Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 20:42
ответ для zvaigzne , на сообщение « а какая вам разница, когда его пить?... »
  #1331
Gelusha
Элита
 
Аватар для Gelusha
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.площадь мужества
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
а какая вам разница, когда его пить? Если вообще собираетесь использовать, то почему не сейчас?
сейчас я пью витамины,а надо что-то одно или витамины или мил маму и потом после первой Б,когда я дочу кормила у меня с мил мамы молока было много,поэтому решила ее на кормление оставить
__________________
Gelusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:00
ответ для zvaigzne , на сообщение « а какая вам разница, когда его пить?... »
  #1332
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
пишу про себя:
витаминов не давали, выписали только во 2 триместре 4 банки МДМилМама, потом к 30 недель по показаниям выписали бесплатный бандаж, получать через СОБЕС. получила.
УАУ!!! такое первый раз слышу))) Толковый бандаж то? или простенький совсем?

Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
а какая вам разница, когда его пить? Если вообще собираетесь использовать, то почему не сейчас?
Потому как ГОВОРЯТ, что мидл мама оч хорошо помогает лактации))) И моя подруга, например, не смотря на то, что терпеть не могла пить его... Даже покупала...
А кто ж его знает, как там с молочком дело обстоять будет....

Цитата:
Сообщение от Gelusha Посмотреть сообщение
эт точно,у меня вообще мил мама до 27.10зато все по ТВ говорят,все для беременных и для повышения рождаемостида и мой врач в ЖК сказала что мил мама до конца августа тока выписывается,потом скорее всего вообще ничего не будет
я оставила мидл, тоже до периода кормления... потом точно ничего не дадут!!! А сейчас глянула , у меня вообще срок годности до 15.10...... ПДР 20.09... Но думаю, что позже рожу... до 1 октября... Т.О. все 6 банок надо успеть выпить дней за 15-20
Всё для людей))) но на блинчики точно сгодится)))) Говорят самое популярное применение Мидл... - Эт для блинчиков
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:43   #1333
!счастливая!
Элита
 
Аватар для !счастливая!
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гражданка,пр.Луначарского
Сообщений: 2 928


В 32 Ж/К мне выдали рецепт на бесплатные витамины "Витрум" 100 таблеток.Получить их можно в единственной аптеке "Лекрус" на Просвещения,но там мне сказали,что бесплатные витамины закончились,остались только за деньги и когда будут неизвестно,а рецепт действителен 30 дней.Вот так!
Кто-нибудь ещё сталкивался с такой проблемой? Может есть какие-то варианты?
!счастливая! is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:16   #1334
Ms_Afera
Участник
 
Аватар для Ms_Afera
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Пл.Невского
Сообщений: 292


31 ЖК
не чего не дают - уже пошла 21-я неделя
Ms_Afera is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:31
ответ для Ольга1891 , на сообщение « УАУ!!! :ded: такое первый раз слышу))) ... »
  #1335
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
Потому как ГОВОРЯТ, что мидл мама оч хорошо помогает лактации))) И моя подруга, например, не смотря на то, что терпеть не могла пить его... Даже покупала...
А кто ж его знает, как там с молочком дело обстоять будет....
:
говорят, что кур доят (с)
МДМил Мама с лактацией никак не связана, это просто витаминно-молочная сухая смесь, не более того
А с молочком и так всё будет хорошо обстоять, если прикладывать малыша правильно и по требованию, поменьше переживать из-за пустяков и быть уверенной в себе
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:36
ответ для Ольга1891 , на сообщение « УАУ!!! :ded: такое первый раз слышу))) ... »
  #1336
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
УАУ!!! такое первый раз слышу))) Толковый бандаж то? или простенький совсем?



Потому как ГОВОРЯТ, что мидл мама оч хорошо помогает лактации))) И моя подруга, например, не смотря на то, что терпеть не могла пить его... Даже покупала...
А кто ж его знает, как там с молочком дело обстоять будет....



я оставила мидл, тоже до периода кормления... потом точно ничего не дадут!!! А сейчас глянула , у меня вообще срок годности до 15.10...... ПДР 20.09... Но думаю, что позже рожу... до 1 октября... Т.О. все 6 банок надо успеть выпить дней за 15-20
Всё для людей))) но на блинчики точно сгодится)))) Говорят самое популярное применение Мидл... - Эт для блинчиков
Вообще должны давать тем, кто грудью кормит, только не в жк, а в поликлинике кажется!!!
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:48
ответ для Zhan-na , на сообщение « ЖК № 39, врач Морозова, не выдают ни... »
  #1337
Средиземноморка
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от ZhannaGolubeva Посмотреть сообщение
ЖК № 39, врач Морозова, не выдают ни витамины, ни питание, не смотря на потерю веса, хронические заболевания щитовидной железы, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.
сама не спрашивала, т к в целом от ЖК в шоке
Да самое обидное, что там даже не спрашивать, там требовать нужно то, что положено по закону А Морозова еще тот экземпляр, подстать конторе.
Средиземноморка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 00:18
ответ для Olen'ka , на сообщение « Вообще должны давать тем, кто грудью... »
  #1338
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Вообще должны давать тем, кто грудью кормит, только не в жк, а в поликлинике кажется!!!
да-да в детской поликлинике
правда, вот там выбить эту Маму уже бывает весьма затруднительно возможно, напишут вам в карточке, что малыш на смешанном вскармливании (дескать, потому и нуждаетесь в дополнительном специальном питании)
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 03:51
ответ для zvaigzne , на сообщение « да-да в детской поликлинике :) правда,... »
  #1339
vishekapatnam
Активный участник
 
Аватар для vishekapatnam
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 568


Состою на учете в ж/к в Рыбацком. При этом беременности была очень приятно удивлена, п.ч. при первой просто разорились на все эти лекарства и витамины. В этот раз тоже ничего бесплатного не ждала, п.ч. даже и не знала, что столько всего полагается. Начиная с 3 или 4 месяца (точно не помню) стали выдавать МД Мил Маму. А когда она уже из ушей полезла и решила пойти лучше купить витамины, мне на очередном приеме выписали Витрум Пренатал 100 табл. Аптека недалеко (15 минут на метро). Сразу их там не оказалось, но зато очень вежливые фармацевты. Дали визитку аптеки и сказали позвонить на днях. Позвонили, там все завезли. Мы съездили, получили витамины и теперь вот все витамины есть. Я была очень приятно удивлена, ведь эта баночка 600 руб стоит (столько наш семейный бюджет съэкономил).
vishekapatnam is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 10:45   #1340
Оптимус
Старожил
 
Аватар для Оптимус
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков ул.Латышских Стрелков и ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 1 438


Девочки про витамины надо самим спрашивать, если не дают. На своем опыте знаю, никто ничего не выдавал, как только спросила, врач сделала такое выражение лица и сказала : "А что я вам не выписала????? Конечно положено.... Сейчас выпишу рецепт" (это я спросила в начале приема) На приеме осмотрела, выписала направление на анализы, а про рецепт не вспоминала, я опять напомнила. она: "Да, да, сейчас нвыпишу" и опять другой разговор завела, перед уходом я опять напомнила про витамины, и только тогда она нехотя выписала рецепт на Витрум Пренаталь 100 таб.
Оптимус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena