Что читаете именно сейчас II - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 00:18
ответ для Miss Kris , на сообщение « Научите читать в параллели :)) »
  #1331
Malika
Наш человек
 
Аватар для Malika
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5 801


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
Научите читать в параллели
Ну, я покупаю обычно не по одной книге а штук по 5 разных по стилю , эпохе и прочее и вот если какая-то буксует, то пока принимаюсь за другую
Вот сейчас читаю Фламандскую доску, мне ооочень нравится, затягивает... но мне не по себе читать детективные истории, когда одна дома (да-да, я - трусишка), поэтому почитала бы что-н-ть легкое и непринужденное параллельно
а фламандская доска ждет когда муж домой придет
Malika is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:24
ответ для Еlenika , на сообщение « Тогда Вам должно понравится - Ирина... »
  #1332
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Еlenika Посмотреть сообщение
дочитываю... куда уж деваться...
Я тоже начала читать по рекомендациям из этого топика. Была удивлена временем, описываемым в книге - Америка меня вообще мало интересовала, а тем более начало века и великая депрессия. А потом как-то так прониклась... Они мне все как родственники стали... И развязка интересная (про Железнодоржного Билла, про тайну исчезновения Фрэнка Беннета). И вообще, книга получилась добрая, радостная какая-то, особенно понравилось отношение Нинни к своему сыну - не многие способны с этой стороны смотреть на особого ребенка. В общем, я теперь фанатка Фэнни Флэгг. Также мне очень понравилась "Рождество и красный кардинал". Сейчас нашла "Я всё ещё мечтаю о тебе", буду читать.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:29   #1333
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Malika Посмотреть сообщение
Ну, я покупаю обычно не по одной книге а штук по 5 разных по стилю , эпохе и прочее и вот если какая-то буксует, то пока принимаюсь за другую
Вот сейчас читаю Фламандскую доску, мне ооочень нравится, затягивает... но мне не по себе читать детективные истории, когда одна дома (да-да, я - трусишка), поэтому почитала бы что-н-ть легкое и непринужденное параллельно
а фламандская доска ждет когда муж домой придет
Да у меня тоже 150 книг скачано: от детективов до розовых соплей Но не могу запараллелить, в голове книги сразу же в одну смешиваются, герои кочуют из одного произведения в другое
__________________
Я Кристина, ко мне на "ты"


17.02.2010

Little Lady в анамнезе
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:03
ответ для sagenka , на сообщение « +1Только мне не жаль. Просто не... »
  #1334
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
....
А разве там снимался Уильямс? не помню его. Или вы не о том фильме?
Упс, перепутала. Что-то мне запало, что он играл маньяка.
Сорри

Все равно, фильм даже Оскара взял, так что, стоит посмотреть, чтобы свое мнение сложилось.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:17   #1335
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Только не он! Такой дядька хороший, ни за что не стала бы смотреть фильм, где бы он сыграл такую роль. Девочка была потрясающей. У меня эпитетов не хватит.
Но всё остальное...Книгу прочитать я точно не смогу. У меня что-то совсем темное, на уровне звериных инстинктов поднимается, как подумаю о....
оболочка цивилизации облетает, зубами бы загрызла...
Это всё, что осталось от впечатлений от фильма. А в аннотациях говорится о всепрощении, о принятии... Короче, не для таких как я это, видимо, написано и снято....
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:24
ответ для sagenka , на сообщение « Только не он!:001: Такой дядька... »
  #1336
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я тоже в фильме не увидела всепрощения и принятия. Мне было просто страшно. А Уильямс потрясающий актер ИМХО, думаю, сыграл бы отлично , что мне так запало, что это он
Если сравнивать книгу с фильмом, то в фильме нет совершенно переживаний матери, а ведь это ее дочь и этот кошмар, ну, как с ним можно было жить? И сестра, она в книге описана гораздо подробнее.
Книга полнее действително, а как же иначе, вот книга какая-то светлая, прозрачная, а фильм серый, сумрачный, страшный.
Одна история, рассказанная разными людьми, мне кажется фильм получился таким, потому что режисер мужчина, а книгу писала женщина, там женского очень много.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:47   #1337
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Еlenika Посмотреть сообщение
по рекомендации сейчас читаю "Жареные зеленые помидоры..." Флэгг
как-то тягомотно
все-таки такая неспешная повествовательность меня привлекает только в русской классике
а здесь очень утомляет.
даже не знаю дочитывать или нет...
(заранее ловлю помидоры от любителей этой книги)
только что дочитала "Жареные помидоры"
читалось ну очень легко, и, что последнее время у меня не часто, с нетерпением ждала следующей порции чтения.
неспешности не заметила - для меня неспешность, это когда в тексте много рассуждений, описаний и т п, а тут сплошные события
ощущения после книги грустные, несмотря на ее оптимизм, во-первых, для меня понимание "американской успешности" не близко (линия Эвелин - кадиллак, похудела и т п, как-то все это фальшиво), во-вторых, расовые проблемы в США это действительно страшная штука, люди ведь фактически живут не смешиваемыми сообществами, и разрыв только углубляется. Когда черные были прислугой в домах белых, воспитывали белых детей и т п, кормили белых "черной едой" и т д, они были ближе друг к другу, чем сейчас...
А рецепты меня убили - по мне, так это все просто несъедобно (учитывая мое увлечение кулинарией зарубежных стран в течение 25 лет - т. е. я ко всякой экзотике в еде отношусь с огромным интересом, но соусы с молоком на жире от бекона и зеленая фасоль, тушеная 2 часа - это для меня )
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:22   #1338
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
А рецепты меня убили - по мне, так это все просто несъедобно (учитывая мое увлечение кулинарией зарубежных стран в течение 25 лет - т. е. я ко всякой экзотике в еде отношусь с огромным интересом, но соусы с молоком на жире от бекона и зеленая фасоль, тушеная 2 часа - это для меня )
Да, рецепты - это что-то.... Причем, у нее практически в каждой книге рецепты в конце
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:25
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1339
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Да ужжж, рецепты в Жар. помидорах ещё те, чтение мне понравилось очень, брала в библиотеке, обязательно для себя куплю эту книгу.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:40   #1340
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
только что дочитала "Жареные помидоры"
читалось ну очень легко, и, что последнее время у меня не часто, с нетерпением ждала следующей порции чтения.
неспешности не заметила - для меня неспешность, это когда в тексте много рассуждений, описаний и т п, а тут сплошные события
ощущения после книги грустные, несмотря на ее оптимизм, во-первых, для меня понимание "американской успешности" не близко (линия Эвелин - кадиллак, похудела и т п, как-то все это фальшиво), во-вторых, расовые проблемы в США это действительно страшная штука, люди ведь фактически живут не смешиваемыми сообществами, и разрыв только углубляется. Когда черные были прислугой в домах белых, воспитывали белых детей и т п, кормили белых "черной едой" и т д, они были ближе друг к другу, чем сейчас...
А рецепты меня убили - по мне, так это все просто несъедобно (учитывая мое увлечение кулинарией зарубежных стран в течение 25 лет - т. е. я ко всякой экзотике в еде отношусь с огромным интересом, но соусы с молоком на жире от бекона и зеленая фасоль, тушеная 2 часа - это для меня )
я сама как электровеник, поэтому для меня книга неспешная точно
и язык как-то простоват... типа олега роя и иже с ним (сейчас меня точно прибьют помидорами. жареными. зелеными)
бытовухи в жизни много, а хочется, чтобы или сюжет был захватывающим (когда веришь в прочитанное и ждешь, что же произойдет дальше с героями) или язык чарующим, изысканным (если все вместе, то это вообще гениально) но это для себя так хочу
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena