Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 12:59
ответ для Олисандра , на сообщение « :support:Девочки! Где-то видела,что... »
  #1331
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от Глаша Суралмаша Посмотреть сообщение
Девочки! Где-то видела,что обсуждают театральные комедии, не могу найти топик, все уже перерыла...Киньте в меня ссылочкой ,плиз!!! Наверняка,у кого-нибудь есть в подписках...
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=328045
villy is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:43
ответ для LenkaKa , на сообщение « Да, это новый спектакль. Точнее, Додин... »
  #1332
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от LenkaKa Посмотреть сообщение
Да, это новый спектакль. Точнее, Додин восстановил свой спектакль 1986 года. Играть, наверно, будет молодая студия театра.
Да, именно так и есть.

Очень жалею, что буду в отпуске.

Пошла бы еще раз на "Братьев и сестер" - они тоже в июне будут.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:01   #1333
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да "Повелитель мух" чуть ли не весь месяц идти будет.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 04:07
ответ для villy , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #1334
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Спасибо !!! Спасибо!!! Спасибо!!!
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 22:52   #1335
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


«Снежная королева», МДТ

Спектакль замечательный, но, как я и предполагала, отнюдь не для малышей. Как минимум для школьников, да, наверное, и не для самых младших, лет на 10 – идеально, как мне кажется. Ну, и прекрасно подходит для взрослых, которые не считают себя слишком взрослыми для Андерсена
Спектакль по Шварцу, т.е. сюжет похож на советский фильм с Прокловой, впрочем, я его плохо помню, поэтому сравнить не очень могу. Пьеса эта вообще более сложная, чем сказка Андерсена, а кроме того, декораций в спектакле почти нет, все очень символические, например, розы – несколько шевелящихся рук в белых перчатках и т.п.

Великолепны были Герда (Румянцева), Снежная королева (Неволина), Бабушка (Быкова), Атаманша (Рассказова), Маленькая Разбойница, Принц с Принцессой, просто в восторг привел Советник (Зубарев) и Ворон (Самочко). По-моему, немного недотягивал Кай, ну, и Король был довольно бесцветным по сравнению с Леоновым в фильме.

В зале было много школьников, которые пришли с классом, я была в ужасе, что они не дадут смотреть, но они вели себя прекрасно, хотя до спектакля бесились вовсю – то ли дети попались воспитанные, то ли спектакль им понравился Хуже вели себя малыши лет 5 – 6, им явно было тяжеловато.

Еще отмечу, что, мне показалось, на этом спектакле лучше сидеть не в самых первых рядах: сцена используется полностью, иногда действие происходит одновременно с правого и с левого края, да еще и наверху что-то происходит, в общем, я сидела во втором ряду, мне это все было не обозреть сразу, приходилось вертеть головой.

А по окончании вручали диплом Фестиваля детских театров «Арлекин», победителем которого стал этот спектакль. И, думаю, абсолютно заслуженно.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 23:50   #1336
Апрельская ведьма
Элита
 
Аватар для Апрельская ведьма
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Российский
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
«Снежная королева», МДТ

Спектакль замечательный, но, как я и предполагала, отнюдь не для малышей. Как минимум для школьников, да, наверное, и не для самых младших, лет на 10 – идеально, как мне кажется. Ну, и прекрасно подходит для взрослых, которые не считают себя слишком взрослыми для Андерсена
Спектакль по Шварцу, т.е. сюжет похож на советский фильм с Прокловой, впрочем, я его плохо помню, поэтому сравнить не очень могу. Пьеса эта вообще более сложная, чем сказка Андерсена, а кроме того, декораций в спектакле почти нет, все очень символические, например, розы – несколько шевелящихся рук в белых перчатках и т.п.

Великолепны были Герда (Румянцева), Снежная королева (Неволина), Бабушка (Быкова), Атаманша (Рассказова), Маленькая Разбойница, Принц с Принцессой, просто в восторг привел Советник (Зубарев) и Ворон (Самочко). По-моему, немного недотягивал Кай, ну, и Король был довольно бесцветным по сравнению с Леоновым в фильме.

В зале было много школьников, которые пришли с классом, я была в ужасе, что они не дадут смотреть, но они вели себя прекрасно, хотя до спектакля бесились вовсю – то ли дети попались воспитанные, то ли спектакль им понравился Хуже вели себя малыши лет 5 – 6, им явно было тяжеловато.

Еще отмечу, что, мне показалось, на этом спектакле лучше сидеть не в самых первых рядах: сцена используется полностью, иногда действие происходит одновременно с правого и с левого края, да еще и наверху что-то происходит, в общем, я сидела во втором ряду, мне это все было не обозреть сразу, приходилось вертеть головой.

А по окончании вручали диплом Фестиваля детских театров «Арлекин», победителем которого стал этот спектакль. И, думаю, абсолютно заслуженно.
Спасибо за столь подробный отчет!
__________________
ex Tigrobelka
Апрельская ведьма is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 23:57   #1337
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
«
А по окончании вручали диплом Фестиваля детских театров «Арлекин», победителем которого стал этот спектакль. И, думаю, абсолютно заслуженно.
Ага, значит, все-таки они и получили...

А никто не знает, кто еще стал лауреатом "Арлекина"?
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 01:05   #1338
LEDINET
Участник
 
Аватар для LEDINET
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 144


А кто-нибудь был в театре "Остров"?Как оно?
LEDINET is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 01:32   #1339
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Сходила сегодня на Безрукова и Боярскую в "Сирано де Бержераке". Ушла, хотя стойко пыталась высидеть. Пипл хавает и его кормят
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 04:01   #1340
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


а кто нибудь знает, будут ли работать театры в июне? хотела купить билеты, а на сайте только два театра.
особенно интересует молодежный на фонтанке.
и посоветуйте, если не сложно, что нибудь - не классику и не безрукова, но драматическое, берущее за душу. Московский хор уже купила, жаворонка хочу, а еще что нибудь в этом роде?.. Все осложняется тем, что мне не для себя)
Rybba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena