взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 12:38
ответ для Deigo , на сообщение « Девочки, не знаю, поддержите или... »
  #13371
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, поддержите или отругайте, пока не поздно...
Уже много раз отвозила "ненужные" книги в библиотеку. Я вообще большой книгочей: читать научилась рекордно рано, в 2 года, и с тех пор всегда с книжкой.
Но... жизнь меняется. В принципе мало времени на свободное чтение (т.е. взять и перечитать что-то из любимого), переезды, электронные книги... В общем, за год вынесла все, что не дорого сердцу.
А сегодня собралась и сложила в коробку и то, что нежно любимо, но... Я же годами не прикасаюсь к любимым книгам: жизнь требует идти вперед - даже просто необходимых по работе книг всегда десяток в очереди. А сколько из классики не читано! Про современную литературу и не говорю... Какое уж тут перечитывание... И даже если нужен какой-то фрагмент, хочу что-то процитировать из любимых произведений, то все равно проще по электронной версии найти.
В общем, сложила и теперь переживаю последние метания: вроде все мое, родное, любимое, но в практическом аспекте - ненужное, а в библиотеке, может, больше людей смогут узнать эти потрясающие книги...
Ну и фактор пустого книжного шкафа смущает: что люди скажут?
Я бы оставила любимое. У меня тоже есть такие книги. Ясно дело, что я не буду раз в пол года перечитывать одно и то же, да и электронную книгу купила. Но все равнО, то что мое, родноЕ, будет стоять у меня в шкафу И иногда побаловать себя так приятно, особенно зимними долгими вечерами, укутавшись в плед, попивая чай с корицей и читая книжку. Бумажную. Любимую. В общем я бы оставила, вот. (хотя я знатный любитель выбрасывать)
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:48   #13372
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
Я бы оставила любимое. У меня тоже есть такие книги. Ясно дело, что я не буду раз в пол года перечитывать одно и то же, да и электронную книгу купила. Но все равнО, то что мое, родноЕ, будет стоять у меня в шкафу И иногда побаловать себя так приятно, особенно зимними долгими вечерами, укутавшись в плед, попивая чай с корицей и читая книжку. Бумажную. Любимую. В общем я бы оставила, вот. (хотя я знатный любитель выбрасывать)
Я бы тоже оставила. То есть я - уже оставила Потому что электронная книга может сломаться, разрядиться, да мало ли что еще может случится. Иметь запасной вариант - очень даже не плохо.
Ну и опять же - у меня мало любимых книг (штук 200 - две глубокие полки в шкафу) и я такой человек, который сначала 10 раз подумает - а потом только купит новую книгу. А тем, кому нужно покупать новые книги по работе или еще по какой-то причине - часто, уже сложнее...
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:02   #13373
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Я любитель книг, выбрасывать бы не смогла - наоборот, подруга выбрасывала - я подбрирала у неё...
НО - я хитрая. Классики и прочее художественное оставила у мамы, а сейчас у нас, в основном, справочная литература дома. Художественной оч. мало - беру у мамы и возвращаю ей.
По поводу пустого шкафа - вбиблиотеке из 29 полных полок и 18 угловых (тоже довольно вместительных) - 19 только занято в общей сложности. Остальных, надесю хватит лет на 10 жизни
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:28
ответ для avosurt , на сообщение « Я бы тоже оставила. То есть я - уже... »
  #13374
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
электронная книга может сломаться, разрядиться, да мало ли что еще может случится. Иметь запасной вариант - очень даже не плохо.
Ну и опять же - у меня мало любимых книг (штук 200 - две глубокие полки в шкафу) и я такой человек, который сначала 10 раз подумает - а потом только купит новую книгу. А тем, кому нужно покупать новые книги по работе или еще по какой-то причине - часто, уже сложнее...
В плане запасных вариантов у нас очень широкий выбор - два планшета, две читалки, непосредственно компы, да я и с телефона между делом могу почитать (чтение с первого цветного крохи-сименса 10 лет назад закалило мой дух ).
С пледом и чаем... Все равно возьмусь за что-то новое. Меня растущая стопка книжек по работе толкает на подвиги. Да и друзья постоянно: "А ты вот это читала?.. А про это слышала?..." Нет времени оборачиваться
Причем проблема места меня не сильно тревожит: пока места полно (даже у счетом справочной литературы всё в один шкаф влезает). Да и при переездах книжки - не самое сложное в плане упаковки-транспортировки.
И отдать-то некому так, чтобы читали. Мама, вон, копит книги, ни одной никому не отдает и у меня бы радостно все прихватизировала, но сама за год и 500 страниц не прочитала - все один томик мурыжит... Ну и толку от ее "библиотеки"? А ведь нам с ней в ближайшую пару лет квартирами меняться Ну и вообще не хочу отдавать своих Манна и Моэма тому, кто предпочитает Маринину... Может, в библиотеке на них ценитель найдется...
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:36
ответ для Deigo , на сообщение « В плане запасных вариантов у нас очень... »
  #13375
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
В плане запасных вариантов у нас очень широкий выбор - два планшета, две читалки, непосредственно компы, да я и с телефона между делом могу почитать (чтение с первого цветного крохи-сименса 10 лет назад закалило мой дух ).
С пледом и чаем... Все равно возьмусь за что-то новое. Меня растущая стопка книжек по работе толкает на подвиги. Да и друзья постоянно: "А ты вот это читала?.. А про это слышала?..." Нет времени оборачиваться
Причем проблема места меня не сильно тревожит: пока места полно (даже у счетом справочной литературы всё в один шкаф влезает). Да и при переездах книжки - не самое сложное в плане упаковки-транспортировки.
И отдать-то некому так, чтобы читали. Мама, вон, копит книги, ни одной никому не отдает и у меня бы радостно все прихватизировала, но сама за год и 500 страниц не прочитала - все один томик мурыжит... Ну и толку от ее "библиотеки"? А ведь нам с ней в ближайшую пару лет квартирами меняться Ну и вообще не хочу отдавать своих Манна и Моэма тому, кто предпочитает Маринину... Может, в библиотеке на них ценитель найдется...
ну тогда смотрите сами, но я свои любимые "зажала"
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:39
ответ для Тиран , на сообщение « Я любитель книг, выбрасывать бы не... »
  #13376
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
По поводу пустого шкафа - вбиблиотеке из 29 полных полок и 18 угловых (тоже довольно вместительных) - 19 только занято в общей сложности. Остальных, надесю хватит лет на 10 жизни
У моего дедушки была 30-метровая комната, потолки 4 метра. Все стены от пола до потолка - книжкные шкафы. Хранил только "справочную" литературу по работе (художественная и т.п. в другой комнате). И то не помещался - на полу стопки, на стульях, на столе... Так что, если есть реальный приток книг в дом (даже без ненужного), то библиотека может разрастись до ненормальных масштабов
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:47   #13377
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


у меня большинство книг в электронном виде. спасает. но я очень-очень люблю листать бумажные страницы. и перечитывать.

на этой неделе в планах кухня+детская.
но пылесосить,похоже буду просить ребюенка, мне не нагнуться...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:53   #13378
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание Келли на вторник, 28 февраля



Задание Келли на вторник, 28 февраля

Цитата:
Сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной. Думаете его у вас нет? Это вот вы зря так думаете. Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - видите сколько всего! А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! ))

Нам сие богатство ни к чему, поэтому ставим таймер на 15 минут, берем пакет для мусора и начинаем выбрасывать! Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!

Пожалуйста, не переусердствуйте! Не поднимайте тяжелые предметы! Ни один фантик под неподъемным креслом не стоит вашего здоровья! Не стесняйтесь попросить о помощи, если она вам необходима!

С любовью, Келли
Флайледи.ру
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:53   #13379
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Недельный план



Вторник

Уход за собой
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:56   #13380
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Фанатка Формулы-1 Посмотреть сообщение
На этой неделе моя зона - коридор, прихожая и стеллажи в большой комнате. Вчера размусорила шкаф в прихожке.
Я вот хотела немного посоветоваться. У меня сейчас на работе очень тяжелый режим, часто домой прихожу уже после 20.00, точнее приползаю. Пока ужин, мытье посуды и я - просто без сил. Буквально. У меня такое было в пятницу. Пришла домой в 21.00. Я просто физически не могла что-то делать, не было ни 15 минут в зоне, ни ВР ни еженедельного часа уборки Прилегла на диван и отключилась. До утра. А в субботу со свежими силами сделала то, что не смогла в пятницу. Это, конечно, не по системе. И я надеюсь, что такой режим будет недолгим, через две-три недели должно стать легче на работе и я втянусь в обычный ритм.
А вот как мне быть сейчас?
Сегодня у нас будет мероприятие на работе до 20.00, дома буду ближе к 21.00 (про саму работу скажу кратко - правоохранительная структура, тут не забалуешь )
Как подстроиться под такой рабочий график? И где найти силы (физические, моральные у меня с избытком)??? Может, кто-то даст совет или расскажет о своем опыте?
Чудес конечно не бывает. Когда сильная загруженность на работе, делайте то что необходимо, так скажем дела первой важности. Не углубляйтесь внутрь шкафов, пока убирайте по поверхностям, чтобы у квартиры был чистый вид. Думаю такой режим работы у Вас будет не долгим.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena