"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:40   #13381
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А для чего?

Они все поправляют..у Вари ножки иксиком - их тоже лечат
нам хочется восстановить старые отечественные автомобили, чтобы потом сделать мини-музей.
очень обидно, когда старые машины пускают под болгарку на металолом
они же красивые такие. и это история.
мы вообще с мужем больше любим старые машины, чем новые.
к тому же так получилось, что большинство наших машин выпускалось ограниченными сериями.
вряд ли это прибавляет им цены (да и не собираемся мы их продавать), но греет душу
мы б собирали американцев еще. но это не реально - их слишком много.
наших машин намного менььше и гораздо проще их раздобыть.

у нас и земли столько потому что в задумке большой ангар на машины. сначала мы 1 Га хотели. теперь смешно вспоминать.
теперь мы думаем где б взять денег, чтобы наши 5,5 Га превратить в 15

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Смешная..если зубы режутся то тоже может быть причиной грызли..мы вот грызли пока зубы лезли, потом все вылезли а привычка осталось..но конечно грызем меньше чем тогда..иногда дети так на вкус предметы пробуют
так они и раньше резались. только так не грыз он ничего уже очень давно.
а сейчас прямо жесть - все грызет, истерит.. как было в год с небольшим.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 13.03.2012, 14:41
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « у меня знакомые у них погодки 1 и 6... »
  #13382
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
так если ездить умеешь - то особых проблем не должно быть с получением. вроде есть АШ где экстерном теорию можно изучать. или договориться с инструктором каким нить. аш порядка 20 стоит, если еще +"доп. услуга" то 4 тыщи за каждый экзамен. у подруги муж инструктор могу подробности узнать
Месяц назад получила права. Первый раз за руль села только с инструктором. В нашей автошколе тоже можно экстерном было сдать. Только смысл платить за экстерн 20 тыс, если в автошколе полный курс стоил 22 (теория+практика), практики 25 часов - 12 тысяч. А вот за экзамена совсем не 4 тыщи, если сдавать в нашем городском мрэо. Их там поприжали и теорию по-любому самостоятельно сдавать придется, площадку они могут покрыть только те огрехи, которые на камере не видны. В итоге платишь только за город - я заплатила 15 тыс, проверенные источники сообщили, что 12 идут инспектору...
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 13.03.2012, 14:44
ответ для roof_stranger , на сообщение « нам хочется восстановить старые... »
  #13383
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
нам хочется восстановить старые отечественные автомобили, чтобы потом сделать мини-музей.
очень обидно, когда старые машины пускают под болгарку на металолом
они же красивые такие. и это история.
мы вообще с мужем больше любим старые машины, чем новые.
к тому же так получилось, что большинство наших машин выпускалось ограниченными сериями.
вряд ли это прибавляет им цены (да и не собираемся мы их продавать), но греет душу
мы б собирали американцев еще. но это не реально - их слишком много.
наших машин намного менььше и гораздо проще их раздобыть.

у нас и земли столько потому что в задумке большой ангар на машины. сначала мы 1 Га хотели. теперь смешно вспоминать.
теперь мы думаем где б взять денег, чтобы наши 5,5 Га превратить в 15



так они и раньше резались. только так не грыз он ничего уже очень давно.
а сейчас прямо жесть - все грызет, истерит.. как было в год с небольшим.
5 ки?? у нас тоже с истериками лезли
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 13.03.2012, 14:44   #13384
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Жалко что перца нет он от рвоты помогает и поноса..кола действительно помогает

попрошу маму, может, сможет занести!
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
нам хочется восстановить старые отечественные автомобили, чтобы потом сделать мини-музей.
очень обидно, когда старые машины пускают под болгарку на металолом
они же красивые такие. и это история.
мы вообще с мужем больше любим старые машины, чем новые.
к тому же так получилось, что большинство наших машин выпускалось ограниченными сериями.
вряд ли это прибавляет им цены (да и не собираемся мы их продавать), но греет душу
мы б собирали американцев еще. но это не реально - их слишком много.
наших машин намного менььше и гораздо проще их раздобыть.

у нас и земли столько потому что в задумке большой ангар на машины. сначала мы 1 Га хотели. теперь смешно вспоминать.
теперь мы думаем где б взять денег, чтобы наши 5,5 Га превратить в 15



так они и раньше резались. только так не грыз он ничего уже очень давно.
а сейчас прямо жесть - все грызет, истерит.. как было в год с небольшим.
Ого!
как вы их обрабатываете?????
3елёная горошина is offline  
Старый 13.03.2012, 14:44   #13385
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Безполезно мой совет..дайте ей запить 4 шт перца горошины..и немного кока-колы
а это чем поможет?
Когда муж и сын ротовирус принес, я вифероном спаслась и дочке свечки ставила - ее один раз стошнило, меня мутило один день, но до рвоты не дошло. А вот муж и сын
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 13.03.2012, 14:50
ответ для dibennat , на сообщение « а это чем поможет? Когда муж и сын... »
  #13386
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
5 ки?? у нас тоже с истериками лезли
они самые.
при том что спит нормально, ест так себе, но это было всегда, когда зубы лезут.
а так зубы у нас незаметно вылезают относительно рассказов как это бывает у других

Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Ого!
как вы их обрабатываете?????
пока никак. мы их только той осенью купили.
сейчас строим временный дом, чтоб жить можно было с детьми хотя бы летом. а то как в прошлом году не очень хочется.
а вообще купили культиватор, два трактора..
но это весьма долгосрочный проект.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 13.03.2012, 14:51   #13387
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
Мила, у вас же дача в южномнаправление? а там дороги получше чем скандинавия?
в юго-западном, в Ломоносовском районе - между Ропшей и Гостилицами. До города, до Петергофа, до Гатчины, до Залива. до Пушкина - минут 25-35. Очень удобное место, половина садоводства живут постоянно.
я на скандинавии ездила пару раз всего - не показалась она мне широкой и хорошей
мне сложно оценить хорошесть дорог, но мы на Нексии мы объезили и Ломоносовский район и Гатчинский и даже Лужский захватили (дети когда засыпали в машине. приходилось кататься) - дороги везде нормальные, много где этим летом ремонт сделали. Кольцевая вообще многое дала тому направлению (ну и цена взлетела).

Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам поплакаться пришла((((
У старшей ротовирус вроде. Собрались утром в сад, я ее рвать начало. Причем водой(( И до сих пор Только заснула сейчас. Уже всё давала : и мотилиум, и энтерофурил, и смекту (понос 1 раз был), и уголь, и регидрон постоянно.
жалуется на боли в животе, а что дать не знаю, чем снять их?

Откуда она это взяла??????? В саду только вчера была 1 день. Там никто не болеет. Отравление по сомптомам исключается. Единственное, у нее всегда руки во рту. Постоянно Мы так уже цепляли эту дрянь. Она поиграла на пляже с детьми, переболевшими, и брала в рот их игрушки (это ребенку 3 года). Все перетошнились

И что дать мелкому, чтоб не подхватил? или уже бессполезно?
у меня сегодня Платон заболел, темпа 38, утром была рвота - от температуры, второй раз после того как выпил воды 1\4 кружки. Повторная рвота и боли в животе могут быть от обилия лекарств. Живот - при рвоте спазмы желудка. Так что не факт, что это ротовирус и не стоит так обильно пичкать лекарствами. Ригедрон давать по чайной ложке и наблюдать, температуру сбивать.
Кстати с темпой 39, поносом и рвотой у Платона в свой время лезли зубы - четверки

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение

а позвоночник остеопаты поправляют?

ДА


я не Мила, но могу сказать следующее - в южном направлении многие дороги за послдение несколько лет существенно улучшились - ту же Таллинку отремонтировали, дорогу на Лопухинку пл-мойму тоже, дорогу к Котлам от Таллинки тоже ремонтировали. в районе Елизаветинки от Гатчины велись рем. работы.
не знаю как сейчас оно убито али нет, но в целом вполне неплохо там с дорогами. что еще большой плюс - зимой их чистят почти все - даже мелкие дорожки.
и еще большой плюс в плавне дорог в юго-западной части области - их там реально много - большая сеть дорог. чего не скажешь о северном и тем более западном направлении.
в южном тоже не ахти.
имея ниву доехать можно почти везде. имея другую машину - сто раз подумаешь.

извините за оффтоп слегка.
мы очень много ездили по области. наверное нет ни одной дорожки, которую бы мы не объездили в большинстве направлений в пределах 100-150 км от города.

моей душе милее всего юго-западное напрвление. люблю я его. но там с дорогами-то хорошо, а вот со всем остальным плохо. если нет машины, то труба.

сейчас у нас земля в мурманском направлении. и если я его раньше недолюбливала, то сейчас скажу - природа, животные и воздух там получше, чем на приозерском направлении.
у нас лисы ходят рядом с забором, а совы сопровождают машину, пока едем к земле.

к слову и про перемены в связи с рождением детей - нам наверное сейчас во многом легче - у нас и так все меняется - была квартира, будет земля и дом, был кот, теперь собаки, козы, гуси, куры, перепела и т.д.
было у каждого по 1-2 машины. теперь у нас их то ли 25 то ли 30. я не помню. много.
правда ремонтировать их, конечно надо, но ремонта немного. да и не для езды большинство из них бралось.
а у нас тоже лисы бегают
да, на север ездим когда в гости - бесит - вариантов пути мало. на мою дачу можно проехать через Красное село, через Аннинское шоссе, через Гостилицкое с КАД, через Ропшинское с КАД и уже открыли технический съезд с КАД на сами Оржицы, где у меня дача - ждем нормальную дорогу туда, думаю к лету будет
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 13.03.2012, 14:54
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13388
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Мила, а вы в садоводстве там живете летом? не люблю я садовосдтва... мучаюсь у свекрови каждое лето...
dibennat is offline  
Старый 13.03.2012, 15:02
ответ для dibennat , на сообщение « Мила, а вы в садоводстве там живете... »
  #13389
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
а это чем поможет?
Когда муж и сын ротовирус принес, я вифероном спаслась и дочке свечки ставила - ее один раз стошнило, меня мутило один день, но до рвоты не дошло. А вот муж и сын
Виферон свечи? и себе свечи?
3елёная горошина is offline  
Старый 13.03.2012, 15:04   #13390
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Виферон свечи? и себе свечи?
ага, они же разные. Моей дочке было 3 месяца, ей 150 единиц, себе 500. Я не любитель всяких стимуляторов, но мне показалось это лучше, чем рвота у грудничка, который бутылку даже не берет. Мне ее было бы не отпоить.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena