Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 16:11
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #1331
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


думаю, нет. В список никто не писался, .....бесполезно.
Александрия is offline  
Старый 04.11.2011, 17:53
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #1332
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


сегодня очень сонный день... ужас) лениво делать ВСЕ!))
TashaV, очень красивая, оригинальная вещь!!

девочки, квитанции мы конечно не нашли...
есть квитанции за октябрь 2009, но либо написано от кого (другая фирма), и куда (другая налоговая) либо нужная фирма, но ФСС.. т.е. не подходит(( править опись в тех же письмах, которые отправляли в нужную налоговую- опасно(((
Venerkina is offline  
Старый 04.11.2011, 22:58   #1333
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
БЛАНКОВ МАЛО, ЕСЛИ ВСЕМ МЕНЯТЬ ТО ДО КОНЦА ГОДА НЕ ХВАТИТ

зашибись..
elbereth (leda) is offline  
Старый 04.11.2011, 23:03
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « если заслуженный до последнего дня... »
  #1334
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
если заслуженный до последнего дня отпуска (т.е. за период по 30.10), то она должна вернуть отпускные излишние, а компенсации не положено - она ж отгуляла отпуск, чего еще компенсировать???
я видела ваш ответ (несколько дней не заходила в топ, так что, простите, так долго не отвечала)..
да, она получила отпускные за отработанный год (по 30.10), а уволиться хотела (напомню) 26.10....
я так и решила: если вернуть излишние отпускные (это 4 дня отпуска), то раз она его (отпуск) заслужила, а недополучила - то надо доплатить недополученный отпуск денежной компенсацией...
в общем и целом, девушка получила справки и трудовую на руки, и распрощалась...
elbereth (leda) is offline  
Старый 04.11.2011, 23:17
ответ для Darianka , на сообщение « вообще-то должны выплатить сразу. А... »
  #1335
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Darianka Посмотреть сообщение
вообще-то должны выплатить сразу. А потом ФСС возместит эту сумму (после камералки) - так и называется: "возмещение".
Но большинство сначала получают деньги от ФСС, а потом их выплачивают сотруднику.
Если что непонятно будет - пишите. Я возмещаю от ФСС пособия постоянно вот уже 4 года ))
ой, а можно я к вам обращусь за советом?
ну или еще кто-нибудь подскажите, если не сложно...

1) в конце сентября сотрудник отправился на больничный и в середине октября принес этот злосчастный бланк... далее пошел на продолжение, так что вот-вот еще пока только должен выйти на работу...
2) девушка-сотрудница, сидела до середины августа в отпуске до 3 лет, весной уехала на историческую родину (киргизия) и летом там родила второго ребенка (в конце июня)... больничный в россии не оформляла, на учет встала, но позже положенных 12 недель (в 17, если не ошибаюсь)...
после родов получила справку о рождении (как у нас загсы выдают) в посольстве россии в киргизии и поинтересовалась, имеет ли на что-то право в спб, если приедет сюда.... я сказала: при предъявлении документов имеет право на единовременное (11,7 т.р.) и ежемесячное по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком...
она справку и заявления на отпуск и пособия прислала письмом, вот я его наконец получила на днях на почте...
итого: надо бы ей выплатить пособие на рождение и до 1,5 лет с даты рождения по октябрь (пока что) и хочу сделать промежуточную отчетность в ФСС, чтобы возместить и больничный сотруднику и оба пособия сотруднице, но практически никогда не делала...
подскажите:
- подаются ли сейчас промежуточные отчетности?
- есть ли на них какие-либо сроки?
- чем-то они принципиально отличаются от квартальных?
- чем мне это грозит в годовой отчетности - надо ли будет что-то специально в нее вносить или "сделать вид, что ничего не сдавала промежуточно" или указанные в промеж.отчетности (и полученные при удаче) суммы надо будет отражать в годовой в предыдущих периодах или еще как-то?
elbereth (leda) is offline  
Старый 04.11.2011, 23:33   #1336
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я видела ваш ответ (несколько дней не заходила в топ, так что, простите, так долго не отвечала)..
да, она получила отпускные за отработанный год (по 30.10), а уволиться хотела (напомню) 26.10....
я так и решила: если вернуть излишние отпускные (это 4 дня отпуска), то раз она его (отпуск) заслужила, а недополучила - то надо доплатить недополученный отпуск денежной компенсацией...
в общем и целом, девушка получила справки и трудовую на руки, и распрощалась...
а... до меня, вроде дошло... Вы правы, компенсация ей положена... раз уже уволилась, то расходник с компенсацией уже заполнить не сможет(((
с одной стороны, Вы права работника не нарушили, деньги то она получила, а когда, это не особо важно... тут главное начислить эту компенсацию, чтоб она в справке о доходах и налог карточке отдельно от отпускных фигурировала по своему коду...
но, компенсация рассчитывается несколько иначе, нежели отпускные, и может оказаться, что работнику недоплатили (нарушили его права) или переплатили (и на сумму переплаты и страх.взносов с нее неправомерно уменьшили налог на прибыль), но сумма этой недоплаты/переплаты, наверное, потеряется в общем объеме, поэтому, проще голову не ломать из-за этого... или, если есть возможность, пересчитать и попросить девушку подписать и выдать ей новую 2-НЛФЛ
__________________
Tatuana1978 is offline  
Старый 04.11.2011, 23:40
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ой, а можно я к вам обращусь за... »
  #1337
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ой, а можно я к вам обращусь за советом?
ну или еще кто-нибудь подскажите, если не сложно...

1) в конце сентября сотрудник отправился на больничный и в середине октября принес этот злосчастный бланк... далее пошел на продолжение, так что вот-вот еще пока только должен выйти на работу...
2) девушка-сотрудница, сидела до середины августа в отпуске до 3 лет, весной уехала на историческую родину (киргизия) и летом там родила второго ребенка (в конце июня)... больничный в россии не оформляла, на учет встала, но позже положенных 12 недель (в 17, если не ошибаюсь)...
после родов получила справку о рождении (как у нас загсы выдают) в посольстве россии в киргизии и поинтересовалась, имеет ли на что-то право в спб, если приедет сюда.... я сказала: при предъявлении документов имеет право на единовременное (11,7 т.р.) и ежемесячное по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком...
она справку и заявления на отпуск и пособия прислала письмом, вот я его наконец получила на днях на почте...
итого: надо бы ей выплатить пособие на рождение и до 1,5 лет с даты рождения по октябрь (пока что) и хочу сделать промежуточную отчетность в ФСС, чтобы возместить и больничный сотруднику и оба пособия сотруднице, но практически никогда не делала...
подскажите:
- подаются ли сейчас промежуточные отчетности?
- есть ли на них какие-либо сроки?
- чем-то они принципиально отличаются от квартальных?
- чем мне это грозит в годовой отчетности - надо ли будет что-то специально в нее вносить или "сделать вид, что ничего не сдавала промежуточно" или указанные в промеж.отчетности (и полученные при удаче) суммы надо будет отражать в годовой в предыдущих периодах или еще как-то?
Промежуточные подаются - в них как раз указывается сумма, которую вам будут выплачивать.
Сроки - в промежутке между квартальными
Не отличаются.
В годовой - отражаются полученные и начисленные суммы.
__________________
Пытаемся вести здоровый образ жизни. Ребенок против
Darianka is offline  
Старый 05.11.2011, 00:44
ответ для Venerkina , на сообщение « сегодня очень сонный день... ужас)... »
  #1338
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
сегодня очень сонный день... ужас) лениво делать ВСЕ!))
TashaV, очень красивая, оригинальная вещь!!

девочки, квитанции мы конечно не нашли...
есть квитанции за октябрь 2009, но либо написано от кого (другая фирма), и куда (другая налоговая) либо нужная фирма, но ФСС.. т.е. не подходит(( править опись в тех же письмах, которые отправляли в нужную налоговую- опасно(((
я в 2008-2009 много слала в налоговые отчетов. в разные..но всегда ценным с описью - и тоже написано что отправляю, от кого и куда..так что помочь не смогу((

а вообще дешевле заказать печатьку почты и сделать опись...думаю налоговая не будет посылать запросы и прочие..не миллионы же с вас брать..удовлетворятся имеющимся и все. наверное.....
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline  
Старый 05.11.2011, 01:50
ответ для Нюша , на сообщение « я в 2008-2009 много слала в налоговые... »
  #1339
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
спасибо, девочки, я очень рада и мне очень приятно
продала альбома для работ пока не сделала ( у меня пока все на подарки уходит, если честно или хочется себе оставить) а в принципе, наверно, надо уже взяться и сделать или в контакте альбом или тут топик на ДО
Таша, мне очень нравится Мне один человек сказал, чтобы у женщины было все хорошо с женским здоровьем, она должна себя выражать в каких-то творческих увлечениях: шить, вязать, вышивать, рисовать, готовить. Я как-то давно от всего этого отошла, а года два назад пачку сестре сшила и год назад картинку нарисовала.
А бисер это такая кропотливая работа Я бы вот точно не смогла работать ювелиром или часовщиком

Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
сегодня очень сонный день... ужас) лениво делать ВСЕ!))
TashaV, очень красивая, оригинальная вещь!!

девочки, квитанции мы конечно не нашли...
есть квитанции за октябрь 2009, но либо написано от кого (другая фирма), и куда (другая налоговая) либо нужная фирма, но ФСС.. т.е. не подходит(( править опись в тех же письмах, которые отправляли в нужную налоговую- опасно(((
Я думала я такая одна, сплю не могу (я правда только в четыре утра пришла
У меня на квитанциях почтовых очень часто вообще не написано название фирмы, или стоит ООО, а реально за ИП отправляли, просто ручкой исправлено Тут поругалась с ними, когда ФСС отправляла, да бестолку, говорят отправляйте по одному письму
Премудрый пескарь is offline  
Старый 05.11.2011, 01:51   #1340
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Darianka Посмотреть сообщение
Промежуточные подаются - в них как раз указывается сумма, которую вам будут выплачивать.
Сроки - в промежутке между квартальными
Не отличаются.
В годовой - отражаются полученные и начисленные суммы.
спасибо!
звучит не очень страшно... страшнее заполнить этот несчастный больничный листик ))))
elbereth (leda) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena