обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 18:10   #1331
Nadi&Sofi
Старожил
 
Аватар для Nadi&Sofi
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 296


а про Вишневый сад во Всеволожске есть какая-то информация?, очень уж у них заманчиво..
Nadi&Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:31
ответ для vesta78 , на сообщение « Мы участок с деревьями хотим...а... »
  #1332
VeSta_
Участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 114


Сосновая поляна - это соседний коттеджный поселок, находится на том же поле что и днп Солнечное и Смольный. деревья у них тоже только на крайних участках. правда пока у них там совсем глухо.
Если он и вправду перешел Солнечному, вряд ли продажи начнутся раньше осени-зимы.. . но лучше все точно узнать у менеджеров Солнечного.
VeSta_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:08   #1333
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Nadi&Sofi Посмотреть сообщение
а про Вишневый сад во Всеволожске есть какая-то информация?, очень уж у них заманчиво..
мы там были в прошлом году...такая полянка с комарами...ЛЭК рядом...как-то не впечатлило совсем
vesta78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 20:42   #1334
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


У меня еще вопрос про Солнечное:
как там сейчас ведутся продажи, в смысле насколько быстро раскупаются дома?
И насколько активно там ведется строительство?
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 01:13
ответ для VeSta_ , на сообщение « Сосновая поляна - это соседний... »
  #1335
Лола
Участник
 
Аватар для Лола
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от VeSta_ Посмотреть сообщение
Сосновая поляна - это соседний коттеджный поселок, находится на том же поле что и днп Солнечное и Смольный. деревья у них тоже только на крайних участках. правда пока у них там совсем глухо.
Если он и вправду перешел Солнечному, вряд ли продажи начнутся раньше осени-зимы.. . но лучше все точно узнать у менеджеров Солнечного.
Увидела вашу переписку о 3-ей очереди в ДНП Солнечном, позвонила Ольге, менеджеру 1-ой Академии Недвижимости, поинтересовалась, да третья очередь есть, на месте Сосновой поляны. Продажи откроются где-то в августе. Но более точную инфо спрашивать лучше у нее, или у других менеджеров 1-ой Академии.
Лола is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 01:18
ответ для YuliaZayats , на сообщение « Лола, у меня к Вам вопрос, точнее... »
  #1336
Лола
Участник
 
Аватар для Лола
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Лола, у меня к Вам вопрос, точнее несколько
на сайте Солнечного представлено 3 вида домов: газо-бетон, сип панели (я так понимаю. это каркасники?) и какая-то Дюрисол технология - Вы не в курсе, эти дома из чего?
и самое главное, не планируется ли перевод статуса поселка в ИЖС? нам очень важна возможность прописки.
Дюрисол – это какая-та новая технология строительства. Я не знаю что это, но тоже заходила на их сайт, мужу вроде понравилось. На этой или след неделе хочет заехать к ним в офис, узнать обо всем. Просто мы сейчас выбираем из чего и какой дом строить. Дюрисолом тоже заинтересовались. А вы тоже купили участок в ДНП Солнечное? Или вы только думаете?? Выбираете?
В ИЖС эти земли точно переводить не будут, да это и не надо. Здесь категория земель: сельскохозяйственного назначения, с разрешенным видом использования для дачного хозяйства. В ДНП Солнечное уже получены мил адреса на каждый участок с последующей возможностью прописки в Ленинградской области. Вы сейчас купив землю можете получить собственность на землю, построить дом оформить его в Пибе и в дальнейшем прописаться, это со слов, как нам сказали.
Лола is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 01:20   #1337
Лола
Участник
 
Аватар для Лола
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос про Солнечное:
как там сейчас ведутся продажи, в смысле насколько быстро раскупаются дома?
И насколько активно там ведется строительство?
Извиняюсь , но как ведутся продажи я не знаю, это скорей вопрос к менеджерам Солнечного . И что касается продажи домов, то они продают не готовые дома, а земли под застройку. Может у них сейчас что-то и поменялось, но когда мы покупали, то было именно так. Строительство там ведется очень активно. Мы там были в эти выходные, где-то шесть домов уже построено и наверное с десяток (если не больше) начали строительство в этом году.
Лола is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 01:35
ответ для Лола , на сообщение « Извиняюсь :), но как ведутся продажи я... »
  #1338
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
Дюрисол – это какая-та новая технология строительства. Я не знаю что это, но тоже заходила на их сайт, мужу вроде понравилось. На этой или след неделе хочет заехать к ним в офис, узнать обо всем. Просто мы сейчас выбираем из чего и какой дом строить. Дюрисолом тоже заинтересовались. А вы тоже купили участок в ДНП Солнечное? Или вы только думаете?? Выбираете?
В ИЖС эти земли точно переводить не будут, да это и не надо. Здесь категория земель: сельскохозяйственного назначения, с разрешенным видом использования для дачного хозяйства. В ДНП Солнечное уже получены мил адреса на каждый участок с последующей возможностью прописки в Ленинградской области. Вы сейчас купив землю можете получить собственность на землю, построить дом оформить его в Пибе и в дальнейшем прописаться, это со слов, как нам сказали.
Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
Извиняюсь , но как ведутся продажи я не знаю, это скорей вопрос к менеджерам Солнечного . И что касается продажи домов, то они продают не готовые дома, а земли под застройку. Может у них сейчас что-то и поменялось, но когда мы покупали, то было именно так. Строительство там ведется очень активно. Мы там были в эти выходные, где-то шесть домов уже построено и наверное с десяток (если не больше) начали строительство в этом году.
Лола, спасибо!!
Мы еще думаем, причем на будущее. В ближайший год не получается... (
Но это не мешает мне уже сейчас выбирать и после Ваших отзывов решили посмотреть на ДНП Солнечное. Посмотрела их сайт - и увидела просто потрясающий домик, мечта моя он как раз из типовой постройки из Дюрисола, вот и заинтересовалась этим материалом. Уже посмотрела про него в интернете и почитала отзывы про него на форумхаусе, тоже понравился И прописаться там можно, и цена приятная, и от Сертолово недалеко, и Ваши отзывы про воду отличные В общем, всё прямо для нас - вот и волнуюсь, мало ли что за год случится.. сильно подорожает или раскупят всё ))
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 09:35
ответ для Лола , на сообщение « Влад, вы просто юморист:080: Ваш юмор... »
  #1339
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
Влад, вы просто юморист Ваш юмор мне очень симпатичен, Вы мне очень нравитесь, как вы посмотрите на то, чтоб познакомиться??? Жаль, что вы не взяли участок у нас в Солнечном, с вами в нашем поселке былоб очень весело
Так ведь я первоначально зарезервировал там участок (в гостевой книге есть мои посты) . Но пришлось отказаться по причине того, что реальные цены домов сильно отличались от тех, которые были заявлены на сайте. После этого зарезервировал участок рядом в "Сосновой поляне" и тоже не получилось (уже по другой причине). Третий вариант - "Малая Малиновка" для меня оказался удачным. Работа там идёт полным ходом - подвели электричество, ставят забор, делают дороги, пробурили артезианскую скважину, договорились с газовиками - к концу года подведут к посёлку. Кстати, увидите Константина - передавайте привет от Владимира.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 09:43
ответ для VeSta_ , на сообщение « я не Лола, но отвечу.. в основном там... »
  #1340
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от VeSta_ Посмотреть сообщение
я не Лола, но отвечу.. в основном там чистое поле, деревья есть только на крайних участках. в первой очереди они в основном раскуплены.. уже даже пара участков с построенными домами на перепродажу выставлены.
кстати, нам менеджер сказал, что теперь планируется и 3я очередь.. вроде как на месте Сосновой поляны.
А насчёт Сосновой поляны интересно. Неужели Эколэнд отказался от этой территории? Мне кажется, какая-то ошибка.
Влад33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena