Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 10:12
ответ для vasyatkina , на сообщение « Вы наверное не знаете что такое... »
  #1331
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вы наверное не знаете что такое иммунограмма. Так и быть, поясню:

Далее попробуйте воспользоваться собственной логикой! это нетрудно.

Относительно слез - мнение частного иммунолога, что при крике (плаче) ребенка повышается температура и значения иммунограммы могут быть искажены.
Отлично, не забудьте тогда еще сдать на все гепатиты, на ВИЧ, хламидии, гонококк...................... да и много что еще. Проверьте обязательно печень всякие АЛТ АСТ и тыды и тыпы.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:17   #1332
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Отлично, не забудьте тогда еще сдать на все гепатиты, на ВИЧ, хламидии, гонококк...................... да и много что еще. Проверьте обязательно печень всякие АЛТ АСТ и тыды и тыпы.
Вы не поняли, я не собираюсь сдавать иммунограмму детям. Просто Вы так безапеляционно заявили,что
Цитата:
обследовать перед прививками иммунную систему, бредятина лишенная всякой логики
. Я лично так не считаю, но у нас в стране вообще пока иммунология как наука практически не изучена...к сожалению....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:19
ответ для vasyatkina , на сообщение « Вы не поняли, я не собираюсь сдавать... »
  #1333
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я лично так не считаю, но у нас в стране вообще пока иммунология как наука практически не изучена...к сожалению....
Ну почему, на форумах есть специалисты, особенно в антипрививочных разделах. Они уже изучили влияние вакцинации на иммунную систему.


PS По секрету - нет отдельной российской иммунологии и медицины в целом, есть мировая.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:19
ответ для vasyatkina , на сообщение « Вы не поняли, я не собираюсь сдавать... »
  #1334
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вы не поняли, я не собираюсь сдавать иммунограмму детям. Просто Вы так безапеляционно заявили,что . Я лично так не считаю, но у нас в стране вообще пока иммунология как наука практически не изучена...к сожалению....
так а в каких странах она изучена настолько, что эти самые иммунограммы делают перед прививкой?
я пока про заграницы читала только то, что там и обычных анализов не делают, а сопли и проч. - не повод для мед.отвода
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:22   #1335
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну почему, на форумах есть специалисты, особенно в антипрививочных разделах. Они уже изучили влияние вакцинации на иммунную систему.
Спасибо, что подсказали, буду знать куда и к кому обращаться.
(признайтесь, в Ваших подписках антипрививочные темы занимают лидирующие позиции? )
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:24
ответ для Амёба , на сообщение « так а в каких странах она изучена... »
  #1336
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
так а в каких странах она изучена настолько, что эти самые иммунограммы делают перед прививкой?
я пока про заграницы читала только то, что там и обычных анализов не делают, а сопли и проч. - не повод для мед.отвода
Другие страны меня тем более не интересуют, дай Бог в своей во всем разобраться и вникнуть.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:31
ответ для vasyatkina , на сообщение « Другие страны меня тем более не... »
  #1337
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Другие страны меня тем более не интересуют, дай Бог в своей во всем разобраться и вникнуть.
Я Вам объясню почему бредятина обследовать иммунную систему перед прививками.
Если есть серьезные отклонения в иммунной системе при которых противопоказано делать прививки, то Вам и так будет не до прививок, будет столько других проблем, что смысл думать о прививках пропадает. А если у Вас все более или менее нормально - то иммуннограмма ничего такого не покажет, из-за чего можно было бы не делать прививки.

Для справки даже Вич инфицированные делают прививки, в т.ч. и детям новорожденным с ВИЧ, которые имеют серьезные проблемы с иммуннитетом.

Онкологическим деткам тоже делают прививки и в первую очередь именно таких деток надо защищать от боляк, т.к. они для них могут стать фатальными.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:34
ответ для vasyatkina , на сообщение « Спасибо, что подсказали, буду знать... »
  #1338
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вы наверное не знаете что такое иммунограмма. Так и быть, поясню:

Далее попробуйте воспользоваться собственной логикой! это нетрудно.

Относительно слез - мнение частного иммунолога, что при крике (плаче) ребенка повышается температура и значения иммунограммы могут быть искажены.
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
но у нас в стране вообще пока иммунология как наука практически не изучена...к сожалению....
вот ведь
Цитата:
Уважаемые пациенты, родители пурзинек и их близкие озабоченные родственники!

Если честно, тема навеяна дремучим заблуждением в народе. О том, что не надо поднимать.

А не надо поднимать иммунитет. Почему?

Иммунитет (лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо, избавление от себя — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам (в том числе — болезнетворным микроорганизмам и чужеродным веществам). Способность организма противостоять изменению его нормального функционирования под воздействием внешних факторов.

У кого говорят о плохом иммунитете?
Говорят не о вас, если вы заболели соплями. И не об обычном подвиде детей - гомо садикус, сопливус вульгарис. Это - здоровые люди.

У кого иммунитет низкий?
- У детей с настоящим врожденным иммунодефицитом. Это дети, которые имеют генетическую поломку, вследствие которой организм не может защищаться от возбудителей болезней. И это не 5-6 раз за год ОРЗ. Это тяжелые бактериальные инфекции в первый год жизни, гнойные осложнения, туберкулез.

-У всех возрастных групп с ВИЧ-инфекцией. Но далеко не у всех ВИЧ-положительных, многие эти люди благодаря наблюдению и лечению живут обычной жизнью, рожают детей, и все у них хорошо.

- Если человек получает или получал иммунодепрессивное лечение (опухоли, пересадка органов, некоторые заболевания, например, тяжелый ревматоидный артрит) - химиотерапию, преднизолон/метипред, иммунодепрессанты.

- Если у человека декомпенсированный сахарный диабет.

Если вы или ваш ребенок не имеют таких болезней, то не надо тратить деньги на бессмыссленные иммунологические обследования и иммуномодуляторы, одни названия которых внушают - например, ИМУДОН - каково, а?

Есть простой, бесплатный способ повысить иммунитет - кушать здоровую вкусную еду, гулять побольше, а также делать посильные физические упражнения. И позитивный взгляд на жизнь, а не бесконечные исследования ПЦР, ИФА, Ig и прочая, прочая, прочая!

И призываю вас, прежде чем принять какую-нибудь гадость самому, или впихнуть ее в ребенка - ну спросите у врача, пожалуйста!
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:45
ответ для Лёвушкин , на сообщение « вот ведь »
  #1339
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
вот ведь
Саш, ну про поднятие иммунитета я даже словом не обмолвилась. Тем более ты знаешь мою позицию еще по нашему топу и жарким обсуждениям там.

Кстати, иммунограмма же даже показывает наличие аллергии у ребенка. Вот у меня у Ульяны вроде как ремиссия сейчас (хоть и м\о пока есть), а ноги всё равно шершавые, сдавать тупо на аллергены не хочу, т.к. понимаю, что она не пищевая, здесь либо вода, либо холода..
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:49   #1340
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Саш, ну про поднятие иммунитета я даже словом не обмолвилась. Тем более ты знаешь мою позицию еще по нашему топу и жарким обсуждениям там.

Кстати, иммунограмма же даже показывает наличие аллергии у ребенка. Вот у меня у Ульяны вроде как ремиссия сейчас (хоть и м\о пока есть), а ноги всё равно шершавые, сдавать тупо на аллергены не хочу, т.к. понимаю, что она не пищевая, здесь либо вода, либо холода..
удивительно а не должна?
и как это связано с риском ПВО?
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena