Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 1337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 00:43
ответ для LZS , на сообщение « :) Оля, я её обожаю))) Она и в Ночи... »
  #13361
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Да уж... Необычненько.
В 18й ложе тогда надо будет нам места через один брать и подОлы на соседей складывать.
Просто придется каждой по два билета покупать.
garris is offline  
Старый 28.02.2011, 01:09
ответ для garris , на сообщение « Я не специалист по тюркским языкам, но... »
  #13362
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
полезла искать
на запрос СюИМбике - вылезает только балет, а вот если набрать СюЮМбике - то можно узнать, что была некая Сююмбике (Сумбека, Сююн-Бике, в разных написаниях) - правительница Казанского ханства... и многие назвают татарских девочек в честь этой царицы, только вот про ударение нигде не сказано....
Очень интересно

Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Я не специалист по тюркским языкам, но вроде бы положение про то, что в татарском (как и в большинстве тюркских) ударение фиксированное и падает на последний слог - это общее место.
Специалист, специалист, не скромничайте!
Смотрите, что на Орге написали:
Цитата:
Посмотрела прямую трансляцию академии юных театралов "Сказание о прекрасной Сюимбике" из концертного зала. Хорошая идея, но странное воплощение. Ведущая героиню называет СююмбЕке. И разговаривает с детьми фальшиво -слащавым голосом, как с душевнобольными. Дети тоже люди. Зачем с ними так?
Специально сходила в яндекс
Сююмбике — Википедия
Сююмбике́ (тат. Sөyembikə, Сөембикә) — правительница Казанского ханства, жена казанских ханов Джан-Али (1533—1535), Сафа-Гирея, Шах-Али, дочь ногайского бия Юсуфа и прапраправнучка основателя династии Ногайской Орды Идегея.
Если у Вас есть возможность, перешлите мое послание ведущей.
Кстати, я не обратила вниание, что будет Репников. Думала, что Гейне традиционно. И вот показывают дирижёра - темновато там в яме-то. Смотрю - с бородкой . Я детям сообщаю: Смотрите, Гейне бороду отрастил Потом разобрались, зачем Володька сбрил усы.
Don&Magdalina is offline  
Старый 28.02.2011, 01:19
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Путешествие в Реймс »
  #13363
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Лиза, помните толстушку-веселушку из хора академистов на Волшебной флейте, которая не переставая веселилась до упаду? Она сегодня зажигала в хоре - благо, формат спектакля подходящий.
.
я ее тоже как-то на ВФ лицезрела, а так как мы сидели в тот раз на сцене, то находились так сказать в самом эпицентре веселья
redhm is offline  
Старый 28.02.2011, 01:23
ответ для LZS , на сообщение « Наташа, наверное, Вы говорили уже... А... »
  #13364
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Наташа, наверное, Вы говорили уже... А какой именно абонемент? Я тоже хочу такой в будущем году. Они повторяются?
№10 "Музыкальная няня". Они повторяются, но с другим наполнением. Только это для дошкольников, вам уже поздновато будет. Хотя школьники там тоже есть, конечно.

Вот здесь подробно про этот абонемент:
http://vkontakte.ru/club22092517

И, кстати, выложена запись одного из номеров, там на заднем плане даже виден мой ребенок, прыгающий на стуле в бледно-зеленом бадлоне в первом ряду

Но мне даже больше понравились другие номера, шведские, финские, английские и т.п.
А сколько новых инструментов! А мы-то в Музей музыки ходили, думали, что все инструменты знаем Нюккельхарпа, йоухикко, калюка и т.д.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 28.02.2011, 01:27
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « №10 "Музыкальная няня". Они... »
  #13365
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
№10 "Музыкальная няня". Они повторяются, но с другим наполнением. Только это для дошкольников, вам уже поздновато будет. Хотя школьники там тоже есть, конечно.
Спасибо!
Мы пока приступами взрослости не страдаем, а хотелось бы чего-то живенького.
Посмотрю поподробнее. Перед концертом билеты дают?
LZS is offline  
Старый 28.02.2011, 01:30
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо!:flower: Мы пока приступами... »
  #13366
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Перед концертами дают входные.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 28.02.2011, 01:40
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Перед концертами дают входные. »
  #13367
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Перед концертами дают входные.
Всё посмотрела, почитала, про Барана послушала))).
С четвёртыми воскресеньями у нас не всё просто... Но попробуем ещё в этом году как-нить к вам присоединиться.
Спасибо!
ПыСы: четвёртого встречаемся? Решим вопрос по делу о 10м апреля?
LZS is offline  
Старый 28.02.2011, 09:23
ответ для LZS , на сообщение « Всё посмотрела, почитала, про Барана... »
  #13368
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, 4-го буду обязательно
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 28.02.2011, 12:00
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Путешествие в Реймс »
  #13369
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Шилова и Юдина - ну просто браво! И пение, и игра - чудесно!
я давно Шилову не слышала. Она меня просто восхитили. В первом действиии она как будто происто игралась со своим голосом, так легко и непринужденно она им управляла.
Цитата:
Штоде. В первом акте звучал очень тихо, и пел натужно. Потом вроде лучше звучал
имхо, вообще мужчины в целом выступили заметно слабее дам. Вроде, даже и не пытались.

Цитата:
Публика принимала тепло, но была малость диковатой. кричали браво многим солистам после арий (это ладно) и хлопали во время нежнейших музыки и пения (это уже хулиганство).
ага. Играет нежнейшая арфа, и упс....
Партер вообще дикий совсем был вчера. Кажется публика считала, что если свет в зале есть (хоть и приглушенный) то можно в полный голос обсуждать происходящее на сцене и в зале. Я несколько раз замечания делала. Мешали наслаждаться своими репликами, нехорошие люди .
Цитата:
ещё был театра в театре. В Царской ложе перед началом появилась компания очень необычно одетых людей. Молодёжь: дамы в кринолинах, парче, злате, бархате и кружевах; кавалеры в мундирах с орденскими лентами, эполетами, в смокингах и прочих нарядных мужских одеяниях, названий которых я не знаю. Мы сначала с мужем решили, что как в Апельсинах, это актёры, которые будут петь. Но люди были с программками, фотографировали другу друга в ложе (в том числе очень громко щёлкали фотоаппаратами во время действия). наверное, так креативно компания поводила какой-то праздник.
А я подумала, что это часть действия, т.к. в начале представления даже свет был направлен в Цложу, и вообще, мне показалось, что это задумка как раз олицетворяет коронацию Карла 9. Хотя это вроде был 19 век, а костюмы на молодых людях вы говорите 18 века.
Так же как и в царской ложе люди, так и мадам в очках в крайней ложе справа в начале представления и лежащая, свесив ноги горничная в крайней ложе слева. Служебные ложи, я имею ввиду.
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline  
Старый 28.02.2011, 12:35
ответ для LZS , на сообщение « Всё посмотрела, почитала, про Барана... »
  #13370
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Всё посмотрела, почитала, про Барана послушала))).
С четвёртыми воскресеньями у нас не всё просто... Но попробуем ещё в этом году как-нить к вам присоединиться.
Спасибо!
Кстати, вот здесь предположительная программа Музыкальной Няни на 2011 - 2012гг.:
http://vkontakte.ru/topic-22092517_23865508

Даже Новая Голландия должна быть
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena