Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 20:08   #1331
тишуня
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 29


Подскажите пожалуйста, когда нужно ехать за гарантийным письмом, если мы открыли счёт в банке 1 декабря и ещё ждём МДЖ? Или его нужно забирать, когда подобран вариант квартиры? Спасибо.
тишуня is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 16:59   #1332
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Подскажите, кто знает, плиз...
1. Строгое ли правило, писать в договор КП покупателем всех, на кого выделена субсидия(в нашем случае, кроме меня только дети).
2. Если строгое, то нужно ли разрешение опеки, для оформления на детей долей?
3. Можно ли подать договор на согласование в ЖК, если он в простой письменной форме, но получена расписка в принятии пакета от ГБР? Или хотя бы в порядке исключение по личному заявлению?
Спасибо!
ёжыг is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 17:12
ответ для ёжыг , на сообщение « Подскажите, кто знает, плиз... 1.... »
  #1333
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, плиз...
1. Строгое ли правило, писать в договор КП покупателем всех, на кого выделена субсидия(в нашем случае, кроме меня только дети).
2. Если строгое, то нужно ли разрешение опеки, для оформления на детей долей?
3. Можно ли подать договор на согласование в ЖК, если он в простой письменной форме, но получена расписка в принятии пакета от ГБР? Или хотя бы в порядке исключение по личному заявлению?
Спасибо!
а какая у вас субсидия, как называется. от этого и зависит порядок рассмотрения? простую письменную форму принимают.
Если у вас ипотека, то проще вообще доли детям не выделять, ЖК на это идет.
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 17:16   #1334
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от тишуня Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, когда нужно ехать за гарантийным письмом, если мы открыли счёт в банке 1 декабря и ещё ждём МДЖ? Или его нужно забирать, когда подобран вариант квартиры? Спасибо.
Вы в сбере открывали счет? там кажется в течении 10 дней деньги на счет закидывают, Вы им позвоните и спросите готово ли гарантийное письмо?
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 17:21   #1335
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
а какая у вас субсидия, как называется. от этого и зависит порядок рассмотрения? простую письменную форму принимают.
Если у вас ипотека, то проще вообще доли детям не выделять, ЖК на это идет.
"Безвозмездная субсидия для приобретения или строительства..." вроде по программе ДЖК дали. Не знаю, как она правильно называется. Я знаю что ППФ принимают, но у этой формы существенный минус - для подачи на одобрение надо ждать завершения регистрации. А время поджимает .
Нет не ипотека. И в требованиях банка, обслуживающего субсидию, есть пункт о выделении долей. Вот думаю, насколько это строго.
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 11:46
ответ для ёжыг , на сообщение « "Безвозмездная субсидия для... »
  #1336
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
"Безвозмездная субсидия для приобретения или строительства..." вроде по программе ДЖК дали. Не знаю, как она правильно называется. Я знаю что ППФ принимают, но у этой формы существенный минус - для подачи на одобрение надо ждать завершения регистрации. А время поджимает .
Нет не ипотека. И в требованиях банка, обслуживающего субсидию, есть пункт о выделении долей. Вот думаю, насколько это строго.

Насчет выделения долей строго. Если Вы покупаете без ипотеки, то доли нужно выделять всем, кто прописан в свидетельстве о предоставлении субсидии, иначе Вам ее совсем не дадут.
Безвозмездную субсидию ЖК рассматривает и после сдачи доков в УФРС, если договор купли-продажи нотариально заверен.
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:36   #1337
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
1. Насчет выделения долей строго. Если Вы покупаете без ипотеки, то доли нужно выделять всем, кто прописан в свидетельстве о предоставлении субсидии, иначе Вам ее совсем не дадут.
2. Безвозмездную субсидию ЖК рассматривает и после сдачи доков в УФРС, если договор купли-продажи нотариально заверен.
1. Строго, значит нотариальное обязательство оформить позже не прокатит? Надо СРАЗУ детей покупателями в ДКП вписывать?

2. А расписка от УФРС в получении пакета никак да? Может все же по спец заявлению попробовать? или бесполезняк?
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:17
ответ для ёжыг , на сообщение « 1. Строго, значит нотариальное... »
  #1338
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
1. Строго, значит нотариальное обязательство оформить позже не прокатит? Надо СРАЗУ детей покупателями в ДКП вписывать?

2. А расписка от УФРС в получении пакета никак да? Может все же по спец заявлению попробовать? или бесполезняк?
детям надо сразу доли выделять(если вы без ипотеки) и ни какое обязательство ЖК не примет (ни до , ни после).
Расписка о том, что вы сдали документы в УФРС прокатит только в том случае, если ДКП будет нотариально заверен.
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:51   #1339
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Я дико извиняюсь, наверное не по теме, но все же. Может кто знает: вот я очередница, сейчас по очереди допустим 134. То есть очередь подходит, на что я могу рассчитывать? Могу я рассчитывать на бесплатное предоставление жилья или нет? Или просто при участии в какой-либо программе у меня будет приоритетное право на получение субсидии? Ответьте кто знает!
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:53   #1340
Snip-Snap
Старожил
 
Аватар для Snip-Snap
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 1 158


у моего мужа мама стоит на очереди лет 5 в первой сотне,а толку??? Чтобы получить квартиру по очереи надо быть с какими-то "регалиями" или дать ""на лапу" имхо.
__________________
Snip-Snap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena