Все о расселении "Хрущевок" - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 21:19
ответ для ulyana , на сообщение « девочки!! седня я доковыляло до... »
  #1331
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
девочки!! седня я доковыляло до почтового ящика и достала от тудова газетку муниципальную. от 05,08,11. Славянка. Статья про щемиловку и славянку по поводу реновации реально порадовала Там была ссылочка опубликована с примерами расселения, взятая с офиц поратла нашей администрации. Я сайт порыла - нашла.
http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg.../BLAGO/RENOVAC
вот от сюда копирую то что также написанов Славянке ( оф газеты администрации Невского р-на)

Пример 1. Семья из 2 человек имеет в собственности квартиру общей площадью 39 кв. метров. При реновации квартала ей может быть предложено благоустроенное жилое помещение общей площадью от 39 кв. метров (площадь ранее занимаемой квартиры) до 48 кв. метров (9 кв. метров – предоставляется без доплат с целью улучшения жилищных условий семьи).

Пример 2. Семья из 5 человек имеет в собственности квартиру общей площадью 37 кв. метров. В этом случае по договору мены ей может быть предложено новое благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее 90 кв. метров (из расчета 18 кв. метров на человека).

вот 2й пример- меня абсолютно устраивает..... все опубликовано на сайте администрации СПБ. Там также есть примеры для нанимателей к и еще ответы на вопросы...
Вы эти примеры впервые увидели?
Они гуляют из одного издания в другой, они даже в официальных ответах администрации есть. НО только как примеры.
К сожалению, законов, обязывающих реноватора расселять именно учитывая эти примеры - нет! Это только примеры для успокоения настроений граждан, законов же...
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:35
ответ для gtl , на сообщение « Вы эти примеры впервые увидели? Они... »
  #1332
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
Вы эти примеры впервые увидели?
Они гуляют из одного издания в другой, они даже в официальных ответах администрации есть. НО только как примеры.
К сожалению, законов, обязывающих реноватора расселять именно учитывая эти примеры - нет! Это только примеры для успокоения настроений граждан, законов же...
Да, это тут уже осуждалось-переобсуждалось. В этих примерах есть: может быть предоставлено, а может быть и нет! Лично мое мнение, что тем кто будет настаивать, привелекать юристов и тд и тп, дадут по соцнормам, а остальным - сорри
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:20
ответ для Manta , на сообщение « Про деревянные перекрытия, имхо, они... »
  #1333
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Про деревянные перекрытия, имхо, они какую-то волну гонят. Хорошие деревянные перекрытия без ремонта стоят столетиями. Я долго жила в центре, где большинство домов с деревянными перекрытиями без капремонта.

Очень видно, как они давят на людей. На встрече наш депутат втирал, что у нас все дома аварийные (а это не так, мы по этому поводу 3 года назад документы запрашивали), скоро дома развалятся, и, если люди бдут протестовать против реновации, то им ничего не светит, т.к. программа по расселению аварийного жилья не работает. Так противно! Специально людей обрабатывают. Прям как на молодежном концерте :"А теперь подняли руки вверх! Я не вижу ваших рук!!!"
Прям приходилось его перекрикивать: "Как это только двое против, а все за, вот нас много сомневающихся".

Я лично не стопроцентно против на данный момент, но я очень сильно сомневаюсь, т.к. нам подкинули проект межевания БЕЗ размеров и на нем ПЕРЕПУТАНЫ стороны света!!! Что же это за проект такой??? Представитель компании просто смеется над вопросами о качестве их проектов. Я спросила его, как они могут гарантировать качество жилья, если даже застройщик ещё неизвестен, он в ответ по сути ничего не сказал.
подружка собственник - у них двушка, не знаю ,чем ей так эта реновация запала, она хочет с родителями разъехаться, на 2 двушки, и без денег или за оч маленькие деньги
с домами реально жесть какая-то , я всю жизнь живу тут и никогда такого не было (хотя были тоже оч снежные зимы) у соседа потолок рухнул и сам фасад дома посыпался (мой желтый напротив гаи) понятно, что его можно сделать - это просто облицовка, но никто не шевелиться даже...мне переодически оч страшно, и я не понимаю, за что я плачу жилкомсервису
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:45   #1334
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
у нас с 2000 года замораживались все проекты по ремонту зданий. Как-будто ждут, пока дома развалятся. Даже через дорогу, над других сторонах Пилютова и Гарькавого все иначе, а тут просто прессинг какой-то.
Вот этот момент не очень ясен.
Одно дело, что дома не вносят в городские программы капремонтов.
И совсем другое - дома не обслуживаются своими УК. Если посмотреть в счета, то графы "Содержание" и "Текущий ремонт" стоят на месте, их никто не отменял и денежки исправно жильцами платятся. Встаёт законный вопрос : куда, кому и за что?
Это тема для серьёзного обсуждения на общем собрании жильцов для начала.
В общем, с этим можно и нужно пободаться.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:45   #1335
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
и я не понимаю, за что я плачу жилкомсервису
Вот-вот!
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:01
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1336
mamaNastasi
Частый гость
 
Аватар для mamaNastasi
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 75


Вчера разговаривала с начальником жилищного отдела Московского района г-ном Клевцовым Дмитрием Владимировичем. Разговор был длинным... изложу основные тезисы:
1. В настоящий момент комиссии, в которые мы должны входить, как жильцы расселяемых домов, уже существуют. Вот только нас туда не приглашают "так как с жильцами пока нечего обсуждать"(с).
2. Как такового проекта реновации наших домов пока еще не существует " он есть в теории, но на практике это даже не бумаги" (с).
3. В настоящий момент только только согласован проект межевания территории. О том куда, как и когда нас будут переселять речи пока не идет, в связи с этим и на вопросы по новым квартирам никто на слушаниях и на сайте реновации толком ответить не может.
4. По поводу сроков переселения, конец 2011, 2012 год, указанных на сайте Реновация СПБ, г-н Клевцом сообщил буквально следующее "эти сроки реально не осуществимы, а за некомпетентность сотрудников СПБ Реновация, которые выкладывают такую информацию на своем сайте и делают подобные заявления в прессе, я отвечать не могу." (с) На встречный вопрос, как же это город доверил такой крупномасштабный проект организации с "некомпетентными сотрудниками", г-н Клевцов не ответил.

Вообще конечно, надо отдать ему должное. Держался хорошо, отвечал в основном по существу, но без конкретики.
mamaNastasi is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:56   #1337
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Вот этот момент не очень ясен.
Одно дело, что дома не вносят в городские программы капремонтов.
И совсем другое - дома не обслуживаются своими УК. Если посмотреть в счета, то графы "Содержание" и "Текущий ремонт" стоят на месте, их никто не отменял и денежки исправно жильцами платятся. Встаёт законный вопрос : куда, кому и за что?
Это тема для серьёзного обсуждения на общем собрании жильцов для начала.
В общем, с этим можно и нужно пободаться.
а как жаловаться на жилкомсервис? мне оч надо, сегодня снова были сильные дожди у нас и у подъезда тааакая лужа, что просто не подойти, и открываешь дверь в подъезд и вода просто рекой в подъезд и подвал....раньше (я живу тут 26 лет) никогда такого не было - это началось пару лет назад, когда они положили новый асфальт. Буду оч благодарна за совет, куда писать
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:41   #1338
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
а как жаловаться на жилкомсервис? мне оч надо, сегодня снова были сильные дожди у нас и у подъезда тааакая лужа, что просто не подойти, и открываешь дверь в подъезд и вода просто рекой в подъезд и подвал....раньше (я живу тут 26 лет) никогда такого не было - это началось пару лет назад, когда они положили новый асфальт. Буду оч благодарна за совет, куда писать
На прошлой неделе прошло в новостях:прокуратура проверяет работу жилкомсервисов,для недовольных телефон-318 25 40.Я его тут же и записала на всякий случай.
И сегодня в газете"Славянка"напечатали статью о начале работы консультационного пункта дирекции по жилищной политике СПбРЕН в сентябре.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:45
ответ для mamaNastasi , на сообщение « Вчера разговаривала с начальником... »
  #1339
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от mamaNastasi Посмотреть сообщение
Вчера разговаривала с начальником жилищного отдела Московского района г-ном Клевцовым Дмитрием Владимировичем. Разговор был длинным... изложу основные тезисы:
1. В настоящий момент комиссии, в которые мы должны входить, как жильцы расселяемых домов, уже существуют. Вот только нас туда не приглашают "так как с жильцами пока нечего обсуждать"(с).
2. Как такового проекта реновации наших домов пока еще не существует " он есть в теории, но на практике это даже не бумаги" (с).
3. В настоящий момент только только согласован проект межевания территории. О том куда, как и когда нас будут переселять речи пока не идет, в связи с этим и на вопросы по новым квартирам никто на слушаниях и на сайте реновации толком ответить не может.
4. По поводу сроков переселения, конец 2011, 2012 год, указанных на сайте Реновация СПБ, г-н Клевцом сообщил буквально следующее "эти сроки реально не осуществимы, а за некомпетентность сотрудников СПБ Реновация, которые выкладывают такую информацию на своем сайте и делают подобные заявления в прессе, я отвечать не могу." (с) На встречный вопрос, как же это город доверил такой крупномасштабный проект организации с "некомпетентными сотрудниками", г-н Клевцов не ответил.

Вообще конечно, надо отдать ему должное. Держался хорошо, отвечал в основном по существу, но без конкретики.
Все их планы вилами по воде писаны,и компания мутная,тут он нового ничего не сказал.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 20:53   #1340
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
а как жаловаться на жилкомсервис? мне оч надо, сегодня снова были сильные дожди у нас и у подъезда тааакая лужа, что просто не подойти, и открываешь дверь в подъезд и вода просто рекой в подъезд и подвал....раньше (я живу тут 26 лет) никогда такого не было - это началось пару лет назад, когда они положили новый асфальт. Буду оч благодарна за совет, куда писать
В ГУЖА своего района и в Жилищный комитет. В прокуратуру тоже можно, как уже посоветовали.
Лужа могла образоваться из-за того, что в асфальт сток закатали, видела я такое в соседнем дворе.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena