Парад феерической жадности - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 15:32
ответ для Ольгутка , на сообщение « Так это было вот сейчас, т.е. в... »
  #1331
medyanna
Участник
 
Аватар для medyanna
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Так это было вот сейчас, т.е. в минувшую пятницу? Так он ведь предложил отложить до следующего раза, в чём же дело? Или лучше было бы, если бы тот же сыр лежал и плавился-обветривался бы, особенно в выходные? Какой смысл в том, что все это стояло бы в выходные в офисе без вас всех? Насколько поняла из того, что Вы описали, что когда будет более благоприятная обстановка, т.е. не будет такой запарки по работе, то как раз и произойдет угощение и рассказ о поездке. Или вы хотели именно в пятницу задержаться после работы и выпить этого вина, закусив сыром, причем без его присутствия? Я восприняла это так, что он хотел бы, чтобы действо произошло совместное, и с вами, и с ним, когда всем удобнее. Или я неправильно поняла?
Это было год назад, он ушёл первым из офиса и был собой доволен. У нас отличный холодильник был...может эта история не выглядит для Вас феерией жадности...было много подобных нюансов с этим м.ч., все по-доброму её вспоминают)))
medyanna is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:50
ответ для medyanna , на сообщение « Это было год назад, он ушёл первым из... »
  #1332
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от medyanna Посмотреть сообщение
Это было год назад, он ушёл первым из офиса и был собой доволен. У нас отличный холодильник был...может эта история не выглядит для Вас феерией жадности...было много подобных нюансов с этим м.ч., все по-доброму её вспоминают)))
у нас и в голову не придет привезти что-либо коллегам из командировки, ваш коллега - просто расточитель
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:53
ответ для sisley , на сообщение « у нас и в голову не придет привезти... »
  #1333
medyanna
Участник
 
Аватар для medyanna
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
у нас и в голову не придет привезти что-либо коллегам из командировки, ваш коллега - просто расточитель
У Вас))) У нас по другому))
medyanna is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:59
ответ для sisley , на сообщение « у нас и в голову не придет привезти... »
  #1334
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
у нас и в голову не придет привезти что-либо коллегам из командировки, ваш коллега - просто расточитель
У нас тоже из командировок не возят ничего (но у нас и командировок мало очень). Иногда привозят сувениры из отпусков - чаще это магнитики или какая-либо другая мелочь с символикой страны-города, куда ездил человек.
Иногда и съедобное привозят. Я из Финляндии привозила коробочку пряного печенья, а из Египта один раз коробочку "восточных сладостей", а другой гуаву (по пол-гуавки вышло каждому). Т.е. я тарелочкой с нарезаной гуавой обнесла народ и каждый взял. Если бы просто поставила эту тарелку, а к концу дня выяснилось бы, что никто не взял, то решила бы, что никто не захотел, что никому она не нужна, а потому также унесла бы домой, обидевшись слегка. Может, и этому коллеге было обидно, что он принес, поставил, а никто не притронулся?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:01   #1335
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Можно от голода питаться самому объедками, но вино - не предмет первой необходимости, чтобы сливать опивки в бутылку...
млин, я сама однажды слила остатки сухого со стола, грамм сто-стописят... Говядинку потушить.. (Целенаправлено под говядинку сливала)
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:02   #1336
medyanna
Участник
 
Аватар для medyanna
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Может, и этому коллеге было обидно, что он принес, поставил, а никто не притронулся?
Отнюдь это другой вариант, в течении рабочего дня притронуться к вину Так, умиление вызывает))
medyanna is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:03   #1337
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
У нас тоже из командировок не возят ничего (но у нас и командировок мало очень). Иногда привозят сувениры из отпусков - чаще это магнитики или какая-либо другая мелочь с символикой страны-города, куда ездил человек.
Иногда и съедобное привозят. Я из Финляндии привозила коробочку пряного печенья, а из Египта один раз коробочку "восточных сладостей", а другой гуаву (по пол-гуавки вышло каждому). Т.е. я тарелочкой с нарезаной гуавой обнесла народ и каждый взял. Если бы просто поставила эту тарелку, а к концу дня выяснилось бы, что никто не взял, то решила бы, что никто не захотел, что никому она не нужна, а потому также унесла бы домой, обидевшись слегка. Может, и этому коллеге было обидно, что он принес, поставил, а никто не притронулся?
у меня тоже такое ощущение возникло...
"сэр, к вам арендаторы с подарком.... пусть оставят на столике в прихожей"
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:04
ответ для medyanna , на сообщение « Отнюдь это другой вариант, в течении... »
  #1338
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от medyanna Посмотреть сообщение
Отнюдь это другой вариант, в течении рабочего дня притронуться к вину Так, умиление вызывает))
и сыр тоже под запретом? некошерный, да?
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:05
ответ для sisley , на сообщение « у меня тоже такое ощущение возникло... ... »
  #1339
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
у меня тоже такое ощущение возникло...
"сэр, к вам арендаторы с подарком.... пусть оставят на столике в прихожей"
к тому же пятница была, за выходные может протухло бы всё. В общем, тут дело всё же не в жадности.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:06
ответ для Paikea , на сообщение « млин:104:, я сама однажды слила остатки... »
  #1340
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
млин, я сама однажды слила остатки сухого со стола, грамм сто-стописят... Говядинку потушить.. (Целенаправлено под говядинку сливала)
Сами вино пили, сами ту говядину ели... Чё не так. Или Вы для гостей делали угощение?

Я однажды увидела в гостях, как сын-подросток опивки чай выливает в банку с грибом (знаете такой гриб, который настаивают). Теперь никто меня не заставит попробовать гриб в гостях. Хотя я его люблю и дома у меня он есть.

Впрочем, в общепите все гораздо штрашнее.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena