Январята 2011 - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:26
ответ для Jumals , на сообщение « Поправляйтесь, зато теперь никому из... »
  #1331
Katrin81
Гость
 
Аватар для Katrin81
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Спб, м.Озерки
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
Поправляйтесь, зато теперь никому из вас ветрянка не страшна!
Спасибо. Теперь то я точно знаю - что вся моя семья ей переболела.
__________________
Katrin81 is offline  
Старый 21.03.2012, 14:43
ответ для Katrin81 , на сообщение « Спасибо. :flower: Теперь то я точно... »
  #1332
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от loveable Посмотреть сообщение
юля, у меня тоже "гуляют" они, то с задержкой в 2 недели, то в 3

во время дневного сна - это понятно. а вот ночью нам запретили((
ясно.

не поняла, что вам запретили ночью..


Цитата:
Сообщение от Katrin81 Посмотреть сообщение
Девчонки, привет!
Вернулась к вам. Спасибо за кулачки и поддержку.

Рассказываю - почему пропала.

Врачам и статистике верить конечно надо, но все оооочень индивидуально. И если Кирилл перенес ветренку легко и почти безболезнено, то Рита НЕТ. Первые два дня были вполне терпимы и ничего ужасного или страшного не предвещали - я думала так все и пройдет. НО на третий день вместо улучшения - стало становиться все хуже - мало того что ее все сыпало и сыпало так еще и температура стала подниматься высокая - 38,7. На четвертый улучшения опять не было - новая сыпь и тепература уже за 39. Ей уже и психологически было не выносимо - спала она только на мне, и не спала тоже только на мне. Единственным спасением становились мультики - спасибо девочки вам большое за тему про мультитки в группе. Сидели вместе с ней смотрели и хоть как-то могли отвлечься. Но все наверно было бы не так уж и страшно, если бы не одно НО я сама все это время болела - моя температура тоже оказалась ветряночной - и я теперь такая же красивая как и мои детки. Но самое интересно не это, а то что у меня ветрянка протекла легче чем у Риты, хотя та же статистика говорит, что взрослые еще вообще тяжело переносят. Так вот для меня самым сложным оказалось болеть вместе с детем - в какой-то момент нервы стали сдавать и я вчера уже вызвала мужа с работы, хотя вчера и полегче было физически и температуры почти не было 37,5 это уже ерунда, но на людей я кидаться стала (стыдно ужасно ).

Сегодня слава богу все позади - идем на поправку.

Как-то я сумбурно написала.
Ох, бедняжка.. Я сама в 25 лет перенесла ветрянку, представляю, насколько тяжело было такой маленькой И чешется все, и все тело ломит, и еще температура.. Хорошо, что полегче уже!
__________________
lilit1 is offline  
Старый 21.03.2012, 14:54
ответ для lilit1 , на сообщение « ясно. не поняла, что вам запретили... »
  #1333
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Ли_ Посмотреть сообщение
Мы на субботу договорились с машиной, будем переезжать!
оооооооооо, круто! поздравляю! чтоб переезд легким оказался
Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
ооо, приятные хлопоты!



Девочки, а у меня вопрос: вот у меня были первый раз месячные в феврале. А у всех они прям ровно-ровно идут? Чет у меня получается, что они должны бы уже как 10 дней пойти... На минуточку - это не Б., т.к. как раз в феврале я делала прижигание и за это время контактов с мужем у меня не было...
Юля, не парься. цикл после родов вообще может долго восстанавливаться. он имеет право быть нерегулярным
Цитата:
Сообщение от MorroW Посмотреть сообщение
Поздравляю)
Втюхала ее кому то
не втюхивала я ничего человеку изначально нравилась эта коляска. посмотрели, что состояние хорошее. остались довольны
__________________
Jilly is offline  
Старый 21.03.2012, 15:05
ответ для Irys , на сообщение « Рита, а в какое время тогда лучше... »
  #1334
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
Рита, а в какое время тогда лучше ехать? чтоб побыстрее. но нам бы все же в выхи..
и еще: где лучше делать визу? в визовом центре? или в консульстве?
и сколько по времени виза делается? ой, у меня столько вопросов.. девчонки, можно я буду периодически спрашивать, а то уже голова кругом

а что у Тани случилось? сообщение она свое удалила(((
Визу проще делать в визовом центре - для ребенка все бесплатно, кроме фотографии.
Если не пик сезона - то неделя - и виза готова!
В консульстве запись - очень сложно попасть!

Основной потом едет в Финляндию на праздники и в субботу за покупками. Если все таки на выходные хочется - то варианта два - или в пятницу вечером ехать, или в субботу после обеда. Брать гостиницу или домик в часовой доступности от границы - весной/летом полно кемпингов с при личными домиками - это оптимальный вариант на 1-2 ночи. Возвращаться в воскресение - тут как повезет - самый пик около 6 по финскому - когда все магазины закрываются плюс у наших это 8 - пересменок. Позже - с ребенком тяжело, до -тоже может быть поток конечно, но заранее не знаешь. Больше всего очередь в брусничном из-за дети фри полулегального на въезде ))) я поэтому люблю Иматру )))
grethen is offline  
Старый 21.03.2012, 15:09   #1335
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


ооооооооооооооо, как же я не хочу сейчас идти в магаз по такому холоду, покупать два огромных пакета с продуктами, тащить их на себе, потом готовить праздничный ужин - причем ыбстро,и потом скачками бежать покупать призы и подарки для вечеринки в честь дня рождения на субботу, плюс еще сегодня же надо купить подарки сыну и его дургу - у них тоже день рождения....
но - у мужа сегодня праздник, НАДО, Ванда, НАДО.... а сил нету....
Vanda 78 is offline  
Старый 21.03.2012, 15:11
ответ для Vanda 78 , на сообщение « ооооооооооооооо, как же я не хочу... »
  #1336
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
ооооооооооооооо, как же я не хочу сейчас идти в магаз по такому холоду, покупать два огромных пакета с продуктами, тащить их на себе, потом готовить праздничный ужин - причем ыбстро,и потом скачками бежать покупать призы и подарки для вечеринки в честь дня рождения на субботу, плюс еще сегодня же надо купить подарки сыну и его дургу - у них тоже день рождения....
но - у мужа сегодня праздник, НАДО, Ванда, НАДО.... а сил нету....
по какому холоду? ты чего? на улице шикарно. мы сегодня будем целый день гулять
__________________
Jilly is offline  
Старый 21.03.2012, 15:16   #1337
ОксанаВ
Гость
 
Аватар для ОксанаВ
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2


а у меня прям весна-весна и птички на душе поют. Все-таки я очень зависима от погоды! Обожаю солнышко! Чую, еще такую зиму я в этом климате, сидя дома, не перенесу...Не, я, конечно, безумно люблю свой город, но остатки нервной системы надо спасать и уезжать из этой дипрессивной серости...

Женя, а ты пробовала поговорить с родными, что они сами тебе советуют - ехать или быть с ними? Да, и соболезную...

Ванда, я тоже хочу "выгулять" свое свадебное платье! Давайте и правда устроим фотосессию, только я предлагаю не в студии, а куда-ниб на природу выехать, или по городу, или в крепости какой (шлиссельбург, например)
__________________
ОксанаВ is offline  
Старый 21.03.2012, 15:16
ответ для grethen , на сообщение « Визу проще делать в визовом центре -... »
  #1338
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Визу проще делать в визовом центре - для ребенка все бесплатно, кроме фотографии.
Если не пик сезона - то неделя - и виза готова!
В консульстве запись - очень сложно попасть!

Основной потом едет в Финляндию на праздники и в субботу за покупками. Если все таки на выходные хочется - то варианта два - или в пятницу вечером ехать, или в субботу после обеда. Брать гостиницу или домик в часовой доступности от границы - весной/летом полно кемпингов с при личными домиками - это оптимальный вариант на 1-2 ночи. Возвращаться в воскресение - тут как повезет - самый пик около 6 по финскому - когда все магазины закрываются плюс у наших это 8 - пересменок. Позже - с ребенком тяжело, до -тоже может быть поток конечно, но заранее не знаешь. Больше всего очередь в брусничном из-за дети фри полулегального на въезде ))) я поэтому люблю Иматру )))
понятно, т.е. туда еще можно нормально доехать, а обратно по-любому будет стоять.

я уже спрашивала, повторю вопрос - у меня нет старого загран паспорта (не его не отдали, когда меняла на новый). но в нем не было виз шенгенских, только турция и чехия. мне не откажут в визе без предъявления старого паспорта?
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline  
Старый 21.03.2012, 15:18
ответ для Irys , на сообщение « понятно, т.е. туда еще можно нормально... »
  #1339
ОксанаВ
Гость
 
Аватар для ОксанаВ
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
я уже спрашивала, повторю вопрос - у меня нет старого загран паспорта (не его не отдали, когда меняла на новый). но в нем не было виз шенгенских, только турция и чехия. мне не откажут в визе без предъявления старого паспорта?
в визе тебе не откажут, единственное, дадут максимум на пол года!
__________________
ОксанаВ is offline  
Старый 21.03.2012, 15:20
ответ для Irys , на сообщение « понятно, т.е. туда еще можно нормально... »
  #1340
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
понятно, т.е. туда еще можно нормально доехать, а обратно по-любому будет стоять.

я уже спрашивала, повторю вопрос - у меня нет старого загран паспорта (не его не отдали, когда меняла на новый). но в нем не было виз шенгенских, только турция и чехия. мне не откажут в визе без предъявления старого паспорта?
Нет! Просто если в анкете будет вопрос про этот паспорт - надо написать что его забрали в ОВИРе . У моего мужа так забрали паспорт - а в нем была просто куча шенгена - после этого и шенген дали, и английскую визу
grethen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena