540 гимназия приморского района - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:39   #1331
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
Я вообще не хочу делать из дитя гения (ботаника), для меня самое главное, чтоб была любящей и любимой супругой, мамой, дочкой, хорошей хозяйкой и т.д... А вот для мальчика предъявляла бы больше требований... Вот как раз ему то и нужен сопромат, высшая математика, астрономия и т.д. Да и склад ума у мужчин более технический, мать Природа не зря так разделила способности М и Ж
Может я не права, спорить не буду
Вроде в гимназии берут четко с 6 лет 6 мес. Вам к 1 сентября только-только 6 исполнится..
norma is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:57   #1332
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
ВЫВОД: никто ничего точно не знает. Вот такой цирк...
Естественно в школах никто ничего не знает, так как не проведен общегородской педсовет по приему в 1 класс в 2012 году
А порядок приема документально офрмляется на этом педсовете. И до 1 марта, если он не будет проведен, никакие принятые или не принятные законы уже ничего не изменят
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:00
ответ для Florista , на сообщение « Нам тоже по математике нравится... »
  #1333
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Нам тоже по математике нравится учительница. А кто не умеет читать - плохой...бедный мальчик. Я вот одного не понимаю, если дети уже умеют делить, умножать, говорят шикарно на английском, что они будут делать в школе? Когда родители говорят об этом, мне хочется спросить, а зачем Вы этому их научили? На собрании как раз говорили, что таким деткам неинтересно и пропадает всякое желание учиться... И в то же время вижу, что многие дети понятия не имеют, как устроен мир, откуда берутся продукты,(очень понравилось, как девочка сказала, что картошку делают на фабрике) как происходит смена времен года... почему и как цветы засыпают зимой и просыпаются весной и т.д. Но это все лирика. Если что - ученье - свет , я за, только без фанатизма.
В школах не учат шикарно говорить на английском. И уж точно не учат тому, откуда берутся продукты И то и другое - проблема родителей. В школе учат по школьной программе. И если 2100 программа предполагает (как говорили на том же собрании ), что дети идут в школу читающими, и тогда им легко, то, конечно, тем 3-5 нечитающим детям будет тяжело.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:01
ответ для norma , на сообщение « Вроде в гимназии берут четко с 6 лет 6... »
  #1334
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Вроде в гимназии берут четко с 6 лет 6 мес. Вам к 1 сентября только-только 6 исполнится..
Можно через комиссию, но это самый прекрасный повод для отказа. Типа мест нет даже для 7-леток, не то, что для 6-леток
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:07   #1335
Евгешка_Ч
Мега-элита
 
Аватар для Евгешка_Ч
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщений: 4 862


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Меня кстати, ребенка порадовала, что в ее группе, кроме 1 мальчика все умеют читать, и вообще, все быстро делают задания, кроме того самого 1 мальчика. Это же здорово, значит все дети хорошие.
И еще говорит, ей очень нравится мнемотехника и учительница, которая ведет математику
а вы в какую группу ходите??? Моей тоже мнемотехника понравилась...А вот кто знает для чего листочки с нарисованными предметами, моя клуша говорит просто так))). А первый раз оказалось, что надо было какую-то сказку придумать, может и второй раз, она что-то пропустила мимо ушей...
__________________


Евгешка_Ч is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:13   #1336
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
а вы в какую группу ходите??? Моей тоже мнемотехника понравилась...А вот кто знает для чего листочки с нарисованными предметами, моя клуша говорит просто так))). А первый раз оказалось, что надо было какую-то сказку придумать, может и второй раз, она что-то пропустила мимо ушей...
Листочки - это результат выполнения задания. На доске нарисованы предметы в определенном порядке,надо запомнить и нарисовать на листочке.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:16   #1337
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
а вы в какую группу ходите??? Моей тоже мнемотехника понравилась...А вот кто знает для чего листочки с нарисованными предметами, моя клуша говорит просто так))). А первый раз оказалось, что надо было какую-то сказку придумать, может и второй раз, она что-то пропустила мимо ушей...
Нет, в прошлый раз надо было придумать сказку или историю по листочку. А в этом моя сказала, что они прямо на уроке придумывали. Моя что-то там про лебедей, которые плыли по озеру придумала.
Мы в 1 группе
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:34   #1338
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Девочки, чьи дети ходят на курсы, какую-то английскую песню задали выучить-повторить, там слова простые, привет-как дела-хорошо-прекрасно-замечательно, но связно не знаем как.. в сети не найти..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:13
ответ для Florista , на сообщение « Девочки, чьи дети ходят на курсы,... »
  #1339
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Девочки, чьи дети ходят на курсы, какую-то английскую песню задали выучить-повторить, там слова простые, привет-как дела-хорошо-прекрасно-замечательно, но связно не знаем как.. в сети не найти..
Это в четверг было?
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:33
ответ для Florista , на сообщение « Девочки, чьи дети ходят на курсы,... »
  #1340
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Да, моя тоже сказала что нужны слова, у них в мультике будут спрашивать, а им надо отвечать. Никто не знает что это вообще за мульт????
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena