Клуб Вышивальщиц - Страница 1339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 12:35   #13381
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
А моему вчера крестик нательный сломали
Двое держали за ноги на полу,а третий проверял на прочность крест,"он не настоящий" и сломал.
Я конечно купила новый,но дело в том,что это уже не первый раз,когда его эта банда втроем-вдвоем допекает.Они борзеют,потому что он не жалуется (типа я же не трус, мама),воспитатель не видит (они же изподтишка все) И самое главное,одно дело,когда тупо бьют,можно сдачи дать,а они нет,они придумывают,чтобы такое с ним еще сотворить (добрый мальчик- мальчик-жертва)
Он не хочет драться, ну не хочет и все,ему это тяжело психологически.
Я думала,думала вчера,предложила ему очень сильно постараться игнорировать этих детей, не общаться с ними.Потому что меня больше всего добивает,что он утром видит их и сразу общаться,улыбаться,как будто жить без них не может.
В целом понятно,что самооценка занижена,иначе он не позволил бы с собой так обращаться.Хотя вот ведь есть дети,с которыми он не дружит вообще,ему не интересно с ними и все,т.е.не сказать,что его все подряд обижали,он и сдачи может дать и не общаться,если что.Я когда вижу как они им манипулируют,дразнят,зная его слабости,у меня внутри все переворачивается прям.А папа наш что,он по себе судит,он интраверт,всех избить и вуаля,больше никто не подойдет даже.Но Гришка то не такой и ему необходимо общение.
Вот и думаю,идти к психологу корректировать или попробовать самим с этим справиться.
С мамой того,кто ломал я по горячим следам поговорила,она предложила денег,(дело же не в деньгах) короче ее не настораживает ничего,типа это же дети,ну что вы.
Лен, даже если он с этой компанией общаться не будет, эти дети все равно его будут доставать - просто надо им над кем-то издеваться... Здесь не настолько с Гришей надо разговаривать, а собраться тех дебилов с родителями + воспитателей, и, как говорит Наташа, закатить скандал. по-нормальному они вряд ли пойдут... Те дети - реальные дебилы. тут все от воспитания в семье зависит. если они сейчас такие, то что будет дальше?
Гришке конечно же надо объяснить, что не надо с такими общаться. И может его отдать в какую-нибудь секцию спортивную? и самооценка поднимется, и постоять за себя научится
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:19
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #13382
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Девочки, подскажите мне хорошего ортопеда. Мне для себя надо, не для ребенка. Сустав замучил - вот тебе и занятия спортом. Раньше только от ношения каблуков страдала, а теперь и на плоской подошве уже болит при ходьбе. Пора бы и собой заняться чтоли ....
jen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:30
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #13383
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Лена, мне кажется, Гришу нужно обязательно учить давать сдачи! Что значит не любит драться??? Любит получать тумаки? Ни к чему это мальчишке, а девчонок как потом защищать?
Отдай его в спорт.секцию обязательно.
И с воспитателями конечно нужно поговорить, что это такое, не видят они... У нас как-то двое подрались, так такие разборки были, воспитатели сами родителям сообщили и вместе с детьми разбирались...
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:30
ответ для jen , на сообщение « Лена, жесть!!! :010: А воспитатели... »
  #13384
Smallая
Наш человек
 
Аватар для Smallая
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщений: 6 873


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Лена, жесть!!!
А воспитатели знают про все это?

Лена, может он с ними общается, потому что с остальными совсем никак не получается? А эта группа принимает его, поскольку им кто-то нужен, чтобы издеваться? Как у него с остальными то отношения складываются?
Может проблема не в самом Грише, а просто вот так вот сложились отношения в группе. Я вот школу вспоминаю свою... ведь к каждому наклеивали ярлык, даже если он не вполне соответствовал действительности.
Вот если бы двое держали,а третий бил ногами в живот или по голове,то воспитатели заметили бы,наверное.А так они что..типа играют во что-то.Воспитатель сказал ему просто "Такие вещи нельзя носить в садик" Типа он виноват. Он кстати не дерется,потому что боится,что его накажут,никто не стане вникать,кто зачинщик.Вот из свежего тоже.Снежками на улице в него все трое бросают,вечно снег из капюшона вынимаю,когда забираю.Он спросил,почему они в него бросаются "Потому что нам скучно" А Гриша тогда спросил,"Разве друзья так поступают? Или я вам не друг?" В ответ молчание. Раньше он вообще с девочками общался,потому тупо носиться с машиками до посинения ему неинтересно было.У этих фантазия богатая,только вот для Гриши роль "жертвы" отводится.
Я вот еще думаю,надо бы ему как-то учиться в людях разбираться,уж больно они его хитрее чтоли.
__________________
"И это пройдет..."(С)
Smallая is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:57
ответ для Nastya_Z , на сообщение « Лена, мне кажется, Гришу нужно... »
  #13385
Smallая
Наш человек
 
Аватар для Smallая
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщений: 6 873


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Лена, мне кажется, Гришу нужно обязательно учить давать сдачи! Что значит не любит драться??? Любит получать тумаки? Ни к чему это мальчишке, а девчонок как потом защищать?
Отдай его в спорт.секцию обязательно.
И с воспитателями конечно нужно поговорить, что это такое, не видят они... У нас как-то двое подрались, так такие разборки были, воспитатели сами родителям сообщили и вместе с детьми разбирались...
Когда именно бьют,он даст сдачи.А вот если подножку подставят и тут же извинятся,то не может,извинились же.
__________________
"И это пройдет..."(С)
Smallая is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:02   #13386
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Когда именно бьют,он даст сдачи.А вот если подножку подставят и тут же извинятся,то не может,извинились же.
в данном случае вроде бы не извинились... вот в таких случаях и надо давать сдачи. сейчас значит так называются "детские забавы"?
пока он будет позволять им так с собой поступать, подобное будет продолжаться...
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:06
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #13387
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


я кажется обвышивалась((( болит спина между лопатками и руку правую не поднять((
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:25
ответ для Julie_pr , на сообщение « в данном случае вроде бы не... »
  #13388
Smallая
Наш человек
 
Аватар для Smallая
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщений: 6 873


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
в данном случае вроде бы не извинились... вот в таких случаях и надо давать сдачи. сейчас значит так называются "детские забавы"?
пока он будет позволять им так с собой поступать, подобное будет продолжаться...
извинился,гад,в том то и дело

мама говорит,чтобы с воспитателем поговорила
раньше в этом возрасте воспитатели старались занять детей,чтобы они не были предоставлены сами себе А сейчас не везде так,у нас так точно И никакого нравственного воспитания вообще
__________________
"И это пройдет..."(С)
Smallая is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:27
ответ для Nastya_Z , на сообщение « я кажется обвышивалась((( болит спина... »
  #13389
Smallая
Наш человек
 
Аватар для Smallая
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщений: 6 873


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
я кажется обвышивалась((( болит спина между лопатками и руку правую не поднять((
а тяжести не таскаешь?
сейчас спина особенно уязвима, пока все на место встанет после беременности
постарайся к остеопату вырваться @@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
"И это пройдет..."(С)
Smallая is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:21
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #13390
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Днем гуляла по правому берегу Невы, ходила смотреть "львиную" ограду дачи Безбородко. Фотографии


Julie_pr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena