ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 17:39
ответ для A.L. , на сообщение « Обоснование...желательно в письменном... »
  #1331
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
Обоснование...желательно в письменном виде...
Ну-ну, это на схватках-то?
Хотя вообще-то я писала не об этом, а о том. что до попадания в род.зал не стоит вскрывать упаковку.
А наш уважаемый доктор вверно отметил про консерватизм.
Ну дескать - не моя это обязанность. и всё тут. Так что если это просто род.дом, стоит всего-лишь навсего морально подготовиться к собственноручному одеванию, ну и в и-нете видео на эту тему посмотреть.
Я одевала сама, без приспособы (но ес-но когда уже дома, в больнице одевали врачи), но я не была при этом беременной или в схватках.
А кто-то сможет в схватках натянуть компрессионный трикотаж??????????????? Если честно, то не представляю себе как это будет выглядеть.....
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:34   #1332
Конфетка_25
Ветеран
 
Аватар для Конфетка_25
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 885


вопрос к Дмитрию Росуховскому
Здравствуйте! Варикоз выполз после родов на правой ноге. Жить можно,но вчера вена в р-не колена начала как-то пульсировать и отекло выше чашечки. Я в песочное собиралась к Кузнецову т.к. сначало болело-щелкало просто колено,и отек отнесла к нему. А теперь думаю может пора вены удалять.
Конфетка_25 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:35   #1333
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от ДивнаяЯ Посмотреть сообщение
А кто-то сможет в схватках натянуть компрессионный трикотаж??????????????? Если честно, то не представляю себе как это будет выглядеть.....
Это я)))
Но конечно, когда это не было нонстоп))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 09:05
ответ для Конфетка_25 , на сообщение « вопрос к Дмитрию Росуховскому... »
  #1334
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Конфетка_25 Посмотреть сообщение
вопрос к Дмитрию Росуховскому
Здравствуйте! Варикоз выполз после родов на правой ноге. Жить можно,но вчера вена в р-не колена начала как-то пульсировать и отекло выше чашечки. Я в песочное собиралась к Кузнецову т.к. сначало болело-щелкало просто колено,и отек отнесла к нему. А теперь думаю может пора вены удалять.
Здравствуйте!
Без осмотра, боюсь, не смогу определить, с чем у вас связано ухудшение. Приходите, посмотрим: можете записаться сразу и к ортопеду.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:28
ответ для A.L. , на сообщение « Обоснование...желательно в письменном... »
  #1335
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Может кто-то сможет мне подсказать?
Сейчас 10е сутки после флебэктопии в ВМА на левой ноге.После снятия швов на 8е сутки приехала домой, вечером , сняв бинты, обнаружила онемение (потерю чувствительности)внутренней стороны левой стопы от лодыжки до конца большого пальца.
На верхней средней трети стопы как раз был разрез и снят шов, и справа от этого разреза как раз и проходит зона онемения.С чем это связано?С операцией или с излишне сильным бинтованием эластичными бинтами после операции?Восстановится ли чувствительность стопы?Заранее огромное спасибо.
Возможно, при операции поврежден кожный нерв, это бывает после таких опрераций. К сожалению никто не застрахован от таких проблем - кожные нервы довольно тонкие и не всегда удается избежать их повреждения. В основном чувствительность восстанавливается через некотрое время.
Цитата:
Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
Обоснование...желательно в письменном виде...
Ну-ну, это на схватках-то?
Хотя вообще-то я писала не об этом, а о том. что до попадания в род.зал не стоит вскрывать упаковку.
А наш уважаемый доктор вверно отметил про консерватизм.
Ну дескать - не моя это обязанность. и всё тут. Так что если это просто род.дом, стоит всего-лишь навсего морально подготовиться к собственноручному одеванию, ну и в и-нете видео на эту тему посмотреть.
Я одевала сама, без приспособы (но ес-но когда уже дома, в больнице одевали врачи), но я не была при этом беременной или в схватках.
Эти вопросы нужно заранее обсуждать с врачом и заранее готовиться к одеванию. Просьба дать ответ в письменнном виде нужна не для того, чтобы получить этот ответ - он никак не поможет, а для того, чтобы доктор задумался над проблемой и нашел решение ее, это будет проще, чем придумывать обоснованный отказ с возможной ответственностью...
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:05   #1336
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Это я)))
Но конечно, когда это не было нонстоп))
Ну вы молодец!!! Я трех дочек родила, но одевать компрессионные колготки было тяжко даже в конце беременности.... Пузо на нос лезло и мешало ноги сгибать... А о том, чтобы их натянуть при схватках я даже не мечтала!!! И это при том, что я вообще-то худышка(к концу беременности 65кг, при росте 167) А как быть мамочкам более плотного телосложения?
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:38   #1337
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от ДивнаяЯ Посмотреть сообщение
Ну вы молодец!!! Я трех дочек родила, но одевать компрессионные колготки было тяжко даже в конце беременности.... Пузо на нос лезло и мешало ноги сгибать... А о том, чтобы их натянуть при схватках я даже не мечтала!!! И это при том, что я вообще-то худышка(к концу беременности 65кг, при росте 167) А как быть мамочкам более плотного телосложения?
Я тоже третьего рожала...третья беременность мои ножки и добила
Надо тоже как-то на операцию решаться страшновато как-то
Я ещё весь том не прочитала...А вы уже решили ту проблему? с ножками?
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:45   #1338
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Вопрос к уважаемым специалистам.
Женщина 54 года постоянный прием гормонов щитовидной железы. Возможно ли проводить лечение варикозной болезни или только профилактика (чулки, таблетки и пр)?
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:45   #1339
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Я тоже третьего рожала...третья беременность мои ножки и добила
Надо тоже как-то на операцию решаться страшновато как-то
Я ещё весь том не прочитала...А вы уже решили ту проблему? с ножками?


На тот момент оказалось, что было достаточно склерозирования! Прошло полтора года, пока все хорошо! Вот только говорят, что это решение не на вечно...
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:09
ответ для ДивнаяЯ , на сообщение « :099::078: На тот момент оказалось,... »
  #1340
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от ДивнаяЯ Посмотреть сообщение


На тот момент оказалось, что было достаточно склерозирования! Прошло полтора года, пока все хорошо! Вот только говорят, что это решение не на вечно...
А вы, где делали?
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena