Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 11:20
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #1331
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


девочки, я за советом..стоит ли продать (новую) ХП 256 и купить все таки 257? едим в остновном ржано-пшеничн хлеба...или на 256 тоже можно добиться успеха???
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:21
ответ для honeymoonchik , на сообщение « По мне так не в крыше дело :ded:. На... »
  #1332
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Собственно, на этой фотке видно, как его можно сделать красивым и видно как раз таки воздушность мякиша
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:25
ответ для Jelis , на сообщение « девочки, я за советом..стоит ли продать... »
  #1333
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
девочки, я за советом..стоит ли продать (новую) ХП 256 и купить все таки 257? едим в остновном ржано-пшеничн хлеба...или на 256 тоже можно добиться успеха???
Думаю, можно. Мой ответ не претендует на истину в единственном числе , и конечно, это мое личное мнение. Отвечаю: в прошлом году купила 257 модель, все супер, и печет, и замешивает , и программ много. Стала задумываться о приобретении 2 печки для дачи, т.к. с буханками ездить уже достало, но дорогую не хотела, все таки дача ( и спереть могут, вместе с прочей техникой ), советовалась, выбирала, меняла мнения и остановилась на очень дешовой модели Аляска, уже испекла в ней несколько разных сортов хлеба в т.ч. и ржаных, несмотря на то, что программы ржаного нет. О неточностях в рецептах и мерной тары не говорю, теперь для меня это уже не важно - глаз наточен. А в 256 тоже пекут ржаной. Ржаной не любит долгих замесов, тесто можно замесить в проге Тесто, она ведь есть кажется, дать подняться и выпечь на Выпечке. Ну и с рж.-пш. тоже так же пофантазировать.
Я ни вкоем случае не стала противником Панасоника, а уж тем более 257, прост считаю, что опытным путем можно добиться успеха в любой модели. Главное , если нет программы ржаной, и муки ржаной в рецепте не должн быть очень много и т.б. больше пшеничной - мотор можно угробить.
Вот такое мое мнение.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:42   #1334
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А в 256 тоже пекут ржаной. Ржаной не любит долгих замесов, тесто можно замесить в проге Тесто, она ведь есть кажется, дать подняться и выпечь на Выпечке. Ну и с рж.-пш. тоже так же пофантазировать.
.
вот это для меня основное))) в том то и дело, я хотела печь,чтобы загрузил-поставил-получил хлеб...а не стоять у печки и смотреть как замесилось, что то отключать ,менять лопатки)) тогда и нет смысла этой печи))
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:42
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #1335
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


в общем решила продать..и купить 257..так что если кому то надо 256 (реально дешевле отдам чем купили), 2 раза пользовалась всего) пишите в личку
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:42
ответ для Jelis , на сообщение « в общем решила продать..и купить... »
  #1336
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
в общем решила продать..и купить 257..так что если кому то надо 256 (реально дешевле отдам чем купили), 2 раза пользовалась всего) пишите в личку
Минутку!!! В 257 я тоже порой бывает подмешиваю, от качества муки тоже много зависит. Бывает один и тот же хлеб , а выпекается по-разному и зависит это и влажнсти муки, от температуры в помещении, да мне кажется даже от личного настроения. Есть рецепт ржаного на таймере ( найдете на первой страничке) иногда получается супер, а иногда бок в муке. Это я к тому, чтобы у Вас потом разочарований не было. Решать-то, конечно, Вам .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:49
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #1337
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


ну согласитесь в 257 легче печь ржано-пшеничн и ржаной? просто муж как то не подумал - мы белый хлеб в принципе никогда не едим(((
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:51
ответ для Jelis , на сообщение « в общем решила продать..и купить... »
  #1338
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
в общем решила продать..и купить 257..так что если кому то надо 256 (реально дешевле отдам чем купили), 2 раза пользовалась всего) пишите в личку
Я в апреле 256 купила, ржано-пшеничный готовлю постоянно. Страхов, которые описывают - оседание, непропек и т.п. не было ни разу... Неровный верх - бывает, вкус - великолепный.
Все делаю на автомате, ничего не досыпаю

Сначала даже без весов делала, все было нормально. С весами стало проще и быстрее отмерять муку.

Так что не торопитесь, попробуйте еще.
Мне кажется, что основное условие - мука хорошего качества + проверенные дрожжи.

А в чем у вас проблемы с пшенично-ржаным?
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:55
ответ для Jelis , на сообщение « ну согласитесь в 257 легче печь... »
  #1339
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
ну согласитесь в 257 легче печь ржано-пшеничн и ржаной? просто муж как то не подумал - мы белый хлеб в принципе никогда не едим(((
Если честно, в моем варианте, от Панасоника не откажусь, уверена, что он надежней этой Аляски и прослужит дольше, но хлеб ржаной спекла обсолютно с одинаковыми усилиями в обеих печках.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:56
ответ для Jul4onok , на сообщение « Я в апреле 256 купила, ржано-пшеничный... »
  #1340
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Я в апреле 256 купила, ржано-пшеничный готовлю постоянно. Страхов, которые описывают - оседание, непропек и т.п. не было ни разу... Неровный верх - бывает, вкус - великолепный.
Все делаю на автомате, ничего не досыпаю

Сначала даже без весов делала, все было нормально. С весами стало проще и быстрее отмерять муку.

Так что не торопитесь, попробуйте еще.
Мне кажется, что основное условие - мука хорошего качества + проверенные дрожжи.

А в чем у вас проблемы с пшенично-ржаным?
+ 100 Продать всегда успеем
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena