Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 10:56
ответ для Рулла , на сообщение « Я вот думаю, что если бы речь шла о... »
  #1331
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Рулла Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что если бы речь шла о трех днях на перекантоваться, не было бы этой темы
Только дражайшая невестка может располагаться сколько ей угодно. Остальным - время определяет она же.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 16.02.2012, 10:57
ответ для Рулла , на сообщение « Я вот думаю, что если бы речь шла о... »
  #1332
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Рулла Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что если бы речь шла о трех днях на перекантоваться, не было бы этой темы
Не думаю, что о трёх днях. Самое реальное - две-три недели.
Нужно состряпать регистрацию, подыскать жильё, чтоб не менять его через месяц. Это требует некоторого времени.
__________________
И снова "на бис" превращает весна
Твой Город решёток в мой Город оград. (с) ЗЗ

А я сижу в ночи, и собака лает,
так жалобно - куда уж там соловью,
...
Столько народу в четыре утра в онлайне -
страшно за их налаженную семью...(с)
Go-moku is offline  
Старый 16.02.2012, 10:57   #1333
Рулла
Хранитель
 
Аватар для Рулла
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14 940


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Не прикидывайтесь.
Да я не прикидываюсь я правда не понимаю - чего все так накинулись на бедную невестку. Я подробностей не знаю конечно, надеюсь , что она ведет себе прилично
Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
У ребенка никто ничего не отнимает. Отнимают у папы комнату, которую ребенок ПОЧЕМУ ТО считает общей площадью.
Каким образом у папы то отнимают? он в этой комнате тоже тусит, это общая комната
Рулла is offline  
Старый 16.02.2012, 10:58
ответ для Ахматов , на сообщение « Только дражайшая невестка может... »
  #1334
Рулла
Хранитель
 
Аватар для Рулла
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14 940


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Только дражайшая невестка может располагаться сколько ей угодно. Остальным - время определяет она же.
Да что ж Вы к невестке то прикопались????
Невестка живет не одна , а с сыном!!! и внуком!!!
Рулла is offline  
Старый 16.02.2012, 11:09
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #1335
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


А сказку про ТДО уже прилагали? http://buka-boo.livejournal.com/63941.html
bubl is offline  
Старый 16.02.2012, 11:13
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #1336
kozyava
Участник
 
Аватар для kozyava
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Центральный район СПб
Сообщений: 239


Знаете, я ведь вообще никогда ничего здесь не пишу, но чего-то меня зацепило...
Ну почему, почему мы все решили, что помогать другим нужно исключительно в тех ситуациях, когда у нас настолько все в шоколаде, что всем завидно, и дворцы построены... Ну почему???
Ведь в большей степени нормально поддерживать друг друга, детей, родителей и да, незнакомых людей, которым ... ну просто надо и все. Так бывает. Так еще недавно жили наши родители. И кстати, мы вместе с ними. Я так понимаю все выросли, отчасти благополучные и довольные.
От того, что свекр посоветуется с детьми - ситуация абсолютно не изменится. Вы понимаете? абсолютно!!! Он почему-то считает нужным им помочь. Для него, как для человека - это важно, а отказать сложно. Ну так случается...
И на ситуацию сложившуюся можно посмотреть с разных сторон - детям.
Можно встать в позу - питаться отдельно, из комнаты не вылезать, дуться и с нетерпением ждать, когда же закончится "тюремный срок" и они гордо уползут в свою квартиру. - Одна позиция, возможная, но сложная.
Вторая позиция. Ну да, блин, в сложившихся обстоятельствах - не спорю, это бешеное неудобство, но - ПЕРЕЖИВАЕМОЕ, главное - ПЕРЕЖИВАЕМОЕ СПОКОЙНО. Повозмущались про себя, поогорчались стеснению, и стали с улыбкой думать о том, как наладить быт, чтобы стало проще. А это возможно: двое детей стало - прекрасно (только давайте без ханжества - непривитые дети, чихающие и еще что-то...). Значит, можно попросить (с улыбкой) - посидеть сразу с двумя детьми, с улыбкой попросить!!! когда-нибудь - пообещав тоже посидеть... Вот и пожалуйста - пара вечеров родителям на походы в кино/ресторан и т.п. Плюнуть на раздельное питание и сказать: "ребята, раз такая ситуация сложилась - давайте пока кто-то будет готовить на всех, или по очереди. Давайте решать и помогать друг другу. Двое одинакового возраста детей проще, чем один. Возможно все при желании, чтобы все стало хорошо. Конечно, от такой ситуации можно устать, устать сильно. А кто обещал, что всем будет всегда легко? Уверяю вас, чем проще отнесутся молодые к ситуации, тем проще она разрешится.
Ну еще много мыслей на тему, но я их совсем плохо выражу.
Ежели что... Я так (по ряду обстоятельств) живу...Иногда. Ребенок засыпает в 9 вечера. Или на кухню, 6 м., в которой могут ужинать другие, или бродить по корридору. И у меня есть еще комната - и периодически там живут гости (и наши, и не наши). Это к тому, что не я хорошая, а я просто конкретно знаю, о чем говорю.
kozyava is offline  
Старый 16.02.2012, 11:15   #1337
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
На самом деле меркантильность баб зашкаливает. А желание невестки сожрать свекров - уже просто хороший тон. Иначе как????
я ниче не понимаю.... вроде сабжевые молодые люди в данный момент времени приобрели собственную квартиру, работают, ОБА, жена вложилась в квартиру также, как и муж. САмостоятельно заработали.
Дети топиковых мужчин свои хатки получили от папы-мамы, не приложив к этому никаких усилий. И при этом те двое всё равно говно несамостоятельное.

Ой...
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline  
Старый 16.02.2012, 11:26
ответ для kozyava , на сообщение « Знаете, я ведь вообще никогда ничего... »
  #1338
Рулла
Хранитель
 
Аватар для Рулла
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14 940


Цитата:
Сообщение от kozyava Посмотреть сообщение
Он почему-то считает нужным им помочь. Для него, как для человека - это важно, а отказать сложно. Ну так случается....
Вы знаете, может еще быть, что не так ему это и важно именно помочь, а просто отказать не может
он не задумывается о последствиях. Пришел с работы, уселся к телевизору, его ничего не трогает и не волнует, отдуваться будут другие....о которых он не очень то и подумал
Рулла is offline  
Старый 16.02.2012, 11:32
ответ для Рулла , на сообщение « Вы знаете, может еще быть, что не так... »
  #1339
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Рулла Посмотреть сообщение
Вы знаете, может еще быть, что не так ему это и важно именно помочь, а просто отказать не может
он не задумывается о последствиях. Пришел с работы, уселся к телевизору, его ничего не трогает и не волнует, отдуваться будут другие....о которых он не очень то и подумал
Сколько свекру нужно думать о взрослых детях, урезая свои интересы? Ну, чтоб он не выглядел "недоумком"?
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline  
Старый 16.02.2012, 11:33
ответ для Рулла , на сообщение « Вы знаете, может еще быть, что не так... »
  #1340
kozyava
Участник
 
Аватар для kozyava
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Центральный район СПб
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Рулла Посмотреть сообщение
Вы знаете, может еще быть, что не так ему это и важно именно помочь, а просто отказать не может
он не задумывается о последствиях. Пришел с работы, уселся к телевизору, его ничего не трогает и не волнует, отдуваться будут другие....о которых он не очень то и подумал

Ну так бывает... Ну, правда, бывает. Да, не подумал. А может, подумал и решил, что справятся. А может - и это самое вероятное - ОН ВООБЩЕ НЕ ДУМАЕТ В ТАКИХ КАТЕГОРИЯХ, это непонятная для него постановка вопроса, ну другой он, другой - имеет право, право: не понимать, не задумываться, хотеть помочь; не заметить; забыть. Остается при этом, вполне себе хорошим человеком.
__________________
kozyava is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena