О цветах вообще и в частности... - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 23:32   #1331
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
У меня не всходили семена на второй год за исключением очень редких случаев... Это Харц на фото? Хорошо, я в этом году купила этот сорт...
А я вообще самим цветком Харц осталась недовольна, стебли очень тонкие и растение кустовидное, на одном кустике стебельки разной высоты, то 20 см, то 60. Для срезки очень мало было приличных цветков. А вот Гремлины меня порадовали, они больше похожи на хризантему. Стебли толстые и очень выносливые, цвели до заморозков.

Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста. Не дружу с гладиолусами, как и когда их надо высаживать. Сгубила уже 20штук. Они у меня цветут в октябре. А хочу все к 1 сентябрю вырастить. С места на место их пересаживала(и на солнце ,и в тень), то 9 мая посажу,то в июне . В чем секрет?
Гладиолусы очень не просто подгадать к 1 сентября, но надо начинать их сажать, когда листик березовый будет с 50-копеечную монету, не меньше. Любят они солнышко, в тени вытягиваются длинные и цветут поздно. Ну и выбирать надо сорта подходящие по срокам цветения.Есть
очень ранние -70-75 дней от посадки до цветения,
Ранние 76-80 дн.,
Ранне-средние - 81-85 дн.,
Средние - 86-90 дн.,
Средне-поздние - 91-95 дн.,
Поздние - 96-100 дн., Очень поздние более 111 дней.
Эти сроки применительны для северо-запада.
Ну вот где-то такая картина .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:56
ответ для Рыжик =) , на сообщение « я свою уже посеяла =) »
  #1332
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Nadino4ka Посмотреть сообщение
я свою уже посеяла =)
Она в этом году вряд-ли зацветет, толко в следующем.
Я посадила семена примулы в сентябре в коробочку под целофан, всю зиму кообочка простояла на остекленной лоджии. За 4 месяца выросло несколько листиков 4-5 шт, высота кустика не больше 5 см.
Из 3 пакетов семян у меня вышло 4 кустика.
2 из них - сорт "Золотое кружево" черный цветок с желтой окантовкой. Интересно посмотреть на цветы в жизни!!! Хоть бы зацвели
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:09
ответ для лесёнка , на сообщение « нельзя меня в семенной магазин... »
  #1333
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
нельзя меня в семенной магазин отпускать...всё мне надо..куда я буду рассады столько ставить???



ещё у меня вопрос..физалис сажал кто-нибудь??купила-захотелось..
Олеся, я физалис сажаю иногда. Ты декоративный купила или съедобный? Декоративный у меня на даче несколько лет рос. Я так и не поняла, многолетний он или самосев давал. Потом исчез куда-то.
А вот съедобный на вкус мне очень понравился Ананасный, а вот Мармеладный - чушь полная. Мало того, что ни один плод не вызрел, так на следующий год он мне всю грядку засорил своими семенами, был самый злостный сорняк.
Основная проблема у меня оказалась - сохранить рассаду при пересадке в грунт. Она очень нежная. В прошлом году у меня вся погибла, хоть и жары особой не было, ветер ее как-то всю потрепал и засушил. Нужно постараться подольше позакалять ее на улице в неветренном месте, оберегая от солнца. И потом, после посадки, накрыть на первое время лутрасилом. Два года назад я так делала, и все равно много времени прошло, пока она оклемалась.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:15   #1334
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Вы же на Озерках обитаете?
Я летом каждую пятницу и субботу специально езжу на ж\д станцию Удельная для того, чтобы купить растений новых...Там садоводы продают цветы, свеже выкопанные, со своих участков Многие в цветущем виде (хоть видишь, что покупаешь).
Я в прошлом году купила очень много разных примул. Посадила у себя. Лето, конечно было жаркое, не все быстро приживались, но некоторые я осенью умудрилась даже поделить
Кс-ти, примулы были очень дешевые по 10-20 руб деленка.

А так, попробовать самой что-то из семян вырастить, интересно
спасибо. я абсолютно ничего не сажала еще, семена посею конечно, но видимо на Удельную скатаюсь
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 10:48   #1335
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Гладиолусы очень не просто подгадать к 1 сентября, но надо начинать их сажать, когда листик березовый будет с 50-копеечную монету, не меньше. Любят они солнышко, в тени вытягиваются длинные и цветут поздно. Ну и выбирать надо сорта подходящие по срокам цветения.Есть
очень ранние -70-75 дней от посадки до цветения,
Ранние 76-80 дн.,
Ранне-средние - 81-85 дн.,
Средние - 86-90 дн.,
Средне-поздние - 91-95 дн.,
Поздние - 96-100 дн., Очень поздние более 111 дней.
Эти сроки применительны для северо-запада.
Ну вот где-то такая картина .
Спасибо
А почву какую они предпочитают, чем их удобрить?
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:04
ответ для Alen , на сообщение « Олеся, я физалис сажаю иногда. Ты... »
  #1336
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Олеся, я физалис сажаю иногда. Ты декоративный купила или съедобный? Декоративный у меня на даче несколько лет рос. Я так и не поняла, многолетний он или самосев давал. Потом исчез куда-то.
А вот съедобный на вкус мне очень понравился Ананасный, а вот Мармеладный - чушь полная. Мало того, что ни один плод не вызрел, так на следующий год он мне всю грядку засорил своими семенами, был самый злостный сорняк.
Основная проблема у меня оказалась - сохранить рассаду при пересадке в грунт. Она очень нежная. В прошлом году у меня вся погибла, хоть и жары особой не было, ветер ее как-то всю потрепал и засушил. Нужно постараться подольше позакалять ее на улице в неветренном месте, оберегая от солнца. И потом, после посадки, накрыть на первое время лутрасилом. Два года назад я так делала, и все равно много времени прошло, пока она оклемалась.
ой,спасибо Лена за ценную инфу!!!
я купила декоративный..

а георгину кто-нибудь сажал??как она рассадой??
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:27
ответ для Суок , на сообщение « Спасибо:flower: А почву какую они... »
  #1337
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Спасибо
А почву какую они предпочитают, чем их удобрить?
Гладиолусы не капризны к почве,но конечно не в глину.Они бояться:сырой,холодной земли(глина),навоза(язвами покрываются)тень не желательна.Я сажаю так:обрабатываю Максимом,обмакиваю в золу(от хруща)и сажаю 10 мая,при условии что не пророщенные(без листьев)Они могут долго сидеть и не подавать признаков жизни,а потом наверстают своё.Растения лучше людей чувствуют заморозки и вот и сидят до поры.Глубина посадки равна луковичке,иногда трогаю луковку пальцем:если прижилась сидит крепко,не сдвинешь.Удобряю один раз,в в момент наращивания листвы,любой цветочной подкормкой.И не забудьте колышки для подвязки.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:41
ответ для Na33i , на сообщение « Гладиолусы не капризны к почве,но... »
  #1338
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Гладиолусы не капризны к почве,но конечно не в глину.Они бояться:сырой,холодной земли(глина),навоза(язвами покрываются)тень не желательна.Я сажаю так:обрабатываю Максимом,обмакиваю в золу(от хруща)и сажаю 10 мая,при условии что не пророщенные(без листьев)Они могут долго сидеть и не подавать признаков жизни,а потом наверстают своё.Растения лучше людей чувствуют заморозки и вот и сидят до поры.Глубина посадки равна луковичке,иногда трогаю луковку пальцем:если прижилась сидит крепко,не сдвинешь.Удобряю один раз,в в момент наращивания листвы,любой цветочной подкормкой.И не забудьте колышки для подвязки.
Чувствую вы спец по гладикам Ну вот не получаются они у меня 2й год подряд. А до этого такие пышные были проблема в том, что листву нарастят, стрелку выпустят, цветочек первый второй появится и сохнет Не пойму что не так
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:10
ответ для СанаОк , на сообщение « Чувствую вы спец по гладикам:)):flower:... »
  #1339
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Чувствую вы спец по гладикам Ну вот не получаются они у меня 2й год подряд. А до этого такие пышные были проблема в том, что листву нарастят, стрелку выпустят, цветочек первый второй появится и сохнет Не пойму что не так
Спасибоза спеца,я просто навострилась их выращивать.Ошибки тоже были,но цветки не разу не сохлиМожет недостаток воды?Полив особо важен в период развития листьев и закладки цветоноса,недостаток воды вызывает искривление цветоноса.И ещё:поздние подкормки ухудшают зимнее хранение луковиц(надо дать вызреть)Как появился цветонос,больше не кормить,только полив.А что бы вызвать ранее цветение можно накрыть лёгким лутрасилом,в фазе трёх листьев,на 2 недели.Укоротить им световой день(ну как редиску)и точно зацветут быстро,у меня к сентябрю почти все отцвели.Правда и лето жаркое было.И ещё:покупать лучше наши сорта,они даже со временем не мельчают.Белый медведь,неоновая молния,малиновый звон-очень красивы.А ещё салатовый цвёл первый раз,очень необычно.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:14
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #1340
ШТЯ
Элита
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 475


надо же сколько люди семян покупают?
я сама собираю каждый год, жаба душит
ШТЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena