Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 15:48
ответ для Riara , на сообщение « вопрос: кому жаловаться ,чтоб приняли... »
  #1331
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278
Загранпаспорт через ОВИР



Здравствуйте, хочу рассказать свою историю «У страха глаза велики»
С самого начала, говорю большое спасибо сторудникам центрального ОВИРА на Захарьевской. Работают очень слажено, быстро, вежливы с нами и помогают в до-оформлении наших документов, все спокойно объясняют. Охранник так же проявил себя как знающий человек и спокойно руководил очередью. Спасибо.
А теперь сам рассказ. С самого начала рассказывала всякие ужасы про очереди с 3 часов в ОВИРАх по месту жительства. Решила поехать сразу в центральный. Приехала сегодня 23/03/2009 в 7.30 утра – была 101. Там была дама со списком. ОВИР открыли в 8.00. Все стояли в спокойной очереди согласно своим номерам (были, конечно, и возмутители спокойствия) и. Уже в 8.20 у меня в руках был номерок с №68 на 10.00. Талон выдают только при заполненной анкете и паспорту каждому лично в руки. Погуляла немного. В 10.00 вызывать начали наше время, проверяли правильность документов, далее направляют к инспектору. И последнее было биометрическое - фото. Все это происходит в свободном удобном чистом помещении, почти везде можно присесть и подождать.
Самое главное, когда я сдавала документы, номерки продолжали выдавать БЕЗ всякой очереди на 17.00 текущего дня. Вот так. Мы сами создаем ажиотаж. Но сказали сами работники ОВИРа, что день на день не приходится. Самые сложные дни четверг и пятница.
Так что всем удачи и терпения.
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 18:02
ответ для Ygoda , на сообщение « Загранпаспорт через ОВИР »
  #1332
Влада
Элита
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Ygoda Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу рассказать свою историю «У страха глаза велики»
С самого начала, говорю большое спасибо сторудникам центрального ОВИРА на Захарьевской. Работают очень слажено, быстро, вежливы с нами и помогают в до-оформлении наших документов, все спокойно объясняют. Охранник так же проявил себя как знающий человек и спокойно руководил очередью. Спасибо.
А теперь сам рассказ. С самого начала рассказывала всякие ужасы про очереди с 3 часов в ОВИРАх по месту жительства. Решила поехать сразу в центральный. Приехала сегодня 23/03/2009 в 7.30 утра – была 101. Там была дама со списком. ОВИР открыли в 8.00. Все стояли в спокойной очереди согласно своим номерам (были, конечно, и возмутители спокойствия) и. Уже в 8.20 у меня в руках был номерок с №68 на 10.00. Талон выдают только при заполненной анкете и паспорту каждому лично в руки. Погуляла немного. В 10.00 вызывать начали наше время, проверяли правильность документов, далее направляют к инспектору. И последнее было биометрическое - фото. Все это происходит в свободном удобном чистом помещении, почти везде можно присесть и подождать.
Самое главное, когда я сдавала документы, номерки продолжали выдавать БЕЗ всякой очереди на 17.00 текущего дня. Вот так. Мы сами создаем ажиотаж. Но сказали сами работники ОВИРа, что день на день не приходится. Самые сложные дни четверг и пятница.
Так что всем удачи и терпения.
Видела на сайте, что номерки выдают на Захарьевской до 9:00 вы хотите сказать, что в 10:00 они продолжали их давать?
__________________
У меня две дочки.
Влада is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 18:17   #1333
леля82
Участник
 
Аватар для леля82
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 198


Сейчас была на Захарьевской,сказали что старого образца они паспорта не делают.Это правомерно или стоит куда-нибудь сообщить.Подскажите кто знает,очень расчитывали там сделать
леля82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 19:02   #1334
леля82
Участник
 
Аватар для леля82
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 198


И еще подсажите пожалуйста на Крылова делают паспорта старого образца,и можно ли там делать если прописана в другом районе?
леля82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 19:20   #1335
manzana
Участник
 
Аватар для manzana
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от леля82 Посмотреть сообщение
И еще подсажите пожалуйста на Крылова делают паспорта старого образца,и можно ли там делать если прописана в другом районе?
Мне сегодня в овире сказали, что заявления на паспорта старого образца больше не принимаются. Только в исключительных случаях (нужно идти к начальнику овира) или если у вас ребенок до 2-х лет. У меня как раз до 2-х. Вот и думаю на Захарьевской примут заявление...
__________________
manzana is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 20:42   #1336
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Видела на сайте, что номерки выдают на Захарьевской до 9:00 вы хотите сказать, что в 10:00 они продолжали их давать?
Да. получается что остались не востребованные. Или они увеличили кол-во принемаемых в день. Я лично подошла о спросила Время было 10.00 . Мне ответили, да есть номерки-талончики на сегодня на 17.00 видела номерок№ 238. Но день на день не приходится. Но в расписании выдача талонов с 8.00-9.00
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 20:46   #1337
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от леля82 Посмотреть сообщение
Сейчас была на Захарьевской,сказали что старого образца они паспорта не делают.Это правомерно или стоит куда-нибудь сообщить.Подскажите кто знает,очень расчитывали там сделать
А почему Вы против нового паспорта? Условия проще, только он дороже.
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 20:48   #1338
Angelok_01
Участник
 
Аватар для Angelok_01
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 160


а в каком посте написано какие док-ты подавать? я не работаю, трудовой нет, ребенку 2,5 года. Везти мелкую с собой на захарьевскую?
Angelok_01 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 21:18   #1339
nyanulya
Гость
 
Аватар для nyanulya
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 28


подскажите, пожалуйста, а есть ли ограничения по срокам получения готового паспорта (мы подали в ноябре )?
nyanulya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 22:07   #1340
Riara
Элита
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 352


Цитата:
Сообщение от леля82 Посмотреть сообщение
И еще подсажите пожалуйста на Крылова делают паспорта старого образца,и можно ли там делать если прописана в другом районе?
Были сегодня на Крылова, там еще зачем-то в списке доков 2 конверта по России.
На биометрию можно здать в любом р-не, на старый поехала сдавать только по прописке.
Приняты доки без проблем, но тут выкладывали заявление угрожающее для начальника, его скопировала на всякий случай. Старый сейчас выгоден не дешевизной, а возможностью шлепать на всех 3-4 человек в 1 паспорт 1 визу, вместо 3-4 паспортов, кучи доков , кучи пошлин и лишний суеты на границе, пересчитывая паспорта всех детей и родителей после каждой таможни и КПП.
Выдали бы нормальный бессрочный биометрический ,тогда бы сделала. А условия подачи одинаковые.
Riara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena