Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 1334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 19:06
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Спасибо, Алиса, я ждала Ваш отзыв... »
  #13331
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо, Алиса, я ждала Ваш отзыв . Подвешенные трупы резали глаз даже на картинке. Я, видимо, очень нервная: мне горы трупов в углу и на Аттиле мешали.
Оля, трупы на картинке бросаются в глаза гораздо сильнее, чем в реальном спектакле! Видите, какие здесь у нас разные отзывы, но в одном все сошлись: постановка приличная, "смотрибельная". Так что сходить можно вполне - вопрос только, когда снова эта опера будет идти.
AliceD is offline  
Старый 26.02.2011, 19:50   #13332
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Интересно, а кто будет в Травиате 8 апреля - уже полный тариф и мест мало...
sonushka is offline  
Старый 26.02.2011, 19:51
ответ для sonushka , на сообщение « Интересно, а кто будет в Травиате 8... »
  #13333
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Полный тариф и мест мало - потому что это абонементный спектакль. Это никак не связано с тем, кто будет петь.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 26.02.2011, 19:55   #13334
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Понятно, значит пойду в МихТ там побюджетнее можно послушать...
sonushka is offline  
Старый 26.02.2011, 19:57   #13335
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Девушке, посоветуйте, пожалуйста - не могу выбрать на что пойти - Спартак или Анна Каренина. Оба балета не видела, но бюджет, увы, не позволяет пойти на оба спектакля - вот и сижу в раздумьях - а билетов все меньше и меньше
sonushka is offline  
Старый 26.02.2011, 22:59
ответ для sonushka , на сообщение « Девушке, посоветуйте, пожалуйста - не... »
  #13336
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А стеречь 3 ярус и пойти на оба спектакля - не вариант?

Сейчас в который раз пробую прочитать содержание оперы "Путешествие в Реймс" и ничего не могу понять. Как думаете, разберусь завтра?
Кстати, завтра будет трансляция АЮТ в 12 часов!
Don&Magdalina is offline  
Старый 27.02.2011, 00:09   #13337
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


а что такое АЮТ?
Про ПУтешествие в Реймс скажу следующее-все первое отделение мы сверялись по програмке,чтобы устаканить, кто есть кто(героев много)И мне бы очень хотелось послушать ее на русском языке;редкий случай,когда постоянно следила за экраном с переводом,ибо текста было много и он был интересен сам по себе.Особо понравилось содержание песенки,когда графиня рассуждала о шляпках,и веселая(в стиле Фигаро) быстрая песня во втором акте,когда перечислялось по национальностям, кто с чем ездит.
mama veronika is offline  
Старый 27.02.2011, 03:49   #13338
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Вернулись с "Пиковой дамы" (занавес опустился в 23:55...)
На мой взгляд, все очень хорошо всё спели. Замечательно и красиво. Но почему-то меня не захватило, бури эмоций не вызвало. Возможно, это проблема моих эмоций ))) А возможно, потому, что я не очень разобралась с тем образом Германа, что получился у Аксенова. В последнем действии он был вполне убедительным, жаль его было очень, а вот поначалу демоническая мрачность, кажется, была несколько переиграна. На мой вкус, оттенок романтизма несколько не тот получился: мне бы хотелось меньше демонизма и больше романтической наивности. А может, ему просто парик не идет Но пел здорово!
И от графини я ожидала большего: хотелось страшной, зловещей графини, а меня она ничуть не испугала...
Но в целом все очень-очень хорошо. Конечно же, безумно красивая и эффектная постановка.
garris is offline  
Старый 27.02.2011, 10:55
ответ для garris , на сообщение « Вернулись с "Пиковой дамы" (занавес... »
  #13339
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Настя, а как думаете, Герман сразу был немного не в себе? У Галузина был именно такой. Я сейчас , по прошествии года, не помню романтизма у героя Галузина, помнится именно надрыв, болезненность некая, одержимость - сначала всё исподволь, потом по нарастающей.
Всё-так и Герман у Пушкина и Герман у Чайковского - это очень-очень разные герои.

А уж сцена Германа и графини в казарме - было страшно-ужасно (графиней была Богачёва).

Расскажите, плиз, какова была Лиза
Don&Magdalina is offline  
Старый 27.02.2011, 11:21   #13340
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Несколько слов о Пиковой 26.02.
Мне образ Германа в трактовке Аксенова тоже не близок. Он с самого начала был так мрачен, "жалок и смешон", двигался по сцене, сильно ссутулившись, полюбить такого можно только из сострадания. Но пел здорово! В последнем действии был уже красавцем, расправил плечи и стал более человечным. Как будто любовь Лизы и смерть старухи придали ему жизненных сил. Когда умирал, было очень жалко его. Молодец!
Очень понравилась Елена Поповская (Лиза). И образ цельный, и пела прекрасно. В сцене на набережной тронула просто до слез.
Полина в исполнении Екатерины Семенчук вчера была хороша. Романс Лизы и Полины - очень красиво и романтично. В Пасторали пастушки Семенчук (Миловзор) звучала прекрасно, Дудинова (Прилепа) - резковато, Путилин (Златогор) - достойно.

Путилин (Томский) - в целом не плохо, но красивейшую балладу наполовину проговорил, а не спел.

В роли князя Елецкого вместо Мороза объявили Сулимского. Я приуныла, но Сулимский оказался неожиданно хорошим Елецким. Впервые я услышала, что он может петь красивым, глубоким голосом.
В целом спектакль прошел на ура!
(Если бы еще не затянутые антракты)
Olimba is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena