Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 08:03
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13351
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Funky
То есть для ПММ можно сделать стенку из накладной панели, не заморачиваясь "бутербродом" для прочности? А угол столешницы Вы на что прикрепили - к стене, чтоб для устойчивости?
Как здорово, что у вас все такие моменты засняты - это вы для каких целей делали, если не секрет (может и нам надо будет?)?
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 08:18   #13352
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Funky
То есть для ПММ можно сделать стенку из накладной панели, не заморачиваясь "бутербродом" для прочности?
Да, этот вариант даже консультанты в икее сами предлагают. Только боковую панель нужно покупать к высокому шкафу (195 см по-моему), так как обычная накладная панель слишком низкая.
Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
А угол столешницы Вы на что прикрепили - к стене, чтоб для устойчивости?
Боковая панель крепится к стене и этого оказалось достаточно. Все стоит крепко - ведь ПММ подпирает столешницу снизу.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Как здорово, что у вас все такие моменты засняты - это вы для каких целей делали, если не секрет (может и нам надо будет?)?
Я во всей сборке исполняла роль "подай-принеси" так что заодно весь процесс задокументировала для истории.

Этот топик очень помог мне в решении многих спорных моментов, надеюсь мои фото тоже кому-то помогут.
Потому что сборка кухни оказалась сложнее, чем я ожидала даже прочитав все 1000 страниц этой темы. Все равно возникли всякие затруднения в неожиданных местах.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:30
ответ для Funky , на сообщение « Да, этот вариант даже консультанты в... »
  #13353
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Да, этот вариант даже консультанты в икее сами предлагают. Только боковую панель нужно покупать к высокому шкафу (195 см по-моему), так как обычная накладная панель слишком низкая.
А ножки к ней тоже прикручивали, цоколь же надо куда-то защелкивать-отщелкивать снизу? И как ее "кромили" от разбухания снизу?
Под посудомойку Вы клеили диффузный барьер ФИКСА (не могу найти на сайте) или сами чем-то обошлись?
И еще - дверку на ПММ какую надо - 57 см (как в каталоге пишут) или 70? От чего это зависит?
Цитата:
Этот топик очень помог мне в решении многих спорных моментов, надеюсь мои фото тоже кому-то помогут.
Потому что сборка кухни оказалась сложнее, чем я ожидала даже прочитав все 1000 страниц этой темы. Все равно возникли всякие затруднения в неожиданных местах.
Конечно, помогут, я таких подробностей не встречала еще Мне например с упиливанием шкафа не совсем понятно без фото - там нужно повесить другую дверь 40 см, соответственно перекрутить планки, и еще не ошибиться
Мне вот скорей всего придется собирать самой, муж с 8 до 21 на работе, ему надо все под ключ, каркасы соберу, я думаю, а столешницу и навес шкафов - придется заказывать мастера, что такое лобзик понятия не имею. :-)
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:47   #13354
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
А ножки к ней тоже прикручивали, цоколь же надо куда-то защелкивать-отщелкивать снизу?
Нет. Ножки туда не надо - боковая панель идет до самого пола и сбоку цоколя нет.
Цоколь с фронтальной стороны крепится к ПММ. У нас к ПММ прилагалась такая специальная железка в форме буквы Г, которая прикручивается к цоколю с краю, а потом засовывается в ПММ - как это делать все написано в инструкции к ПММ.
Кстати, там же написано (и многие на форуме писали), что чтобы дверка ПММ открывалась нормально, нужно делать выпил в цоколе. Нам этого делать не пришлось. Наверное потому что ножки выкрутили почти на полную высоту. "Луч на полу" у ПММ при этом видно нормально.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
И как ее "кромили" от разбухания снизу?
У нас отпиленная часть сверху (под столешницей), а не снизу. Все спилы обрабатывали силиконовым герметиком.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Под посудомойку Вы клеили диффузный барьер ФИКСА (не могу найти на сайте) или сами чем-то обошлись?
У нас к ПММ прилагалась такая планка, которая перед установкой ПММ прикручивается к столешнице снизу. Так что икеевской планкой не пользовались.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Конечно, помогут, я таких подробностей не встречала еще Мне например с упиливанием шкафа не совсем понятно без фото - там нужно повесить другую дверь 40 см, соответственно перекрутить планки, и еще не ошибиться
Да, я с упиливанием шкафов не сталкивалась, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Мне вот скорей всего придется собирать самой, муж с 8 до 21 на работе, ему надо все под ключ, каркасы соберу, я думаю, а столешницу и навес шкафов - придется заказывать мастера, что такое лобзик понятия не имею. :-)
Нам из инструментов очень пригодился лобзик (без него по началу было совсем печально, пришлось купить), шуруповерт двухскоростной (одна скорость для насверливания дырок в дсп, вторая собственно для закручивания шурупов) и мебельный степплер чтобы задние стенки шкафов прибивать быстро.
Кстати, при сборке всех каркасов важно промерить обе диагонали у шкафа до того как прибиваешь заднюю стенку. Даже если шкаф будет кривой и диагонали будут отличаться на пару миллиметров, после навешивания шкафов это будет сильно заметно и нормально стянуть шкафы между собой будет проблематично.
А вообще одной собирать трудновато, особенно большие и угловые шкафы
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:50   #13355
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
ра место 70-80см разве мало,между столешницами 80.но это уже не моё дело.

сфоткайте фановую трубу в санузле,и сколько от пола её центр (на кухне).
рабочее место 70-80 вполне достаточно, проблема в другом. у нас уже есть кресло для работы за компом, очень удобное, а оно шириной 70 и получается в нем там не развернуться будет совсем. вчера провели эксперимент, необходимо минимум 90 см, чтобы с коленками развернуться
муж ни в какую не хочет от него отказываться ну я его понимаю, оно очень удобное
вчера до полу ночи обдумывали вашу планировку, меняли мебель, вроде что-то вырисовывается, потом покажу.

сфоткать смогу только в выходные, когда на квартиру приедем.
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:54
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13356
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Funky
Спасибо вам огромное, чтоб я без вас делала (да ошибок бы кучу наделала! - в Красноярске ИКЕА нету , потом меня муж бы съел )!

Цитата:
Да, я с упиливанием шкафов не сталкивалась, к сожалению.
К счастью, вам повезло с размерами своей кухни!
Остальное тщательно законспектировала - шуруповерт есть, скорости не знаю пока, молоток вместо степплера тоже пока, надеюсь, а вот лобзик попрошу на 8 марта
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:11
ответ для stolmenn , на сообщение « Вы меня видимо не поняли.В Вашем... »
  #13357
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Вы меня видимо не поняли.В Вашем Варианте:Угловой с мойкой,рядом пепендикулярно ПММ.
Вот у Вас гора посуды в мойке,откидываете дверь ПММ,и перекрываете подход к мойке,КАК посуду класть в ПММ???Поэтому предложил оптимальное место для неё.Шкаф с краю желательно но не обязательно.Если ПММ 60 -то 100-мойка,60-ПММ 10- бутерброд=170
Если 50 то- 100-мойка,50-ПММ,22-бутылочница=172.
шланги за цоколем на полу,никаких проблем не создают,розетка под шкафом мойки,слив в сифон(там есть для этого аж 2 штуцера)подача воды-на холодную трубу ,до смесака ,установить 3-х проходной кран( только не дешовый)
Уважаемый,stolmenn! Прочитав Ваш коммент,понимаю,что у меня такая же история (ПММ и мойка рядом перпендикулярно друг другу)!!! Только я успокоилась,что все вроде разместила и более-менее нормально выходит,ан нет! Не тут то было!
Но у меня похоже и других вариантов нет совсем?
http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13283
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:18   #13358
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Funky
Спасибо вам огромное, чтоб я без вас делала (да ошибок бы кучу наделала! - в Красноярске ИКЕА нету , потом меня муж бы съел )!
А Вы ее как покупать планируете? Сами приедете и потом сами увезете?
Я слышала по объявлениям в икее, что сейчас у них есть и услуги междугородней доставки, для тети узнавала - доставка в барнаул от 1 000р., что совсем не дорого.
Вам нужно будет все коробки обязательно проверить и на соответствие артикулу, и на предмет брака. Я при получении осматривала только повреждения коробок. А потом одна дверка оказалась бракованной (мне ее поменяли) и на столешнице один край был с браком (но нам как раз его отрезать надо было, менять не стали). В общем, заказ из другого города это проблематично, конечно.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
К счастью, вам повезло с размерами своей кухни!
Остальное тщательно законспектировала - шуруповерт есть, скорости не знаю пока, молоток вместо степплера тоже пока, надеюсь, а вот лобзик попрошу на 8 марта
А что, отличный подарок, а то каждый год все цветы да цветы
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:09
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13359
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Похоже, у Икеи вообще теперь какие-то проблемы с поставщиками дубовых панелей? Или новая лесосберегающая политика? Лильестад даже убрали с сайта, Тидахольма теперь тоже нет нигде... Эх, видимо, не судьба мне уже завести хоть какие-нибудь фасады из массива. Не хочу белую кухню
Извините, я так, поплакаться.
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:21
ответ для Funky , на сообщение « А Вы ее как покупать планируете? Сами... »
  #13360
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
А Вы ее как покупать планируете? Сами приедете и потом сами увезете?
Я слышала по объявлениям в икее, что сейчас у них есть и услуги междугородней доставки, для тети узнавала - доставка в барнаул от 1 000р., что совсем не дорого.
Вам нужно будет все коробки обязательно проверить и на соответствие артикулу, и на предмет брака. Я при получении осматривала только повреждения коробок. А потом одна дверка оказалась бракованной (мне ее поменяли) и на столешнице один край был с браком (но нам как раз его отрезать надо было, менять не стали). В общем, заказ из другого города это проблематично, конечно.
Да, на сайте есть доставка в Томск, Барнаул и Кемерово, в Красноярск нет . Зато фирм "доставкиных" - штук 10, от 15 % стоимости . С фасадами еще не определилась на 100 % - хотела Эдель бук, теперь Тидахольм понравился, именно светлое дерево хочу. Пытаюсь мужа уговорить съездить (но это ему трудно вырваться и ехать дооолго на машине), чтобы выбрать и купить фасады и фурнитуру (я считала, что это 80 % стоимости кухни) и увезти самим, а каркасы-столешницу - самое тяжелое и дешевое заказать. Как представлю, что все надо развернуть и рассмотреть НА МЕСТЕ - жуть. Страшно, но я уж настроилась
Может, как-то проще можно доставить, пока не знаю...
Мама Лешика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena