Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:59
ответ для Tellura83 , на сообщение « СПАСИБО!!! Я правильно поняла, что... »
  #1331
Вселеннaя
Наш человек
 
Аватар для Вселеннaя
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: там,где Любовь
Сообщений: 5 770


Цитата:
Сообщение от Tellura83 Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!

Я правильно поняла, что можно через любую фирму оформить этот договор??? Даже не связанную с недвижимостью или банками?
можно
__________________
Вселеннaя is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:12   #1332
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Главное найти фирму которая согласится выдать целевой займ. Скорее всего это работа
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:15   #1333
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
ВАЖНО ВСЕГДА И ПРИ ВСЕХ ВАРИАНТАХ: необходимо либо сразу выделить доли всем членам семьи (муж, Вы, дети), либо написать нотариальное обязательство о последующем выделении этих долей (в ближ.6месяцев после использования МК).
А в первом посте: точно в течении 6 месяцев после использования МК? Может, после снятия обременения? (выплаты ипотеки например)
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:57   #1334
*Fishка*
Элита
 
Аватар для *Fishка*
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2 570


здравствуйте!Подскажите,пожалуйста-сколько оформляется примерно целевой займ и как быстро придут деньги?И деньги получаем мы,а не сразу строительная компания?и если точный срок оформления собственности не точен?говорят лето,до этого говорили весна...На сколько брать займ?Извините,за много букв
*Fishка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:19
ответ для Irenock , на сообщение « А в первом посте: точно в течении 6... »
  #1335
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
А в первом посте: точно в течении 6 месяцев после использования МК? Может, после снятия обременения? (выплаты ипотеки например)
конечно в случае ипотеки ПОСЛЕ снятия обременения.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:21   #1336
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от *Fishка* Посмотреть сообщение
здравствуйте!Подскажите,пожалуйста-сколько оформляется примерно целевой займ и как быстро придут деньги?И деньги получаем мы,а не сразу строительная компания?и если точный срок оформления собственности не точен?говорят лето,до этого говорили весна...На сколько брать займ?Извините,за много букв
Если оформляете ДЦЗ, то они сначала поступят Вам на счет (карточку) как правило в течение 3-5 дней. Вы их снимаете, вкладываете в покупуку. В случае строящегося жилья - лучше оформить ипотеку ИМХО, так как ПФ переводит деньги по ЦЗ при наличии всех документов, в т.ч. ДКП и св-в о соб-ти.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:55   #1337
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Читаю сейчас 32ю страницу, уже прочла про то, что грозились в 2012 году ужесточить использование материнского капитала, в частности: определить список организаций, у которых можно брать займы с последующим погашением их МК.

Скажите не томите: это ведь еще не принято? (еще 100 страниц я так быстро не осилю)
Просто получится классно: взять заем у юрлица, а потом не получить капитал (это ведь месяца два от момента самого займа: сначала сделака через ГБР, затем собственно ПФ)
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:59
ответ для Irenock , на сообщение « Читаю сейчас 32ю страницу, уже прочла... »
  #1338
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Читаю сейчас 32ю страницу, уже прочла про то, что грозились в 2012 году ужесточить использование материнского капитала, в частности: определить список организаций, у которых можно брать займы с последующим погашением их МК.

Скажите не томите: это ведь еще не принято? (еще 100 страниц я так быстро не осилю)
Просто получится классно: взять заем у юрлица, а потом не получить капитал (это ведь месяца два от момента самого займа: сначала сделака через ГБР, затем собственно ПФ)
Не принято. Вы первый человек, кто задает вопросы после прочтения )))
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:05   #1339
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Завтра еду в ГБР за документами...готовы, сказали, правда пришлось доносить им заявление именно в день получения, 9,02, поэтому получаю 15февр.
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:29   #1340
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Прочитала последние посты и запуталась - так можно выкупать долу у близкого родственника с использованием МК????
Вот у нас квартира в долях с мамой - можно? при этом я так понимаю она не выписывается из квартиры? Выкупить можно только по достижению ребенком 3 лет???
у мамы можно
до трех лет только с ипотекой или ЦЗ
Маме к сожалению НАДО выписаться.Квартира после втюхивания туда МК должна принадлежать только вашей семье -вы,муж,дети.
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena