Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 01:20
ответ для Helen7 , на сообщение « есть маэстро, только я ей никогда не... »
  #13391
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
есть маэстро, только я ей никогда не пользовалась и свои пароли уже забыла
карта - это ОЧЕНЬ удобно! я вообще все по карте плачу (в магазине, за телефон в т.ч. городской, а также в ОЗ) А еще за границей вообще супер - не нужно деньги с собой тащить, можно в магазах ЛЮБЫХ расплачиваться (в Турции даже в лавках карты принимают), а перевод валюты идет по курсу ЦБ. Если не пользоваться банкоматом то вообще процентов не снимается
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:17
ответ для EllenDM , на сообщение « карта - это ОЧЕНЬ удобно! я вообще все... »
  #13392
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
карта - это ОЧЕНЬ удобно! я вообще все по карте плачу (в магазине, за телефон в т.ч. городской, а также в ОЗ) А еще за границей вообще супер - не нужно деньги с собой тащить, можно в магазах ЛЮБЫХ расплачиваться (в Турции даже в лавках карты принимают), а перевод валюты идет по курсу ЦБ. Если не пользоваться банкоматом то вообще процентов не снимается
+ мульон!!!!
А еще у меня на карте деньги лучше сохраняются, чем в кошельке
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:21
ответ для Helen7 , на сообщение « Девы вот я что нашла: Ежемесячные... »
  #13393
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девы вот я что нашла:

Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком,
Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 5 августа 2010 г. N 2519-19
1. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет
На основании Указа Президента Российской Федерации от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" (далее - Указ N 1110) матерям (или другим родственникам" фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях с организациями, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, производится ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей.
Указанную выплату работодатель производит в силу обязательного предписания, закрепленного в Указе N 1110), независимо от наличия или отсутствия соответствующих положений в трудовом договоре, коллективном, договоре или соглашении, то есть такая выплата производится вне рамок каких-либо соглашений между работником и работодателем по поводу осуществлении трудовой деятельности и социального обеспечения.
Учитывая изложенное, суммы ежемесячной компенсационной выплаты в соответствии с Указом N 1110 не признаются объектом обложения страховыми взносами на основании положений статьи 7 Федерального закона N 212-ФЗ.



...только что то не нашла что на двоих по 50 руб
В заявлении я просто писала по уходу за детьми до трех лет. Тогда на двоих будут начислять.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:53
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13394
Капитоха
Активный участник
 
Аватар для Капитоха
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 463


Девочки, помню кто-то писал, что электрофорез на дому малышам делает. Отзовитесь: сколько стоит 1 сеанс?
Капитоха is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:11
ответ для Капитоха , на сообщение « Девочки, помню кто-то писал, что... »
  #13395
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
карта - это ОЧЕНЬ удобно! я вообще все по карте плачу (в магазине, за телефон в т.ч. городской, а также в ОЗ) А еще за границей вообще супер - не нужно деньги с собой тащить, можно в магазах ЛЮБЫХ расплачиваться (в Турции даже в лавках карты принимают), а перевод валюты идет по курсу ЦБ. Если не пользоваться банкоматом то вообще процентов не снимается
Ну не знаю девочки... Может быть это с валютным счетом так, но у меня с рублевым все нормально с процентами сняли и спасибо не сказали... я сейчас врать не буду, но еврик у меня получился раза в 1,5 выше. Оплатила еврами в финке, а пополняла рублями совсем не столько сколько по курсу было. Может это какие-то "услуги" банка по переводу??? Короче, ощипали меня как липку )))))
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:11
ответ для Ferrero , на сообщение « Ну не знаю девочки... Может быть это с... »
  #13396
marirussia
Активный участник
 
Аватар для marirussia
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЮЗ,Ленинский(Монплезир)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
Ну не знаю девочки... Может быть это с валютным счетом так, но у меня с рублевым все нормально с процентами сняли и спасибо не сказали... я сейчас врать не буду, но еврик у меня получился раза в 1,5 выше. Оплатила еврами в финке, а пополняла рублями совсем не столько сколько по курсу было. Может это какие-то "услуги" банка по переводу??? Короче, ощипали меня как липку )))))
Не знаю как сейчас,а раньше(до беременности) валюту снимали с рублевого счета по курсу БАНКА на этот день...так что надо грамотный банк выбирать( иногда курс меньше,чем цб,а иногда больше,но разница не большая)...мы так года 4 назад бронировали отель в таллинне по карточке на НГ...так с нас сняли 100$ как 3000 по курсу нормальному,а у друзей была карточка по-моему ситибанка...так с них сняли 4000....чтобы застраховаться лучше иметь счет в валюте....хотя у меня все только рублевые уже с 2006 пользуюсь,очень удобно...
__________________
marirussia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:23
ответ для marirussia , на сообщение « Не знаю как сейчас,а раньше(до... »
  #13397
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Девочки, помню кто-то писал, что электрофорез на дому малышам делает. Отзовитесь: сколько стоит 1 сеанс?
300-400 р

Цитата:
Сообщение от marirussia Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас,а раньше(до беременности) валюту снимали с рублевого счета по курсу БАНКА на этот день...так что надо грамотный банк выбирать( иногда курс меньше,чем цб,а иногда больше,но разница не большая)...мы так года 4 назад бронировали отель в таллинне по карточке на НГ...так с нас сняли 100$ как 3000 по курсу нормальному,а у друзей была карточка по-моему ситибанка...так с них сняли 4000....чтобы застраховаться лучше иметь счет в валюте....хотя у меня все только рублевые уже с 2006 пользуюсь,очень удобно...
курс ниже чем ЦБ быть не может по определению, иначе банк будет работать себе в убыток
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:34
ответ для MiDiYa , на сообщение « Неа, я не проводила, мужу перепоручила... »
  #13398
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


:
Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
нам в подарок достались от салона, на них, конечно, знак мерседеса.. но механизмы ромерские.. по факту, это кресла Romer Duo Plus Isofix
вот такие, один в один.. только чехлы другие
Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Неа, я не проводила, мужу перепоручила , он сказал, что берем Ромер) В РД на курсах таблицу показывали по итогам краш-тестов, сказали, что ничего рекламировать не будут, смотрите сами: на 1 месте - ромер
Девочки, поняла! Спасибо!
Надо уже чувствую заказывать, а я все никак не могу заняться этим вопросом
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:37
ответ для Капитоха , на сообщение « Девочки, помню кто-то писал, что... »
  #13399
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Девочки, помню кто-то писал, что электрофорез на дому малышам делает. Отзовитесь: сколько стоит 1 сеанс?
я писала. У нас был массаж 600 ре за нос. А электрофорез нам бесплатно девочка делала, не взяла за него денег.
С моей подруги другая врач-физиотерапевт за прием взяла 1500, потом за каждый сеанс электрофореза 750 (причем еще стала делать не так, как прописала невролог - не на глаза, а на шею)
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:40
ответ для marirussia , на сообщение « Не знаю как сейчас,а раньше(до... »
  #13400
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от marirussia Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас,а раньше(до беременности) валюту снимали с рублевого счета по курсу БАНКА на этот день...так что надо грамотный банк выбирать( иногда курс меньше,чем цб,а иногда больше,но разница не большая)...мы так года 4 назад бронировали отель в таллинне по карточке на НГ...так с нас сняли 100$ как 3000 по курсу нормальному,а у друзей была карточка по-моему ситибанка...так с них сняли 4000....чтобы застраховаться лучше иметь счет в валюте....хотя у меня все только рублевые уже с 2006 пользуюсь,очень удобно...
да, наверно ты права, по курсу банка, это я чет ошиблась
ну у меня СБ, поэт ому там курс обычно адекватный
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena