Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 00:28   #13361
Bellissimo
Участник
 
Аватар для Bellissimo
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки Кто-нибудь из Вас ведет беременность в "Скандинавии"? Моя врач каждый прием - раз в три недели - смотрит мне шейку матки (вагинальное узи). Показаний к такому контролю нет, т.к. шейка нормальной длинны. Не уверена, что это безвредно для малыша. Как у вас обстоят с этим дела?
Я своему доктору сразу сказала, что УЗИ буду делать только планово-скрининговые, и она меня поняла, никогда не приставала с лишними "проверками" Только уже в конце беременности, когда за месяц до ПДР пошли сильные тренир. схватки, она замеряла шейку, да и то, по-моему, всего один раз.. Получается, всего один раз за беременность мне делали вагинальное узи

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
У нас вылез первый зуб!!! Ура! Мы теперь зубастые!
Ура! Поздравляю! У вас прямо каждый день новости

Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
А мы сегодня у Закаблуковской были 9100 и 75 см, отправила нас к Панкратовой с моторной задержкой, знатные мы лентяшки ((((
Ничего себе, размерчик на год тянет

Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Девочки, а вы даете малышам витамины? нам врач сказала давать мультитабс и я чего-то впала в ступор. Конечно же он тут же был заказан из-за границы для пущей гарантии качества и неподдельности, но как-то мне все равно страшновато Масе его давать......


Я не даю ничего, даже витамин Д пока не давала
Bellissimo is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:30   #13362
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Девочки, а вы даете малышам витамины? нам врач сказала давать мультитабс и я чего-то впала в ступор. Конечно же он тут же был заказан из-за границы для пущей гарантии качества и неподдельности, но как-то мне все равно страшновато Масе его давать......



ура! поздравляю!!!! как прошел процесс вылезания у зубика? надеюсь относительно безболезненно?
Я даю мультитабс. Там витамины А, С, Д. Не вижу ничего страшного.

Таня, спасибо за поздравление
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:34   #13363
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение
Ура! Поздравляю! У вас прямо каждый день новости :
Спасибо!
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:49
ответ для VolgaVolga , на сообщение « ты Ванюшке не даешь витамины? а я... »
  #13364
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
девочки, а что вы скажете? вы тоже не даете малышам витамины?
нет, не даю. мне кажется, ее рацион вполне сбалансирован... а уж на ГВ даже и думать не стала бы...
лет до 3х вряд ли задумаюсь на тему витаминов, разве что Омега 3, 6, по причине отсутствия рыбы в нашей семье. ни муж, ни дочь даже замороженную рыбу не переносят в холодильнике, не говоря уж о тарелке.

Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
А мы сегодня у Закаблуковской были 9100 и 75 см, отправила нас к Панкратовой с моторной задержкой, знатные мы лентяшки ((((
ого! неделю назад были у педиатра (дочке 1,5 года), так она не сильно выше и тяжелее )) богатырь у Вас растет))
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:55
ответ для VolgaVolga , на сообщение « ты Ванюшке не даешь витамины? а я... »
  #13365
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
ты Ванюшке не даешь витамины? а я думала так и положено... но мой внутренний голос был категорически против....
девочки, а что вы скажете? вы тоже не даете малышам витамины?
Танюш, а почему назначила витамины?
Мы пила 2 месяца специальные витаминные порошочки по назначению гематолога из-за нейтропении, потом еще 1 месяц калия оротат.
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:01   #13366
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
Танюш, а почему назначила витамины?
Мы пила 2 месяца специальные витаминные порошочки по назначению гематолога из-за нейтропении, потом еще 1 месяц калия оротат.
если честно то не знаю.... я думала это повсеместная практика, а потом от нее вышла и думаю - неееееееееее не хочу я Масе химические витамины давать... тем более столько пдделок наверняка...
она польностью на ГВ, вес набирает хорошо, растет прекрасно, румянец в обе щеки, волосики растут хорошие и длинные, ногти прекрасные, развивается тоже на 5+ (про развитие подкреплено словами педиатра). физически она тоже очень сильная и выносливая. в общем она совем не похожа на человека которому не хватает витаминов....
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:14
ответ для Xristi , на сообщение « нет, не даю. мне кажется, ее рацион... »
  #13367
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Что за моторная задержка?

Саша, спасибо!
это то, что мы не сидим, не стоим на четвереньках, не ползаем как надо, не делаем попыток к вставанию но мы очень умные книжки любим слушать и рассматривать особенно "Ежики смеются" (такая ерунда, но ему больше всего нравится), танцуем под музыку, поем, играя на пианино, говорим кисе "ки", собаке "ав" ))), гуси-гуси дадада, гагага

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
да вы богатыри!!!!! Конечно ему все не так легко, как детям маленьким.
не волнуйся
лентяшки мы


Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение

Ничего себе, размерчик на год тянет
да-да, так врач и сказала, рост как у годовалого.

Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
нет, не даю. мне кажется, ее рацион вполне сбалансирован... а уж на ГВ даже и думать не стала бы...
лет до 3х вряд ли задумаюсь на тему витаминов, разве что Омега 3, 6, по причине отсутствия рыбы в нашей семье. ни муж, ни дочь даже замороженную рыбу не переносят в холодильнике, не говоря уж о тарелке.

ого! неделю назад были у педиатра (дочке 1,5 года), так она не сильно выше и тяжелее )) богатырь у Вас растет))
)))) сейчас одеваю его в одежду 9-12 месяцев, а угги у нас с 12-24, правда есть в кого, у Крейга 45, мама его несколько раз говорила, что Артур какой-то очень длинный ))))


а суши едите?? я никогда не готовлю рыбу, в ресторанах ем только на гриле, ах еще финскую форель горячего копчения ем, я все остальное совсем не могу... хотя я заядлая рыбачка
это как я не переношу кабачки, сегодня Марина Вячеславовна долго меня мучала, почему я не даю их Арти не могу на них совсем смотреть....
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:16   #13368
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
если честно то не знаю.... я думала это повсеместная практика, а потом от нее вышла и думаю - неееееееееее не хочу я Масе химические витамины давать... тем более столько пдделок наверняка...
она польностью на ГВ, вес набирает хорошо, растет прекрасно, румянец в обе щеки, волосики растут хорошие и длинные, ногти прекрасные, развивается тоже на 5+ (про развитие подкреплено словами педиатра). физически она тоже очень сильная и выносливая. в общем она совем не похожа на человека которому не хватает витаминов....
тогда я бы точно не давала... когда собираешься прикорм вводить?
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:34
ответ для COOkusinka , на сообщение « тогда я бы точно не давала... когда... »
  #13369
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение


Сил подружке!!!
у меня так было на 27 неделе...у другого доктора в Сканди...которая уже там не работает...
поэтому я и считаю, что тут лучше перебдеть, чем недобдеть...
Нет. Я против химии, которая частенько аллергична. нафиг-нафиг.

Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
А мы сегодня у Закаблуковской были 9100 и 75 см, отправила нас к Панкратовой с моторной задержкой, знатные мы лентяшки ((((
Саш, есть книжка хорошая: Тара Лоскуадро Лиддл, Лаура Йорк. Как развивать моторику у детей от 0 до 5 лет. Посмотри в Лабиринте, Буквоеде. Очень рекомендую!

Девочки, я исчезну на некоторое время. Инета не будет скорее всего. Вы меня не теряйте. Карлсон улетел, но обещал вернуться (с).
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:37   #13370
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
если честно то не знаю.... я думала это повсеместная практика, а потом от нее вышла и думаю - неееееееееее не хочу я Масе химические витамины давать... тем более столько пдделок наверняка...
она польностью на ГВ, вес набирает хорошо, растет прекрасно, румянец в обе щеки, волосики растут хорошие и длинные, ногти прекрасные, развивается тоже на 5+ (про развитие подкреплено словами педиатра). физически она тоже очень сильная и выносливая. в общем она совем не похожа на человека которому не хватает витаминов....
странный совет педиатра, ребенку на гв витамины... первый раз подобное слышу... а мультитабс - это Ваш выбор или рекомендация врача?
мультитабс с года самые ранние...
http://www.multi-tabs.ru/Russian/Дет...468-1-548-1473

Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
)))) сейчас одеваю его в одежду 9-12 месяцев, а угги у нас с 12-24, правда есть в кого, у Крейга 45, мама его несколько раз говорила, что Артур какой-то очень длинный ))))


а суши едите?? я никогда не готовлю рыбу, в ресторанах ем только на гриле, ах еще финскую форель горячего копчения ем, я все остальное совсем не могу... хотя я заядлая рыбачка
это как я не переношу кабачки, сегодня Марина Вячеславовна долго меня мучала, почему я не даю их Арти не могу на них совсем смотреть....
дочь тоже носит одежду 9-12 )) очень редкие вещи 12-18, в основном Оркестра. хотя я и муж не маленькие. я 176, 55 кг, муж 181, 80 кг )) в кого мой ребенок?

я ем суши и любую рыбу. муж только крабов трескает, видите ли другая рыба пахнет сильно. дурачок ))
ммм, кабачки, я их съедаю тоннами и дочь почти ежедневно ест цуккини. хотя у нас вся семья травоядная)
Xristi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena