Велосипедная тема - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 11:34
ответ для Lubaha , на сообщение « Мыть после каждой поездки не надо, но... »
  #1331
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Шиповка классная для великов - финская Nokian!
Когда слезашь с велосипеда даже не приходит в голову, что на улице скользко - что и опасно, поскольку на башмаках-то шипов нет
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Вот модель : http://www.chillengrillen.ru/index.php?productID=22167. Муж очень доволен - и по льду отлично и по снегу неплохо.
Спасибо!!

самое смешное, что я тож именно эту шиповку и приглядела, а потом решила проконсультироваться!
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Шиповка это хорошо, но главный враг вела зимой в городе не лёд, а соль. Если ездить по солёной каше, то вел нужно мыть после каждой поездки, иначе его можно убить за сезон. Я на такой подвиг не способна
Мне кажется, что покупать шиповку имеет смысл если планируются загородные покатушки зимой.
Я тут прикинула сколько надо потрать на разные спорт занятия на зиму, если перестать на велике ездить... дешевле новый вел будет купить - это точно! Так что тут не страшно, если и убью вусмерть.
Движения не хватает жутко без вела.

А кроме того. На веле экономлю время на дорогу на работу, не трачу доп времени на спорт нагрузки, т.к. совмещено с дорогой. На воздухе 1 час в день стабильно, закаливание хорошее. Столько плюсов, что попробую поездить.
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:36
ответ для annaza , на сообщение « Спасибо! :flower: Спасибо!! :flower:... »
  #1332
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Мыть после каждой поездки не надо, но следить за состоянием переключателей, цепи, втулок нужно гораздо внимательней чем летом.
Если так делать, то вел чувстувует себя вполне и ничего за сезон не убивается.
Спасибо! А можно для чайника конкретно узнать? Как именно ухаживать и как часто? Чистить и смазывать? Чем лучше?
Цитата:
Сообщение от Анна Смит Посмотреть сообщение
Я всю прошлую зиму на велике на работу ездила - красота!

Вот что могу посоветовать:
1. Резину нужно обязательно шипованную - и в снегу, и на льду чувствуешь себя уверенно. У меня покрышки Schwalbe Maratin Winter (это немеций бренд, качество отличное). В Питере таких покрышек не нашли, т.к. в магазинах их быстро разбирают, привезли из финляндии - даже дешевле получилось. Кстати, скоро поедем опять себе покупать - можем привезти Schwalbe или Nokian, вопросы пишите в личку.

2. Одежду лучше приобрести специальную. Я сначала в пуховике и в джинсах ездила - то промокала, то замерзала. В итоге остановилась на таком комплекте: сноубордическая куртка (купила на распродаже), текстильные мотоциклетные штаны с подкладкой (уже были, т.к. летом ездим на мотике), ботинки Ессо.
Еще отличная вещь балаклава и сноубордическая маска - когда идет снег, то лицо плностью защищено.
Чувствовала себя прекрасно в снег, в и мороз, в и дождь.
Здорово!!!!!
Вот спасибочки за такие подробности чудесные!!!
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:40
ответ для annaza , на сообщение « :080: Спасибо! :flower: А можно для... »
  #1333
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


А еще подумала, что темно ж становится...
А с освещением как быть? Научите, пожалуйста!

Был опыт с фарами, но как-то неудачный, плохо было видно и глючил фонарь... Что лучше брать?
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:49
ответ для annaza , на сообщение « А еще подумала, что темно ж... »
  #1334
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
А еще подумала, что темно ж становится...
А с освещением как быть? Научите, пожалуйста!

Был опыт с фарами, но как-то неудачный, плохо было видно и глючил фонарь... Что лучше брать?
Для велосипедиста в городе главное не освещать дорогу, а быть заметным для окружающих. В городе всегда есть освещение, поэтому покупать очень мощный фонарь не имеет большого вмысла. Стоит хорошая галогенка дорого, жрёт много.
Имхо, достаточно хорошей передней светодиодки и пары задних фонарей с клипсой(под седло и на рюкзак/шлем). Светодиод светит не очень ярко, но в мигающем режиме заметен хорошо, только не забывать про батарейки. Я ещё надевала светодиодку на шлем, чтоб повернув голову, чтонить разгледеть в темноте. В полной темноте мне со светодиокой ездить быстро напряжно, т к голубой свет скрадывает рельеф.
Бывают ещё криптоновые и ксеноновые фары, первые не светят, про вторые ничего не знаю.
Вот здесь хорошие фонари, здесь более бюджетные.
Ещё не помешает всюду нашить и приклеить светоотражаку, в общем стараться выглядеть как новогодняя ёлка
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 12:54
ответ для Galin , на сообщение « Для велосипедиста в городе главное не... »
  #1335
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Мое почтение велосипедистам и велосипедисткам !
Сама очень люблю велик, летом на даче почти каждый день круги с детьми наматывали. Старшую и младшего (по мере подрастания) возила в велокресле. Теперь старшая сама крутит педали, среднему летом будет 3, пока сам есс-но не умеет. А младшему будет около года. Задумываюсь о покупке ВЕЛОТРЕЙЛЕРА на двух детей. Такой с оглоблей, чтобы к моему велику прицепить и двоих сразу в прицепчик посадить.
Вопрос простой - ГДЕ КУПИТЬ ? У нас, я так понимаю, дорого. Лучше всего в Финке. А где в Финке ?
Любые советы принимаюстя
__________________
Наташа и ДЕТИ: Ксюша (2002), Игорек (2007) и Ромчик (2009)
"Все происходит так, как должно. Все будет хорошо, только по другому!!!!"
(с)

ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 13:14
ответ для ЭДНА , на сообщение « Мое почтение велосипедистам и... »
  #1336
BORGD
Активный участник
 
Аватар для BORGD
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 349


Всем здравствуйте! Уважаемые велосипедисты и велосипедистки, может кто-нибудь знает, где можно прикупить так называемого "петуха" для довольно редкого вела Black One Essense. Заранее спасибо за помощь.
BORGD is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 13:22
ответ для ЭДНА , на сообщение « Мое почтение велосипедистам и... »
  #1337
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Задумываюсь о покупке ВЕЛОТРЕЙЛЕРА на двух детей. Такой с оглоблей, чтобы к моему велику прицепить и двоих сразу в прицепчик посадить.
Вопрос простой - ГДЕ КУПИТЬ ? У нас, я так понимаю, дорого. Лучше всего в Финке. А где в Финке ?
Любые советы принимаюстя
ТАМ - тоже дорого.Сильно...
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:44
ответ для ЭДНА , на сообщение « Мое почтение велосипедистам и... »
  #1338
Анна Смит
Участник
 
Аватар для Анна Смит
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 117


Прицепчик продается в Финке в магазине "Biltema", цена 129 евро минус такс фри.
Выглядит как тележка с крышей, крепится на заднюю ось.
Только вот на картинке вижу одного ребенка, можно ли посадить двух не знаю, т.к. описание в каталоге на финском.
Анна Смит is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:53
ответ для Galin , на сообщение « Завидую:), я так и не поняла прелести... »
  #1339
Анна Смит
Участник
 
Аватар для Анна Смит
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Завидую, я так и не поняла прелести катания зимой в городе, несмотря на наличие шиповки и правильной одежды. Для меня очень грязноВозможно всё зависит от маршрута.
очень с вами согласна!
Мне повезло, т.к. дорога от дома до работы проходит через ЦПКО и совсем немного по обычным дорогам. Поэтому получается и воздухом чистым подышать и не очень велик испачкать.

Моему мужу не так повезло с маршрутом, поэтому он обязателньо одевает специальные бахилы (чтобы обувь не испортить) и непромокаемый комбинезон поверх одежды (этот комбинезон ярко-зеленого цвета, что позволяет ему выделяться на дороге).

Ухаживать за цепью, втулками и переключателями нужно обязательно, продаются балончики со смазкой в магазинах.
Анна Смит is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 16:00
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1340
Анна Смит
Участник
 
Аватар для Анна Смит
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 117


Кстати, еще совет на зиму - беречь колени, во-первых от холода, во-вторых от усиленной нагрузки.
Мне удалось очень бюджетно решить этот вопрос: наколенники из магазина "Ашан". У них целая серия для коленей, голеностопа, кистей и т.д. Синего цвета с красной обшивкой. Цена вопроса около 40 руб. за одну вещь.
Анна Смит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena