кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 02:33
ответ для LetoNatali , на сообщение « Эх... девочки.. это сейчас все так... »
  #1331
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
Эх... девочки.. это сейчас все так рассуждают (ну многие), жалко, потеря доверия...
А в два года приводят в сад малыша первый раз. Он там ревмя ревет, воспитательница от мамы отдирает ребенка, а мама уходит.. И не на 2-5-7-9-12 минут, а первый день по-моему на 2 часа сразу. Вот как. Сразу и на 2 часа. И там дитя все эти 2 часа ревет. Это не шок?
Без притензий. Все ИМХО
Шок. Только я в сад ребенка в 3 года отдаю, а не в 1.5. Именно потому что он слишком мал для такой проверки нервной системы. А уж про догодовасов я вообще молчу.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:48   #1332
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Попробовала один раз. Очень сожалею, что решилась на подобное. Кроме нервного срыва и потери доверия к маме ни к чему хорошему этот метод по-моему не может привести. Больше даже не буду пробовать и никому не советую.
Если у вас не получилось, это не значит что метод плох
У нас все хорошо закончилось, без нервных срывов и потерь и даже без плача и ора
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:34
ответ для Viku , на сообщение « Если у вас не получилось, это не значит... »
  #1333
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


И хочется и колется. Конечно надоело мне качать моего кукуза (10 300 живого веса в 8.5 мес) на ночь и ночью. И даже на фитболе это тяжело. А он еще любит головой полежать на плече и чтобы его столбиком поносили, но это только к папе. Но страшно.
Немного офф. По статистике у молодых родителей до 30 впервые заводящих ребенка и неимеющих генетических отклонений в предыдущих поколениях шанс иметь ребенка с синдромом Дауна - 0.2%. Фигня, невероятно низкий процент. Но я знаю каково это оказаться среди тех у кого это получилось. Просто так. Не повезло. Ошибка в распределении хроосом. И как это невероятно грустно.
А по теме - метод Эствиля не работает в 4% случаев (ну плохо почитали, не оба родителя согласны, погрешности исполнения и просто не везет). Вот с моей везучестью я опасаюсь. Очень. И папа наш против. Так что я подожду.
И все же я не могу назвать себя ярым противником. Ведь это метод, т.е. подразумевается совокупность действий - а не просто проораться. Это и строгий режим, и ритуал, и игрушка проводник, и объяснение, что мама не уйдет, и нарисовать рисунок, который будет "спать" с малышом и опять же мама заходит в комнату периодически. И ведь когда-то он все равно должен спать в своей кроватке, более того в своей комнате - один. Жду рационального зерна в голове у своего кукуза, дабы объяснить ему все это.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:23   #1334
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
И хочется и колется. Конечно надоело мне качать моего кукуза (10 300 живого веса в 8.5 мес) на ночь и ночью. И даже на фитболе это тяжело. А он еще любит головой полежать на плече и чтобы его столбиком поносили, но это только к папе. Но страшно.
Немного офф. По статистике у молодых родителей до 30 впервые заводящих ребенка и неимеющих генетических отклонений в предыдущих поколениях шанс иметь ребенка с синдромом Дауна - 0.2%. Фигня, невероятно низкий процент. Но я знаю каково это оказаться среди тех у кого это получилось. Просто так. Не повезло. Ошибка в распределении хроосом. И как это невероятно грустно.
А по теме - метод Эствиля не работает в 4% случаев (ну плохо почитали, не оба родителя согласны, погрешности исполнения и просто не везет). Вот с моей везучестью я опасаюсь. Очень. И папа наш против. Так что я подожду.
И все же я не могу назвать себя ярым противником. Ведь это метод, т.е. подразумевается совокупность действий - а не просто проораться. Это и строгий режим, и ритуал, и игрушка проводник, и объяснение, что мама не уйдет, и нарисовать рисунок, который будет "спать" с малышом и опять же мама заходит в комнату периодически. И ведь когда-то он все равно должен спать в своей кроватке, более того в своей комнате - один. Жду рационального зерна в голове у своего кукуза, дабы объяснить ему все это.
согласна с вами.
я применяла этот метод, когда ребенку было 1 год и 3 месяца, до этого ребенок засыпал только с укачиванием, раньше 1,3 не хотела его применять, т.к. для меня он заключается в ОБЪЯСНЕНИИ ребенку, что нужно делать, как засыпать, создании ритуалов сна, режима и т.д., а не в оставлении ребенка одного в комнате как вы правильно написали "проораться". Разговаривала с ребенком на равных, объясняла, думаю поэтому у нас все и получилось
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:37
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1335
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Я не применяла метод, но и не против него. Нужно здраво оценивать риски и побочные явления. Как с лекарством. Если польза превосходит вред... Просто я не считаю скачки на фитболе - лучшей альтернативой. Один из постулатов метода гласит "ребенок должен быть здоров". Как я узнаю у малыша 8 месяцев - не болят ли зубы, живот, голова. Сыт ли он или переел? И как я ему объясню, что вот мишка - он будет спать с тобой. Но ведь в полтора года уже можно как-то с этим работать. Не прыгать же на фитболе до школы.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:43
ответ для Viku , на сообщение « согласна с вами. я применяла этот... »
  #1336
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Эх, Viku... Когда ж мы дорастем до 1.3. Еще так долго.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:31
ответ для Renaissance , на сообщение « Я не применяла метод, но и не против... »
  #1337
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
согласна с вами.
я применяла этот метод, когда ребенку было 1 год и 3 месяца, до этого ребенок засыпал только с укачиванием, раньше 1,3 не хотела его применять, т.к. для меня он заключается в ОБЪЯСНЕНИИ ребенку, что нужно делать, как засыпать, создании ритуалов сна, режима и т.д., а не в оставлении ребенка одного в комнате как вы правильно написали "проораться". Разговаривала с ребенком на равных, объясняла, думаю поэтому у нас все и получилось
Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Я не применяла метод, но и не против него. Нужно здраво оценивать риски и побочные явления. Как с лекарством. Если польза превосходит вред... Просто я не считаю скачки на фитболе - лучшей альтернативой. Один из постулатов метода гласит "ребенок должен быть здоров". Как я узнаю у малыша 8 месяцев - не болят ли зубы, живот, голова. Сыт ли он или переел? И как я ему объясню, что вот мишка - он будет спать с тобой. Но ведь в полтора года уже можно как-то с этим работать. Не прыгать же на фитболе до школы.
Вот в этом я с Вами полностью соглашусь!
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:37
ответ для Виктория_1975 , на сообщение « Вот в этом я с Вами полностью... »
  #1338
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Были вялотекущие 2 попытки. В 7 месяцев, потом в 11. Оставляла максимум на 7 минут, т.к. потом начались сумасшедшие истерики с икотой и рвотой
После 3-й последней попытки, рву на голове волосы, потому что теперь засыпаем вот так
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4950809
Не знаю, может, причина и не в этом. Но как-то вот совпало, и теперь я жалею, что стала вообще что-то менять, ведь до этого мы засыпали (пусть и на руках) за 5 минут... Но мне захотелось постепенно переучить, чтобы сам начал засыпать. Эх! Знала бы - ничего бы не делала! Лучшее - враг хорошего
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:52
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1339
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


По-моему я начинаю склонятся к этому методу. Решили попробовать когда муж уйдет в отпуск в конце февраля, нам будет 6 месяцев.
Со сном у нас сначала как то не заладилось. Спали сначала на руках, сейчас добились того, что ребенок спит в электронной люльке. Днем спит около 4х раз (по 40 мин и один раз 2 часа на прогулке), зависит от того во сколько проснемся. Получается бодрствует в среднем 1,5 часа между снами. Не знаю мало ли это. Укладываемся спать с помощью фитбола и днем и ночью,частенько с соской в зубах, но и без нее может спокойно укачиваться, т.е. пока от нее не фанатеет. У груди перестал засыпать 1,5 мес назад.
Мы на ГВ. Ночью спит со мной, иногда намертво присосавшись как пиявка может так всю ночь "спать" (стоит отобрать грудь просыпается, иногда удается подменить на соску), но бывает что спит и просыпается каждые 3 часа на поесть. Вот думаю отучить его кушать ночью. В свои почти 5 месяцев весит почти 8 кг. Как понять от чего он кушает ночью от голода или одиночества?
По поводу метода муж настроен положительно, я боюсь сдаться, услышав то как ребенок будет плакать. Рассматриваем вариант, что этим будет заниматься папа, а я уходить из дома (опять под домом сидеть не смогу, так что буду ездить в ту же Ленту закупаться продуктами) или же стиснув зубы сидеть в другой комнате?
По поводу ритуала не знаю что придумать...Мы перед сном обычно купаемся, потом грудь, что дальше? Сразу на кровать или еще что то?
И на счет кроватки, она у нас сейчас используется только для того чтобы там смотреть на мобиль. Сейчас решили оттуда все снять и больше не оставлять ребенка там просто так, в будущем использовать только для сна.

Сейчас все перечитала и понимаю что я многого хочу сразу. Отучить от ночных кормлений, от СС и от укачиваний. С чего начать? В голове сумбур.
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:16
ответ для Alsida , на сообщение « По-моему я начинаю склонятся к этому... »
  #1340
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Сейчас все перечитала и понимаю что я многого хочу сразу. Отучить от ночных кормлений, от СС и от укачиваний. С чего начать? В голове сумбур.
Если честно, то по первому впечатлению от Вашего поста, мне показалось, что все вполне прилично для 6-ти месяцев . Действительно начинать сразу и со всего тяжело. Убирать ночные кормления, имхо, рано. Возможно, надо попробовать сделать так, чтобы ре перестал использовать маму как соску ночью и потихонечку убирать укачивания.
Ребенок вообще не засыпает без укачиваний? Или были прецеденты?
Как Вы обычно определяете, что ре не голодный? Это я к тому, что вряд ли он сосет все время ночью, скорее, грудь во рту его просто успокаивает, это и есть его ритуал.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena