СДВГ. Что с этим делать? - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 22:50
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1331
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


а мы мясники))) обожаем мясо.когда оно варится или жарится кричим.чтобы скорее дали)) и так с самого раннего детства.и мясные консервы детские стали есть рано месяцев в пять.
котлеты обожаем и в садике трескаем и дома и колбасу.а сосиским наше все.вообще сын гурман -ест все.но последний год аппетит ухудшился в целом.думаю это связано с садиком.
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:42
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1332
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


У нас с едой никогда не было проблем. (Ну, или я их не видела.) Гречневая каша, борщ, супы, вся молочка, фрукты, курочка в сливках с грибами, булочки и любые сладости (ограничиваю, как же...Но КАК?!). Обожает то, что не даю принципиально - майонез, любую колбасу и сосиски (примерно раз в месяц я даю слабину и покупаю). Правда, ест все по чуть-чуть, и любит таскать "в нору" и там кусочничать, не сопротивляюсь - пусть. Семечки, орешки, нарезанные фрукты на столе всегда.

Не даю вообще никогда фаст-фуд, газировку, кофе, шоколад, снеки. Так и не просит, вроде бы. Пока. Лет 11.

А так, чтобы слопать целый обед за раз - такого нет. Или суп, потом часа через 2-3 второе. Или сразу второе. Может, вы это называете проблемами с едой?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:48   #1333
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
Ну вот я наконец-то смогла вынырнуть из своей тины. Извините, я опять про собак.
В субботу были на выставке собак. Действительно это цвергшнауцер. В реале посмотрела на лабрадоров - сыну они больше нравятся. Опять конфликт интересов. Мне кажется для квартиры лучше цверги (меньше шерсти, мелкие, но вместе с тем - можно дрессировать), а сыну нужна внешность (ему нравится, что у президента такая собака, - а понтоваться мы с детства любим).
Какую собаку взять? учитывая особенности ребенка и цели?
А велика ли ваша квартира? Если как у меня - 30 м.общей площади, то ни один лабр не поместится. Если поболее - то лабра. И знаете, почему? Вы же СЫНУ собаку берете - так? И по характеру лабры лучше. Я вам многое могла бы про них рассказать - сама мечтала, дочка просила - но...см. выше. (А вопрос я изучила неплохо.) Только выбирала бы между лабрами и голденами.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 01:05
ответ для irkincom , на сообщение « Лиза, а у-шу там есть? Хотя я ищу... »
  #1334
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Лиза, а у-шу там есть? Хотя я ищу что-то рядом с домом. После сада не хочется его еще таскать куда-то по транспорту, да еще и с Анькой на хвосте. Но как запасной вариант буду иметь в виду.
не, там больше на ОФП похоже у малышей. ну и игры с мячом. у школьников пояса какие-то начинаются,но это все на уровне любительского спорта, без напряга. Женю вожу после сада как раз, идет на ура, но без машины тяжеловата дорога,да.
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 01:21   #1335
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
У нас мясо тоже не вызывает радости, но я делаю котлеты, мелко крошу потушенное мясо, добавляю в любимые макароны - в общем едим мы его с горем пополам. А плохое жевание в прицнипе связано с тонусом языка, мы вообще очень поздно жевать стали и кусочки есть.
У нас с тонусом языка это не вязалось. Речь была на высшем уровне - ни одного неправильного звука. А мясо почти не ел. А если и ел, то 15 раз перетёртое. Всё правильно - макароны и переварить легче и быстрый выброс энергии, а с мясом сложнее - пока из него энергию добудешь, утомишься. Вот только непонятно почему он его жевать не хотел? Мясо куском стал есть уже подростком.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 08:04
ответ для Nataijal , на сообщение « А велика ли ваша квартира? Если как у... »
  #1336
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


В общем, получается, большинство (из откликнувшихся)) мясо не ест, значит в этом что-то есть. При этом у нас всегда нормальный гемоглобин.


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А велика ли ваша квартира? Если как у меня - 30 м.общей площади, то ни один лабр не поместится. Если поболее - то лабра. И знаете, почему? Вы же СЫНУ собаку берете - так? И по характеру лабры лучше. Я вам многое могла бы про них рассказать - сама мечтала, дочка просила - но...см. выше. (А вопрос я изучила неплохо.) Только выбирала бы между лабрами и голденами.
Квартира позволяет, вроде бы. Меня смущает, что лабр в два раза больше цверга, а охрана никакая. Говорят, он очень добрый (цверг тоже не защита, но он хотя бы и места много не занимает). Мне интересно, если на хозяина кто-нибудь покушается собаке же все равно неприятно будет, может все-таки защитит-полает и лабр тоже? Между лабрами и голденами кого вы выбрали бы?

Прошу прощения у остальных участников темы, если им покажется, что я не там пишу (не отправляйте меня к собачникам, они же не поймут моих особенностей выбора собаки)
__________________
Каждая женщина должна найти немного времени для себя, чтобы ...помыть посуду.(с)
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 09:18
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1337
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


ДА, многие наши дети не едят мясо в принципе. Некоторые идут на компромисс - соглашаются на котлеты. И у моей подруги сын такой же. И котлеты - это максимум.
Что делать? Не заставлять? Я стараюсь хоть один раз в несколько дней впихнуть. Может это не надо?
Вчера был мой крик души. Говорю ему " Ты ешь только макароны и картошку! Разве это нормально?" А он так по-взрослому, рассудительно " ДЛя вас не нормально. А для меня нормально".
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:01
ответ для irkincom , на сообщение « ДА, многие наши дети не едят мясо в... »
  #1338
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
ДА, многие наши дети не едят мясо в принципе. .
Мой - в абсолютном меньшинстве - кушает мясо. В основном в виде фрикаделек (это- просто ежедневное блюдо,т.к. полагаю, что в таком виде оно полезнее всего) и котлет. Но, с большим удовольствием, когда ему перепадает - тушеную говядину (типа гуляша), куру любит (отварную, тушеную, в аэрогриле). Рыбу тоже любит (морской окунь).

Я в его возрасте не ела даже котлеты (набивала рот и потом втихоря выплевывала)...Рыбу стала есть уже будучи взрослой))
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:31
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1339
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Потрясающе, та же проблема с мясом
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 16:26
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1340
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


интересно, что такого в мясе есть, чего так избегают СДВГ дети... может белок-источник энергии, а энергии то и так через край
Держиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena