Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 22:30   #1331
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Чтоб все было как можно лучше дальше.
СпасибоВроде бы ттт пока все хорошо

Цитата:
Сообщение от Вечная молодость Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем! Мы в четверг делаем операцию, завтра везу документы, анализы и дочку знакомлю с анестезиологом. Будем удалять аденоиды и подрезать миндалины. Вопрос к тем кто делал - как долго болит горло после такой операции?
У всех по-разному, нам вчера только аденоиды удалили, сегодня уже не болит. Сразу после операции, конечно, болело, а сейчас уже нет.
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 22:40
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1332
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Спасибо! Нашла раньше еще ответы на этот вопрос!
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:46   #1333
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Вечная молодость Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем! Мы в четверг делаем операцию, завтра везу документы, анализы и дочку знакомлю с анестезиологом. Будем удалять аденоиды и подрезать миндалины.Три раза переносили из-за болезней, так ждала я - скорей бы сделать операцию, чтобы ребенок задышал, и вот уже скоро, а мне теперь так страшно.....И нос у нее задышал "как назло". Начиталась еще, как тяжело малышам после наркоза , вот трясусь теперь...
не волнуйтесь....я тоже конечно переживала, но в итоге все прошло хорошо...и наркоз замечательно отошел...мы с дочей там вдвоем еще и поспали пару часиков
мне тогда сделала замечание ЕП, чтоб я не тряслась, а то на ребенка страх навожу
обязательно все будет супер
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 12:56
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1334
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Девочки, подскажите, кто уже был на консультации у Масловой. Как она смотрит ребёнка, интересует, насколько тщательно? Она сама определяет, надо ли делать операцию или всех поголовно "под нож"?
Мы вчера были в ДГБ №2, врач посмотрела только горло и сказала про увеличенные миндалины, которые надо удалять вместе с аденоидами, а про сами аденоиды только с моих слов. Сейчас дочка дышит носом, только где-то с середины ночи начинает дышать ртом, не храпит. Закладывает нос, храпит и дышит ртом только когда болеет, вылезаем на антибиотиках. Отитов не было, но мы их опережали, т.к. вовремя показывались ЛОРу и в воспаленные уши капали Отипакс. Может быть, у нас ситуация не критическая и рано пока удалять?
Не хочу ограничиваться одной консультацией, считаю нужным показать такому специалисту, как Маслова, поэтому очень интересуют ваши ответы. Заранее всем ответившим спасибо.
__________________


Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе.
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:35
ответ для somanti , на сообщение « Девочки, подскажите, кто уже был на... »
  #1335
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от somanti Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто уже был на консультации у Масловой. Как она смотрит ребёнка, интересует, насколько тщательно? Она сама определяет, надо ли делать операцию или всех поголовно "под нож"?
Мы вчера были в ДГБ №2, врач посмотрела только горло и сказала про увеличенные миндалины, которые надо удалять вместе с аденоидами, а про сами аденоиды только с моих слов. Сейчас дочка дышит носом, только где-то с середины ночи начинает дышать ртом, не храпит. Закладывает нос, храпит и дышит ртом только когда болеет, вылезаем на антибиотиках. Отитов не было, но мы их опережали, т.к. вовремя показывались ЛОРу и в воспаленные уши капали Отипакс. Может быть, у нас ситуация не критическая и рано пока удалять?
Не хочу ограничиваться одной консультацией, считаю нужным показать такому специалисту, как Маслова, поэтому очень интересуют ваши ответы. Заранее всем ответившим спасибо.
очень близко к нам описываете...иногда думаю что не надо оперировать..не сильно то и болеем...а иногда думаю, что этоя сама себя так успокаиваю..типа не храпит, типа дышит...сомневаюсь очень...и боюсь, как и все.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:56
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1336
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Сегодня оформились в больнице на завтра...Мы делаем не у Масловой - в Педиатрич.академии, тоже с эндовидеооборудованием и т.д. Врач и анестезиолог вроде произвели положительное впечатление. Вроде я немного успокоилась, настраиваюсь на позитив. Спасибо за поддержку, напишу когда вернемся!
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:37
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1337
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


девочки, подскажите, надо как-то специально готовиться к операции, какие-то лекарства заранее принимать, кому что назначали?
verelis is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:20
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1338
НаДимуся
Мега-элита
 
Аватар для НаДимуся
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: САДОВАЯ (СЕННАЯ ПЛОЩАДЬ)
Сообщений: 4 047


Девочки и мы к вам ( сегодня сказали удалять аденоиды однозначно....
а когда направление дают в пол-ке можно в любую больницу попросится или только определенно? (просто весь топик не осилить )
НаДимуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:22   #1339
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, надо как-то специально готовиться к операции, какие-то лекарства заранее принимать, кому что назначали?
Нам за 5 дней до удаления назначали дицинон по 1т 2р/д ( + кому-то еще аскорутин)
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:36
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1340
НаДимуся
Мега-элита
 
Аватар для НаДимуся
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: САДОВАЯ (СЕННАЯ ПЛОЩАДЬ)
Сообщений: 4 047


Девочки неужели все платно делали????? а если бесплатно-планово? нам сегодня ЛОР в пол-ке сказала что 29 ноября даст направление на операцию или взять направление и записываться уже самим? судя по топику все деляют только у Масловой в основном.... извините что столько вопросовпросто голова уже кругом идет...
НаДимуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena