О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 10:56   #1331
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, при оформлении пособия в Собесе до 1,5 лет, если муж военнослужащий, то там есть какие-то нюансы по расчету его зарплаты? ведь там получается, что свободной формы ему справку не дадут, а в 2ндфл будет указано столько всяких должностных окладов, надбавок за службу и т.д., чего он на руки, конечно всего не получает, а из-за этого сразу выскакиваем за прожиточный минимум.. И правда ли, что если я возьму справку о доходах, будучи в отпуске по ух. за реб до 1,5 лет, то указанная сумма пособия, выплачиваемого на работе, не считается в Собесе моим доходом?
Суммы дохода в справке произвольной форме и в справке по форме НДФЛ-2 могут различаться лишь на суммы необлагаемых ндфл доходов.Так что в справке в произвольной форме общая сумма дохода за один и тот же период может быть даже больше чем в НДФЛ-2.

Суммы ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5г должны быть указаны в справке, но что бы их исключили из дохода эти суммы должны быть обозначены именно как пособие по уходу до 1,5г.
Ardena is offline  
Старый 05.08.2009, 11:10
ответ для smailik , на сообщение « Здравствуйте, подскажите пожалуйста... »
  #1332
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от smailik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста (работаю на основной работе и по совместительству), чтобы в жк выписали два б/л по БИР, необходимо будет два медицинских полиса с обеих работ или только одного по основной работе? Мне не оформляли мед. полис на второй работе, не знаю нужно ли было это делать..
По обязательному медицинскому страхованию у человека может быть только один страховой полис,поэтому полис обычно выдается по основному месту работы.
Ardena is offline  
Старый 05.08.2009, 11:19
ответ для МамаТереза , на сообщение « Больничный лист »
  #1333
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от пабло Посмотреть сообщение
Объясните плиз, про стаж для больничных листов. Не могу разобраться в каком размере (%) мне должны оплачивать больничные листы ( б/л по уходу за больным ребенком):
1. мой трудовой стаж начался на 1 работе 02.06.1997г., уволилась 07.09.1999г.
2 работа устроилась 05.05.2005г. уволилась 30.06.2005г.
3 работа устроилась 22.01. 2009 и уволилась 31.07. 2009.
В каком размере (%) мне должны оплачивать б/л (по уходу за больным ребенком)?
2г3мес+2мес+6мес=2г11мес. До 5лет страхового стажа - больничный по нетрудоспособности оплачивается в размере 60% от среднего заработка.
При больничном по уходу за больным ребенком пособие по нетрудоспособности оплачивается:
-первые 10 дней- в размере, определяемом в зависимости от страхового стажа лица,которому выписан больничный по уходу за больным ребенком. у вас это 60%.
-остальные дни пребывания на больничном оплачиваются в размере 50% от среднего заработка лица,которому выписан больничный по уходу за больным ребенком.
Ardena is offline  
Старый 05.08.2009, 11:36
ответ для child , на сообщение « Можно вмешаюсь? У меня подруга... »
  #1334
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Можно вмешаюсь? У меня подруга специально 3 мес. после окончания отпуска по БИР ждала, потом пошла на работу за этой справкой, что бы пройти по сумме на это пособие, т.к. Декретные- тоже будут считать доходом и учитывать. Я тоже так хочу сделать.
спасибо большое)
подскажите, а если я успеваю подать до полугода, то выплатят ли мне за первые 6 месяце это пособие по 1800?
Ashley Michele is offline  
Старый 05.08.2009, 11:39   #1335
lus
Активный участник
 
Аватар для lus
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 560


Два дня назад была в собесе (В.О.) - оформляла единовременное пособие при рождении и заодно спросила про ежемесячное до 1,5 лет. Инспектор ОДНОЗНАЧНО заверила, что выплаты по отпуску по БИР считаются доходом, и соответственно включаются в совокупный. Тоже буду ждать до декабря (отпуск по БИР заканчивается в начале сентября), соответственно принесу справку за сентябрь, октябрь, ноябрь. Тогда ничего не теряется и выплачивается пособие сразу за 6 месяцев (ребенок родился в июле). Если бы справку принесла в январе, то потерялась бы сумма пособия за 1 месяц.
lus is offline  
Старый 05.08.2009, 12:29
ответ для lus , на сообщение « Два дня назад была в собесе (В.О.) -... »
  #1336
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от lus Посмотреть сообщение
Два дня назад была в собесе (В.О.) - оформляла единовременное пособие при рождении и заодно спросила про ежемесячное до 1,5 лет. Инспектор ОДНОЗНАЧНО заверила, что выплаты по отпуску по БИР считаются доходом, и соответственно включаются в совокупный. Тоже буду ждать до декабря (отпуск по БИР заканчивается в начале сентября), соответственно принесу справку за сентябрь, октябрь, ноябрь. Тогда ничего не теряется и выплачивается пособие сразу за 6 месяцев (ребенок родился в июле). Если бы справку принесла в январе, то потерялась бы сумма пособия за 1 месяц.
а как вы думаете, если два месяца декретных попадут, третий - пособие по уходу за ребенком, НО в совокупности средний доход получится меньше - не будут докапываться?
или надо, чтобы все месяца был стабильно маленький доход?
Ashley Michele is offline  
Старый 05.08.2009, 12:30
ответ для lus , на сообщение « Два дня назад была в собесе (В.О.) -... »
  #1337
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


рассказываю как прошло дело с карточкой. тем у кого срок карточки истек на возрасте 1год 3 мес. и им нужно получить новыу до 1,5 лет, просто приходите в администрацию с паспортом и в ам выдают сразу карточку с деньгами на ваше имя( на кого была оформлена карта вообще), никаких справок не требуется. справки потребуются после 1,5 лет.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 05.08.2009, 13:14
ответ для Ardena , на сообщение « Вам для расчета пособия по БИР должны... »
  #1338
Rorus'ka
Ветеран
 
Аватар для Rorus'ka
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Колпино, п. Тельмана
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Вам для расчета пособия по БИР должны учесть только период работы и заработанную за этот период зарплату. Различные отпуска, пребывание на больничном, суммы за них - в расчете не учитываются.
Спасибо большое за ответ!
Еще спрошу: а если я выйду на неполный рабочий день, т.к. первого ребенка в сад надо водить и не буду успевать на работу приезжать, живем далеко. То как в этом случае будет средний считаться? Исходя из фактически отработанных часов? или зарплата, которая сответственно уменьшится пропорционально отработанному времени, будет делиться все на то же полное количество дней? Т.е. опять же потеряю ли я в среднем заработке и соответственно пособия по БИР? Работа у меня не почасовая, рабочий день нормированный, оклад+премия.
Rorus'ka is offline  
Старый 05.08.2009, 13:41
ответ для Ashley Michele , на сообщение « а как вы думаете, если два месяца... »
  #1339
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от DiNastiya Посмотреть сообщение
а как вы думаете, если два месяца декретных попадут, третий - пособие по уходу за ребенком, НО в совокупности средний доход получится меньше - не будут докапываться?
или надо, чтобы все месяца был стабильно маленький доход?
Не будут докапываться.
Надо чтобы ваш семейный доход не превысил 1,5кратного прожиточного минимума. Считаете так: складываете весь доход за 3 месяца, делите на 3(получаете среднемесячный доход) и еще делите на количество членов семьи(получаете средний доход на человека в семье). Для получения пособия итоговая сумма не должна превышать 7784,55р, увеличили с 29.07.09
Ardena is offline  
Старый 05.08.2009, 13:45
ответ для Rorus'ka , на сообщение « Спасибо большое за ответ!:flower: Еще... »
  #1340
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!
Еще спрошу: а если я выйду на неполный рабочий день, т.к. первого ребенка в сад надо водить и не буду успевать на работу приезжать, живем далеко. То как в этом случае будет средний считаться? Исходя из фактически отработанных часов? или зарплата, которая сответственно уменьшится пропорционально отработанному времени, будет делиться все на то же полное количество дней? Т.е. опять же потеряю ли я в среднем заработке и соответственно пособия по БИР? Работа у меня не почасовая, рабочий день нормированный, оклад+премия.
Да, именно так "зарплата, которая сответственно уменьшится пропорционально отработанному времени, будет делиться все на то же полное количество дней "
Пост. Прав.РФ № 375 от 15.06.07, п16.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena