Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 12:12
ответ для tutta71 , на сообщение « Просто мысли вслух, иначе сойду с ума.... »
  #1331
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Просто мысли вслух, иначе сойду с ума.
Две недели назад мама попала в прединфарктном состоянии в больницу, не выдержала больше года борьбы с папиной болячкой и общения с нашей чудной медициной.
Ситуация у нас в семье сложилась напряженная, лежачий папа ( требующий постоянного присутствия, в депрессии, винит себя в маминой болезни, мол, зачем я здесь всем мешаю, лекарства мне не нужны, обезболивающее тоже, быстрее помру - всем легче будет и т.д.) + мама в больнице + трехлетний ребенок на руках.

Всё это ерунда по сравнению с тем, что сегодня маме сделали УЗИ и обнаружили какие-то новообразования в печери В понед-к КТ. Есть косвенные симптомы онко, которые раньше списывали на нервы.

Черные полосы в жизни когда-нибудь заканчиваются ?
Я была в вашей ситуации год назад.

Когда папа умирал в больнице, а мама в другой больнице готовилась к операции по удалению опухоли.
+ сын 9 лет и никакого дохода, так что приходилось работать жить в двух больницах, а сын жил у моих друзей.

В такой ситуации главное кто вас окружает, на работе мне пошли на встречу, оплачивали рабочий день, но уходила я раньше обычного; друзья мои замечательные и 3 родственника были всегда на подхвате; ну и главное это усилие вашей воли...я просто себе сказала "Соберись, тряпка!Никто не решит твоих проблем за тебя", очень большую поддержку и информацию я получала в этом топе, за что огромное спасибо всем.
Попробуйте оглянуться вокруг себя, ведь наверняка найдутся в вашем окружении люди готовые помочь, элементарно даже с ребёночком посидеть.

С папой я бы поговорила, сказала бы, что вы понимаете его состояние, даже на долю минуты вам страшно представить , что втворится у него в голове и как ему тяжело, но попросите его понять вас, что вы его очень любите и просто не можете сдаться без борьбы и единственное, что вы просите помочь в этой борьбе и т.п. и т.д я думаю вы сможете подобрать нужные слова и папа вас поймёт.

Мой папа испытывал неимоверные боли и при этом был обездвижен, но каждый раз , когда я спрашивала его "Папа, как ты?" он неизменно отвечал "Нормально, не волнуйся" Хотя и один раз признался, после того как его на одни сутки перевели из реанимации куда меня не пускали, что побывал просто в Аду

Держитесь!! Если вдруг понадобится помощь, напишите. Может быть там лекарства съездить купить или с ребёночком посидеть, или маме в больницу что нибудь отвезти. Правда я особо не выездная из - за работы, но вдруг смогу помочь, найду возможность.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:30   #1332
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Читаю и плачу *(
Позвонила в комитет узнать о сроках выделения квоты, мне там сказали, что ожидание до года может затянуться *(
Хотя в институте онкологии говорили, что несколько дней.
У мамы рак почки, показано удаление. сдали документы на квоту, звоним в больницу каждый день, там нет ответа.
Мама слабеет на глазах, уже два раза была в больнице жидкость из легких откачивали. Куда звонить, бежать?
И правильно ли я понимаю, что если мы будем делать за свой счет, то больше беслпатных услуг мы не получим по этом поводу?
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:33   #1333
Альфа и Омега
Частый гость
 
Аватар для Альфа и Омега
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 74


Возможно кому то пригодится: отдам тамоксифен 60 таб по 20 мг, производство Орион Корпорейшн, Финляндия, расфасовка "Фармакор продакшн". Срок годности до 2015 г.
Приморский район
телефон в личке
Альфа и Омега is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:42
ответ для perepetya , на сообщение « Читаю и плачу *( Позвонила в комитет... »
  #1334
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Читаю и плачу *(
Позвонила в комитет узнать о сроках выделения квоты, мне там сказали, что ожидание до года может затянуться *(
Хотя в институте онкологии говорили, что несколько дней.
У мамы рак почки, показано удаление. сдали документы на квоту, звоним в больницу каждый день, там нет ответа.
Мама слабеет на глазах, уже два раза была в больнице жидкость из легких откачивали. Куда звонить, бежать?
И правильно ли я понимаю, что если мы будем делать за свой счет, то больше беслпатных услуг мы не получим по этом поводу?
В институте онкологии система получения квоты такая: у них по пон, средам и пятницам проходят консилиумы. На них клиника принимает решение о том, что они пациента готовы лечить и подписывают документ (не помню, как он называется) , который вы забираете и везете на Шкапина. После этого ответ в клинику обычно приходит в течение 2-3 дней.
На Шкапина обычно отвозится бумага из клиники и как можно больше копий исследований, где указано заболевание. У меня ни разу на этом этапе не возникало задержек.
Я так понимаю, у вас из комитета со Шкапина ответ не приходит? Попробуйте попросить старшую сестру на отделении созвониться с комитетом. Обычно именно старшая сестра этим занимается. Но лучше самоц туда приехать, чтобы не по телефону этот вопрос решать.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:47   #1335
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
В институте онкологии система получения квоты такая: у них по пон, средам и пятницам проходят консилиумы. На них клиника принимает решение о том, что они пациента готовы лечить и подписывают документ (не помню, как он называется) , который вы забираете и везете на Шкапина. После этого ответ в клинику обычно приходит в течение 2-3 дней.
На Шкапина обычно отвозится бумага из клиники и как можно больше копий исследований, где указано заболевание. У меня ни разу на этом этапе не возникало задержек.
Я так понимаю, у вас из комитета со Шкапина ответ не приходит? Попробуйте попросить старшую сестру на отделении созвониться с комитетом. Обычно именно старшая сестра этим занимается. Но лучше самоц туда приехать, чтобы не по телефону этот вопрос решать.
я звонила старшей, она раздраженно кидает в трубку нет и все *((( мы сдали все на шкапина, врач сказал, что типа несколько дней ожидание и нас возьмут. а тут неделя прошла и тихо.
и талон нам дали какой-то странный просто четырехзначный номер и все.
женщина с нами была у врача, она из пскова, ей дали квоту через три дня. если сегодня ничего не решится, поеду в понедельник в больницу, буду просить и обсуждать платное лечение.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:56   #1336
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Поезжайте в понедельник. Поговорите с врачом и подойдите к ст сестре. Они там замотаные, а если вы сама подойдете, может, что-то подарите, она будет повнимательней. Тем более может еще задержка быть с местом на отделении.
Думаю, вопрос с квотой решится. На Шкапина обычно с онкологическими больными не тянут.

Кстати, вот сейчас подумала, может ответ со Шкапина уже пришел, а просто нет еще мест? Я как-то пару дней именно место ждала.

А квиток там всегда такой дают, это нормально.
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:58   #1337
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Поезжайте в понедельник. Поговорите с врачом и подойдите к ст сестре. Они там замотаные, а если вы сама подойдете, может, что-то подарите, она будет повнимательней. Тем более может еще задержка быть с местом на отделении.
Думаю, вопрос с квотой решится. На Шкапина обычно с онкологическими больными не тянут.

Кстати, вот сейчас подумала, может ответ со Шкапина уже пришел, а просто нет еще мест? Я как-то пару дней именно место ждала.

А квиток там всегда такой дают, это нормально.
я так и сделаю, но я даже маме не могу звонить, она чахнет и каждый день слабеет *(
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:04
ответ для perepetya , на сообщение « я так и сделаю, но я даже маме не могу... »
  #1338
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Наоборот, звоните, поддержка ей сейчас нужна. Но поменьше говорите о самочувствии, проблемах, связанных с болезнью. Найдите какую- нибудь тему, которая ей будет интересна и отвлечет от болезни. Все люди разные. Очень важно не давать ей раскисать и дать ей понять, что вы уверены, что все проблемы решатся и не стоит на них заострять внимание.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:07   #1339
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Наоборот, звоните, поддержка ей сейчас нужна. Но поменьше говорите о самочувствии, проблемах, связанных с болезнью. Найдите какую- нибудь тему, которая ей будет интересна и отвлечет от болезни. Все люди разные. Очень важно не давать ей раскисать и дать ей понять, что вы уверены, что все проблемы решатся и не стоит на них заострять внимание.
вот как чувствовала, мама позвонила сама *( ничего утешительно, я сказала, что поеду в больницу в понедельник. надо правда, приехать рано, до операции, а то зав. будет на операции.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:16   #1340
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


У них в 10 обычно конференция на час, а то и дольше, так что лучше успеть до нее.

Удачи!
Напишите в понедельник, чего получится добиться.
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena