~~~2006~~~ЧЕТЫРЕ года малышатам!!! Растут, умнеют СЕНТЯБРЯТА!!!~~~2006~~~ - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 20:31
ответ для IrinaPrima , на сообщение « мои когда собираются вместе... »
  #1331
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
мои когда собираются вместе это подрастет младшенький и будет полный швах. основной предмет раздора игрушки и книжки. при наличии этого добра в немыслимых размерах поделить между собой не могут.
О, да! В доме большой ящик машинок, а они возьмут самую раздолбанную и деруться из-за нее с полной самоотдачей
__________________
Vita mina is offline  
Старый 24.02.2011, 21:07
ответ для Vita mina , на сообщение « О, да! В доме большой ящик машинок, а... »
  #1332
Мама Софьи
Элита
 
Аватар для Мама Софьи
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: г.Сертолово пос. Черная речка
Сообщений: 1 839


У меня Сонька то одна такой бардак устраивает, а если таких и двое - я даже представить боюсь
__________________

Мама Софьи is offline  
Старый 25.02.2011, 11:16   #1333
Мама Софьи
Элита
 
Аватар для Мама Софьи
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: г.Сертолово пос. Черная речка
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
не, моя буквы и цифры только на слух знает! вот сейчас пытается запомнить как цифры пишутся по номерам шкафчиков в фитнесс-клубе. А буквы... несколько конечно знает, даже нарисовать их может, именно нарисовать, т.к. письмом это назвать сложно но в целом буквы ее не интересуют, учится читать даже не планирует!

Зато мне сегодня в садике дали подписать заключение логопеда, типа ознакомилась (их в садике проверяли), так у Кати у единственной из всей группы написано "речь чистая" и в назначениях и рекомендациях стоят прочерки! У большей части группы в рекомендациях стоит какое-то неведамое мне сокращение из 3-х букв МП..., а вот 3-ю не помню. У нескольких человек совсем все плохо.
Вот так, все родители причитали что Катя не говорит и позже всех заговорила, зато теперь единственная у кого проблем нету!
А я думала, что мы одни такие, у кого интереса нет ни к цифрам, ни к буквам. Главное, что буквы почти все пишет (рисует), а назвать не может, когда спрашиваю, что написала. С цифрами - только счёт до 10, а дальше что в голову придёт.
У меня мама наоборот очень переживала, что Соня стала рано говорить и всё на своём, потому что я говорить начала поздно, за-то сразу чисто и предложениями. А Сонька и сейчас ещё пару букв не выговаривает - хотя логопед считает, что это нормально.
__________________

Мама Софьи is offline  
Старый 25.02.2011, 12:14
ответ для WEBchen , на сообщение « ~~~2006~~~ЧЕТЫРЕ года малышатам!!!... »
  #1334
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Привет всем. Бардак это наше всё, старшая на столе устраивает, младшая на полу. Любит расскарашивать, карандаши все на пол высыпит и лежит на полу расскакрашивает. Но , надо отдать должное, убираются сами. Не без пинка, конечно, но я сказала, что все что на полу считаю мусором. Подметаю и выбрасываю. Обычно срабатывает.
Веселка is offline  
Старый 25.02.2011, 12:18
ответ для WEBchen , на сообщение « ~~~2006~~~ЧЕТЫРЕ года малышатам!!!... »
  #1335
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


А про буквы цифры и т.д. Я сама читаю с четырех лет, а толку, безграммотная невозможно. Мне потом в саду логопед Алинкин говорил, что просто меня неправильно научили читать и развилась диз... что то там. Я реально всю жизнь от своей безграммотности мучаюсь и медаль в школе из за русского не получила, хорошо что сейчас куча способов проверить что понаписал... Зато Алинку я не стала учить читать и т.д. Я уже писала что в первый класс она пошла фактически читать не умея, ничего, научилась и очень быстро, по технике чтения пять, по русскому четыре, конечно, но больше за подчерк, выход за поля и неправильный перенос слов.
Веселка is offline  
Старый 25.02.2011, 12:20
ответ для WEBchen , на сообщение « ~~~2006~~~ЧЕТЫРЕ года малышатам!!!... »
  #1336
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Стаська вообще только сейчас стала проявлять хоть какой интерес с цифрам и буквам, все равно путает что из них называется цифрами а что буквами. Но до 11 считает уверенно, написать может цифры до 5, коряво жутко,но как умеем, ну и буквы знает, далеко не все, но может быть половину точно и часть из них может написать. Но это прогресс буквально месяца за три произошел до этого вообще никакого желания, интереса учиться не было.
Веселка is offline  
Старый 25.02.2011, 12:31   #1337
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Стаська вообще только сейчас стала проявлять хоть какой интерес с цифрам и буквам, все равно путает что из них называется цифрами а что буквами. Но до 11 считает уверенно, написать может цифры до 5, коряво жутко,но как умеем, ну и буквы знает, далеко не все, но может быть половину точно и часть из них может написать. Но это прогресс буквально месяца за три произошел до этого вообще никакого желания, интереса учиться не было.
Кира половину букв не в ту сторону пишет. Раньше просыпался и тихонько мультики в своей комнате смотрел. Сейчас у нас тяга к чтению. Приходит ко мне в комнату, садится на кровать и начинает мне книжку читать Кончилась лафа с подольше поспать
Стервозина is offline  
Старый 25.02.2011, 12:33   #1338
Мама Софьи
Элита
 
Аватар для Мама Софьи
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: г.Сертолово пос. Черная речка
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Привет всем. Бардак это наше всё, старшая на столе устраивает, младшая на полу. Любит расскарашивать, карандаши все на пол высыпит и лежит на полу расскакрашивает. Но , надо отдать должное, убираются сами. Не без пинка, конечно, но я сказала, что все что на полу считаю мусором. Подметаю и выбрасываю. Обычно срабатывает.
А моя и убираться не хочет. Говорю, что выброшу - 0 реакции. Выбрасываю, сидит воет. Но в следующий раз опять категорически не хочет наводить порядок.
__________________

Мама Софьи is offline  
Старый 25.02.2011, 12:37
ответ для WEBchen , на сообщение « ~~~2006~~~ЧЕТЫРЕ года малышатам!!!... »
  #1339
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


дизграфия
Спорили мы тут на эту тему недавно......
Писание букв не в ту сторону и чтение справа налево - один из признаков, но не явный. У левшей еще так бывает.
KittyFly is offline  
Старый 25.02.2011, 12:37   #1340
Мама Софьи
Элита
 
Аватар для Мама Софьи
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: г.Сертолово пос. Черная речка
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Кира половину букв не в ту сторону пишет. Раньше просыпался и тихонько мультики в своей комнате смотрел. Сейчас у нас тяга к чтению. Приходит ко мне в комнату, садится на кровать и начинает мне книжку читать Кончилась лафа с подольше поспать
Моя по другому будит в выходные - сидит и конючит, что хочет есть. Когда я встаю, готовлю и зову её завтракать - говорит, что уже попила молоко и печеньки поела ( пока я спала ) и кашу она уже не хочет. Вот такая "заразка".
__________________

Мама Софьи is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena