взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 11:43   #13401
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Еще как. Я один раз неделю пропустила , работу в зоне. Просто забыла. Как-то замоталась. В пятницу меня осенило.
Вот что значит нет привычки в КЖ смотреть. Никак мне это не дается, ежедневники и планировщики.
Решение простое Привычка! У вас новая привычка, смотреть в календарь. Напишите на стикире, повесьте на видном месте и через три недели привычка пустит корни
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:15   #13402
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание Келли для детей



Задание Келли для детей

Цитата:
Привет,дети!

Сегодня я хочу, чтобы Вы открыли дверцы своего шкафа и посмотрели, нет ли там одежды, которая свалилась с плечиков и упала. А может там просто есть вещи, которые вы запихивали в шкаф как попало?

Поставьте таймер или попросите взрослых завести таймер на 5 минут. Посмотрите, как много одежды Вы сможете вернуть на свои места за эти пять минут. Если Вам не хватает вешалок для всех своих вещей -попросите у мамы, она даст вам несколько штук или внесет их в список покупок. Если Вам не хватает пяти минут - поставьте таймер еще на пять. Если найдете одежду, которая вам не годна, которую вы не носите или не любите - сложите ее в пакет и попросите взрослых отдать тому, кто в ней нуждается.

Помните: меньше хлама для уборки - больше времени для ИГР!

Развлекайтесь, Келли!
Flaylady . com
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:11   #13403
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание от Лауры украшаем дом



Задание от Лауры украшаем дом

Цитата:
Дорогие друзья!

На этой неделе мы начинаем в зоне 5, а затем переходим к Зоне 1.

У меня есть эссе для зон. Не забудьте выбрать только одну зону .. "медленно, но верно"!

Лаура

Дорогие друзья!

На этой неделе мы находимся в зоне 5-гостиной. Посмотрим на горячие точки в плане украшения. Слишком много вещей на открытых поверхностях? Есть элементы, которые были брошены и забыты? Есть вещи, которые рвутся отсюда уйти? На наших каминах слишком много вещей? Спасаем открытые поверхности…. Посмотрите, появились ли пункты которые находятся здесь и стали частью комнаты.

Наша миссия состоит в том, чтобы осмотреть только одну область. Потратьте несколько минут и хорошенько обследуйте помещение. Вы даже можете использовать вашу камеру или сфотографировать! Это как игра в прятки, вы можете быть удивлены тем, что вы найдете.
Когда у нас слишком много беспорядка, мы не можем "видеть" красоту вокруг нас. Каждая вещь, которую мы приносим в наши дома, должна приносить нам радость.
Когда у нас слишком много вещей, это отвлекает от баланса и красоты, а также тяготит нас.

Помните, весело проводим время, делая это!

Лаура

Или ....

Дорогие друзья!

На этой неделе мы находимся в зоне 1-вход, веранда и столовая.

На этой неделе мы сосредоточимся на крыльце .. потратьте несколько
минут и вытащите «зимние сорняки" из клумбы или кашпо. Вы также можете потратить несколько минут убирая те пункты, которые должны быть очищены от ненужных вещей.

Если в вашей области ещё зима, то начните думать как бы вы хотели украсить эту область, с приходом весны .. Она будет здесь прежде, чем мы узнаем!

Берегите себя, Лаура
Flaylady . com
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:00   #13404
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Решение простое Привычка! У вас новая привычка, смотреть в календарь. Напишите на стикире, повесьте на видном месте и через три недели привычка пустит корни
Интересно это у всех работает ?
У меня проблемы конкретно с ежедневником, составлением меню и прочими списками и планировщиками. Ну не вырабатывается привычка даже за 3 месяца. Стикеры я через неделю уже не "вижу".
Рутины Ечу и прочее быстро прижилось, а вот долгосрочное планирование пока в проблемах.
А меню на неделю все составляют? Тоесть составить не проблема. Но вот следовать....Все время получается что кому-то сегодня хочется не того что в меню. Как-то слишком ограничивает чтоли....
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:41   #13405
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Интересно это у всех работает ?
У меня проблемы конкретно с ежедневником, составлением меню и прочими списками и планировщиками. Ну не вырабатывается привычка даже за 3 месяца. Стикеры я через неделю уже не "вижу".
Рутины Ечу и прочее быстро прижилось, а вот долгосрочное планирование пока в проблемах.
А меню на неделю все составляют? Тоесть составить не проблема. Но вот следовать....Все время получается что кому-то сегодня хочется не того что в меню. Как-то слишком ограничивает чтоли....
Это работает у всех КТО ХОЧЕТ внедрить привычку не работает стикер, ставьте напоминалки в телефоне, было бы желание

Меню на неделю не составляю, неудобно, решаю в магазине глядя на продукты что буду готовить, заморозку не беру. Удобно планировать у кого семья большая. Мне это не надо Я это не делаю
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:19   #13406
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Интересно это у всех работает ?
У меня проблемы конкретно с ежедневником, составлением меню и прочими списками и планировщиками. Ну не вырабатывается привычка даже за 3 месяца. Стикеры я через неделю уже не "вижу".
Рутины Ечу и прочее быстро прижилось, а вот долгосрочное планирование пока в проблемах.
А меню на неделю все составляют? Тоесть составить не проблема. Но вот следовать....Все время получается что кому-то сегодня хочется не того что в меню. Как-то слишком ограничивает чтоли....
Я стикеры вообще не вижу, не то что, через неделю..

Меню стараюсь составлять. Но, иногда съезжаю с запланированного)
манки is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:46   #13407
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Стикеры это не панацея

Главное ваше желание измениться, а как себе об этом напомнить, всегда найдётся способ
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:50   #13408
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Не обижайте мои стикеры! Мне вот они служат верой и правдой. В последнее время находится куча дел, которые ну не записать в айпад, где у меня кж находится! Верчусь вот на кухне-всегда проворачиваю в голове, что надо еще сделать-тут же записала, лежат на кухне с ручкой, очень удобно. Обнаружила, что что-то надо докупить в магазине-список начинает составляться заранее-записала. Сейчас осваиваю массаж, извините, груди, написала на стикере, висит в ванной на видном месте. Выучу-сниму.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:13
ответ для kminoulina , на сообщение « Не обижайте мои стикеры! Мне вот они... »
  #13409
Да шутка
Ветеран
 
Аватар для Да шутка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 736


Флаюшки здравствуйте!!! Я с Вами, только не пишу отчеты, потихоньку разгоняюсь на взлетной полосе)))) Вопрос такой, может уже где обсуждалось, как обстоят дела у вас с автомобильной аптечкой? Список действительно нужных препаратов и всяких там причиндалов, что целесообразнее там держать? Хочу вот сама собрать, а не эти покупные, где одни бинты(((
__________________
Да шутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:16
ответ для kminoulina , на сообщение « Не обижайте мои стикеры! Мне вот они... »
  #13410
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Не обижайте мои стикеры! Мне вот они служат верой и правдой. В последнее время находится куча дел, которые ну не записать в айпад, где у меня кж находится! Верчусь вот на кухне-всегда проворачиваю в голове, что надо еще сделать-тут же записала, лежат на кухне с ручкой, очень удобно. Обнаружила, что что-то надо докупить в магазине-список начинает составляться заранее-записала. Сейчас осваиваю массаж, извините, груди, написала на стикере, висит в ванной на видном месте. Выучу-сниму.
Все люди разные
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena