окончательно?
Откликнитесь, плиз!
у меня хоть и нет кофе-встройки икеевской, выскажусь мы решили не покупать, т.к. кофе хлестать начнем ведрами (силы воли к этому напитку нет вообще ) а т.к. это вредно для здоровья - дома варим по утрам в турке

Цитата:
Сообщение от Dugon Посмотреть сообщение
Девочки,у меня есть возможность купить товары Икеа со скидкой 15%, опять могу помочь
т.89522197284 Лена лучше звонить
можно мне тоже ваши условия в личку



Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Спасибо
На фото видно немного. Пол светлый (коммерческий линолеум), чуть темнее столешницы.


Нормально. Я их протираю около ручек 2 раза в неделю жидкостью для стекол и все. Темная свч уляпывается заметно сильнее.
Но я думаю, что если бы сделала нижние фасады тоже глянец, то пришлось бы их протирать чаще. Софилунд в уходе попроще.
нежненько у вас , нравится очень
Калинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:09
ответ для Калинка , на сообщение « у вас она очень очень :love: и кухня... »
  #13334
Калинка
Наш человек
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 5 135


дорогие знатоки, помогите по глупому вопросу
сама понимаю, что скорее всего нельзя ставить высокий шкаф со встр. духовкой (она с пиролизом) рядом с холодильником, но может все таки можно ?

продавцы уверяют, что когда во время пиролиза внутре все нагреется до 500 градусов, может оплавиться некачеств. мебельный каркас, потому предлагают каркасы из массива а тут холодильник
я понимаю , что темп. на поверхности д.б. меньше, но какая ? испортит ли она мне холодильник ?? или можно что то придумать там, между ними я пока не эксплуатировала эту духовку, не знаю, как она греется - потому жду ваших советов, спасибо заранее
Калинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:12
ответ для Калинка , на сообщение « у вас она очень очень :love: и кухня... »
  #13335
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
у вас она очень очень и кухня красивая
Спасибо и от меня и от моей кухни (как бы не зазвездилась)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:32
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13336
omarova-marian
Участник
 
Аватар для omarova-marian
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 220


Кто нибудь знает когда дубовые столешницы появятся? Жду с нового года, живу без стола
omarova-marian is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:03
ответ для omarova-marian , на сообщение « Кто нибудь знает когда дубовые... »
  #13337
Iv_olga
Старожил
 
Аватар для Iv_olga
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от omarova-marian Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает когда дубовые столешницы появятся? Жду с нового года, живу без стола
В Икее сказали, ждут в конце марта-начале апреля
Iv_olga is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:14
ответ для sharpei , на сообщение « Helehele, поздравляю с кухней! Читаю... »
  #13338
Vikaluc
Частый гость
 
Аватар для Vikaluc
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 67


Цитата:
sharpei
Вот посмотрите мой планчик №22 Изменения будут такие-в пенале у входа кофеварка (или место под неё) будет на месте "дырки" под духовку-на уровне столешницы получится. "Дырка" поднимется выше-там будет "лаз" к трубам в сантехшкафу ...ну и декоративная такая "дырка"-полочка планируется...а мож-дверку навесим (что консультант ИКЕИ скажет). У окна МВ в шкафчике...критично по ширине-если в ИКЕЕ "зарубят", то будут шкафчики поуже (не 60, а 50), ну и без МВ встроенной().

В левом углу между мойкой и ПМ пустое место 60*60-там разводка труб, ну и фильтры всякие-умнее использовать этот угол не получается.
Холодильник все же не встройка-купили оргромный отдельный-маловата нам встройка.
здравствуйте, мне понравился ваш проект, вроде все хорошо...
но мне кажется или нет? слишком маленькое расстояние между верхними и нижними шкафами.
не поняла про пустой угол...аж расстроилась!!! как пустой? я открыла ваш проект у себя, как было у меня с лева, начало столешницы:
шкаф 30 см, потом угловой шкаф 120см в него врезается мойка, крыло в сторону угла....так вот, пусть в нем будут и разводки труб и фильтры и ещё много чего влезет! но не пустой угол!
далее, посудомойка на 60см, потом шкаф с ящиками на 80см чтоб в него все укладывать из посудомойки, потом угловой но! урезанный шкаф до 110см
с правой стороны как у вас два по 60см. Попробуйте так разместить, может мой вариант вам подойдет.
и ещё, шкаф для сушилки 60см с двумя дверцами вроде удобнее.
Если с СВЧ не получится так, как вы хотите, то может её над или под кофеваркой разместить? я помню что там вам нужен лаз, но может удастся рассчитать, так чтоб все воткнулось
стекла много, я тоже люблю стекло, но может сэкономить на нем и сделать верхний ряд двухярусным?
что касается кофеварки и СВЧ тут нужен правильный рассчет.
я тоже люблю и планирую СТОТ
Vikaluc is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:09
ответ для Funky , на сообщение « Там было все сложно :045: В общем,... »
  #13339
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Там было все сложно
В общем, мойка крепится к столешнице:
Но при этом крепеж мойки выпирает вниз, так что пришлось делать выпилы под крепеж мойки в ребрах жесткости каркаса:
Выглядит не весело, но если не лазить в шкаф под мойку, этого не видно.
Наверное, икеевские мойки крепятся как-то иначе и с ними таких проблем нет.
Я смотрела другие кухни (других фирм) - там ребра жесткости шкафа под мойкой расположены вертикально и такой проблемы тоже не возникает. Теперь я поняла почему сборщики со всех требуют доплату за встройку неикеевских компонентов Несовместимости случаются.
Решили каждый шкаф не крепить - кухня очень устойчиво стоит. К тому же край за соседним шкафчиком притянут к стене, а все шкафы стянуты между собой.
Вижу что мне нужно вмешаться.
Все металические мойки (икейские и другие)крепятся одинаково.Лапками к столешнице.Если мойка широкая ,лапки попадают на ребро каркаса,тогда надо вырезать под них.Это в порядке вещей.Некоторые сборщики забивают на это и прикручивают так,в результате это ребро не плотно прижимается к столешнице,это если моика крепится до установки столешници на каркасы.Я ставлю мойку после установки столешници,это удобней,особенно если столешница огромная.Есть каркасы для мойки,60 и 80.Там узкие металические профили,тогда всё ОК.А если мойка в угловом или в 50-м тогда резать надо.
К стене крепить нижние каркасы достаточно 2-мя местами по краям,будь то прямая или угловая.
На счёт доп.платы за установку не икеевских моек.Если покупаете в икеа мойку,то икеа дарит Вам бонус -бесплатная её установка,Если мойка другая то бонус даёте Вы сборщику,это касается всей техники купленной в икеа.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:31
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13340
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Vikaluc, спасибо, сейчас посмотрю еще разок...
sharpei is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena