2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 10:14
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #13361
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


все привет. давно не заглядывала в дважды родную темку мы родились в 2ке аж в мае) в целом все прошло удовлетворительно, но я поимела проблемы из-за слишком раннего снятия швов после кс. так то девочки - если будет кс, не соглашайтесь нимать швы на 5 сутки, как теперь принято в 2ке. у меня уже через день шов стал расходиться и эта эпопея длилась 3 месяца!!!! теперь в месте расхождения весьма некрасивый рубец.
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:18
ответ для Funkey , на сообщение « все привет. давно не заглядывала в... »
  #13362
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
все привет. давно не заглядывала в дважды родную темку мы родились в 2ке аж в мае) в целом все прошло удовлетворительно, но я поимела проблемы из-за слишком раннего снятия швов после кс. так то девочки - если будет кс, не соглашайтесь нимать швы на 5 сутки, как теперь принято в 2ке. у меня уже через день шов стал расходиться и эта эпопея длилась 3 месяца!!!! теперь в месте расхождения весьма некрасивый рубец.
Ничего себе!
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 15:03
ответ для Funkey , на сообщение « все привет. давно не заглядывала в... »
  #13363
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
все привет. давно не заглядывала в дважды родную темку мы родились в 2ке аж в мае) в целом все прошло удовлетворительно, но я поимела проблемы из-за слишком раннего снятия швов после кс. так то девочки - если будет кс, не соглашайтесь нимать швы на 5 сутки, как теперь принято в 2ке. у меня уже через день шов стал расходиться и эта эпопея длилась 3 месяца!!!! теперь в месте расхождения весьма некрасивый рубец.
А еще тем у кого КС нельзя слушать тамошнюю тетеньку по ЛФК, которая говорит что лежать на животе можно только через 2 недели. Может если б не этот запрет, то и у меня все было ОК, а так тоже пришлось помучиться со швом. У меня была серома. Это когда в месте разреза внутри скапливается серозная жидкость и не находит выхода. Шов у меня болел ужасно, в РД все время просила обезболивание, когда выписалась еле дошла до машины. На второй день после выписки, ночью встала покормить дочку и обнаружила, что все трусы, постель мокрые, в чем-то розовом. Муж перепугался страшно, настаивал чтоб я врачу звонила. А я на тот момент так устала, жутко спать хотелось. Говорю, позвоню в семь утра, и отключилась. Он, бедный 3 часа лежал и глаз с меня не сводил, проверял дышу я или нет . В семь меня растолкал, Раиса Ивановна сказала, что она так и предполагала, что у меня такое будет. Шов вскрыли, почистили. Ну и дальше приходилось мне 2 раза в неделю ездить к ней на перевязку, с ребенком, из Приморского района. А поскольку в РД с детьми не пускают, приходилось мужу сбегать с работы чтобы просто посидеть с ребенком в холле 10 минут. Да, и мне было приказано лежать только на животе чтобы жидкость свободно выходила.
На всякий случай обмолвлюсь, что наличие у меня этой самой серомы - не вина оперирующих врачей. Серозная жидкость образуется вследствие травмы (разрез - это травма). Ну а поскольку из-за особенностей моего организма мне наложили огромное количество швов (Раиса Ивановна говорит, что в жизни столько не накладывала), то и жидкости этой у меня было жуткое количество. Надо было сразу на животе лежать, чтобы она вытекала свободно.
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:38   #13364
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от Вероника74 Посмотреть сообщение
То что я скоро буду "того" от ожидания -- это точно. Сил моих больше нет - все болит, стоять вообще не могу, валяюсь уже больше недели. Подкатывает тихая паника, что с таким самочувствием просто не хватит физических сил на роды. Мне все беременность с угрозой на мозг давили, что я с моими тонусами не доношу, я и настроилась, что кольцо снимут и вперед. А фиг Вам. Буду тихо как все ждать 40 недель.
гык - я два раза носила кольо - и рожала сразу после его снятияв последний раз сняли 6 и 6го же начались роды. эх, не суждено мне хдить до срока

Цитата:
Сообщение от Вероника74 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. я про нее много почитала, ужастиков куча, а потом поняла, что спрашивать надо про конкретное место и врачей. А анестезиологов, насколько я слышала, в 2ке только хвалят. А так я думаю, что лучше несколько часов на схватках не мучиться, а оставить свои силы именно на тогда, когда они понадобятся.
вам честно сказать? анестезиолог мне в первый раз и во второй попался один и тот же. в первый раз мне анестезии не додали - на минуточку, меня резали - кс. как я выжила - до сих пор не понимаю. во второй раз этот же анестезиолог мне очень сильно перреборщил - я еле вытащила себя из сна. правда и боли такой не чувствовала как первый раз. ну и сам анестезиолог дрянь порядочная - денег вымогал у папы - тот дочку только что народившуюся держит, а ему на ухо...... фамилию говорить не буду, интернет место общественное. а вот врачи в 2ке и правда хорошие. я в первый раз кесарилась с Кирилловых (она сейчас там не работает), а наблюдалась у Гневашевой. второй раз - пыталась родить сама, но увы, рубец от предыдущего кс расходиться начал. Кесарил Громыко, он же умолял не снимать швы так скоро. Но мне все таки сняли.....
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:39   #13365
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
А еще тем у кого КС нельзя слушать тамошнюю тетеньку по ЛФК, которая говорит что лежать на животе можно только через 2 недели. Может если б не этот запрет, то и у меня все было ОК, а так тоже пришлось помучиться со швом. У меня была серома. Это когда в месте разреза внутри скапливается серозная жидкость и не находит выхода. Шов у меня болел ужасно, в РД все время просила обезболивание, когда выписалась еле дошла до машины. На второй день после выписки, ночью встала покормить дочку и обнаружила, что все трусы, постель мокрые, в чем-то розовом. Муж перепугался страшно, настаивал чтоб я врачу звонила. А я на тот момент так устала, жутко спать хотелось. Говорю, позвоню в семь утра, и отключилась. Он, бедный 3 часа лежал и глаз с меня не сводил, проверял дышу я или нет . В семь меня растолкал, Раиса Ивановна сказала, что она так и предполагала, что у меня такое будет. Шов вскрыли, почистили. Ну и дальше приходилось мне 2 раза в неделю ездить к ней на перевязку, с ребенком, из Приморского района. А поскольку в РД с детьми не пускают, приходилось мужу сбегать с работы чтобы просто посидеть с ребенком в холле 10 минут. Да, и мне было приказано лежать только на животе чтобы жидкость свободно выходила.
На всякий случай обмолвлюсь, что наличие у меня этой самой серомы - не вина оперирующих врачей. Серозная жидкость образуется вследствие травмы (разрез - это травма). Ну а поскольку из-за особенностей моего организма мне наложили огромное количество швов (Раиса Ивановна говорит, что в жизни столько не накладывала), то и жидкости этой у меня было жуткое количество. Надо было сразу на животе лежать, чтобы она вытекала свободно.
итересно - а мне оба раза не говорили что на животе лежать нельзя. я сама не лежала - просто больно слишком было. ну и хрудь после первых родов была весьма аппетитных размеров во второй раз увы - не выросла..а мне во пришлось самой клеить свой шов - можете себе представить чувства мужа. я только периодически ездила к своему врачу, но н в 2ку - он еще в другом месте прием ведет. и он осматривал процесс. а так сами - обработка, заливка медицинским клеем и тыды....прыятно что и говорить
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 18:12
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #13366
Вероника74
Активный участник
 
Аватар для Вероника74
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 314


Была сегодня на осмотре в тайне надеясь, может пора? Шейка вроде готова, 2см раскрытия, вроде даже живот опустился Но, отправили гулять и ждать новых ощущений. А у меня и так тонус на тонусе, периодически с ощутимыми болями Каких еще ощущений можно дождаться. Начинаю уже грузиться по поводу того, что не пойму, когда ОНО придет
Вероника74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:17
ответ для Вероника74 , на сообщение « Была сегодня на осмотре в тайне... »
  #13367
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
А еще тем у кого КС нельзя слушать тамошнюю тетеньку по ЛФК, которая говорит что лежать на животе можно только через 2 недели. ....
Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
...
вам честно сказать? анестезиолог мне в первый раз и во второй попался один и тот же. в первый раз мне анестезии не додали - на минуточку, меня резали - кс. .... Но мне все таки сняли.....
Да уж, не очень-то приятно читать такие сообщения, когда вот-вот заключила договор! Как-то грустно становится!!!
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:44
ответ для Funkey , на сообщение « гык - я два раза носила кольо - и... »
  #13368
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
гык - я два раза носила кольо - и рожала сразу после его снятияв последний раз сняли 6 и 6го же начались роды. эх, не суждено мне хдить до срока


вам честно сказать? анестезиолог мне в первый раз и во второй попался один и тот же. в первый раз мне анестезии не додали - на минуточку, меня резали - кс. как я выжила - до сих пор не понимаю. во второй раз этот же анестезиолог мне очень сильно перреборщил - я еле вытащила себя из сна. правда и боли такой не чувствовала как первый раз. ну и сам анестезиолог дрянь порядочная - денег вымогал у папы - тот дочку только что народившуюся держит, а ему на ухо...... фамилию говорить не буду, интернет место общественное. а вот врачи в 2ке и правда хорошие. я в первый раз кесарилась с Кирилловых (она сейчас там не работает), а наблюдалась у Гневашевой. второй раз - пыталась родить сама, но увы, рубец от предыдущего кс расходиться начал. Кесарил Громыко, он же умолял не снимать швы так скоро. Но мне все таки сняли.....
Господи! страшно читать!!! а подскажите пожалуйста - когда НУЖНО снимать швы???....ну чтобы быть хоть морально готовой к борьбе....хотя я и надеюсь что раз первого родила сама, то и второго рожу...но после первого мне в 15 РД (Вавиловых) мне не сшили разорвавшуюся шейку и она у меня криво срослась....Гневашева сказала, что пока говорить рано - будем смотреть после 30 недель!
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:01
ответ для Funkey , на сообщение « гык - я два раза носила кольо - и... »
  #13369
кира найтли
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 483


...... фамилию говорить не буду, интернет место общественное.
Отчего же? Страна хочет знать своих героев
кира найтли is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 18:16
ответ для кира найтли , на сообщение « ...... фамилию говорить не буду,... »
  #13370
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
Господи! страшно читать!!! а подскажите пожалуйста - когда НУЖНО снимать швы???....ну чтобы быть хоть морально готовой к борьбе....хотя я и надеюсь что раз первого родила сама, то и второго рожу...но после первого мне в 15 РД (Вавиловых) мне не сшили разорвавшуюся шейку и она у меня криво срослась....Гневашева сказала, что пока говорить рано - будем смотреть после 30 недель!
У меня тоже проблемя с шейкой... ох, переживаю теперь...хотя и настраиваюсь на ЕР..

Цитата:
Сообщение от Кира Найтлиъ Посмотреть сообщение
...... фамилию говорить не буду, интернет место общественное.
Отчего же? Страна хочет знать своих героев
Да, хотелось бы услышать!
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena