Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 15:26
ответ для EGV , на сообщение « yukla7, СПАСИБО! Хотела кое-что... »
  #13411
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от EGV Посмотреть сообщение
yukla7, СПАСИБО!
Хотела кое-что уточнить:
1. в 35-36 недель вы были на консультации, а на 40,2 неделе в роддоме у врача на осмотре?
2. "после осмотра началось непонятно что"..
Уточните, пожалуйста, (можно в личку), что было??? Стимульнули схватки? Отошли воды??
У каждой проходит все по-своему, поэтому не стоит ориентироваться на чужой опыт.
Нормой считаются роды с 38 по 42 неделю, такие роды еще называются срочными, то есть в срок. И кому-то приходится ложиться на ДО, т.к. начинает перенашивать, а кто-то в 38 недель приезжает со схватками.
После осмотра шейки на предмет раскрытия, часто начинает отделяться пробка - появляются кровянистые выделения со слизью, слизь может быть как прозрачной, так и белой, мутной, а также с кровянистыми пожилками, может тянуть живот. После отхождения пробки у кого-то проходит две недели прежде чем начнутся роды, а у других пробка отходит вместе с водами, то есть когда происходит разрыв пузыря плодного.
Вот наверное все это и имела ввиду Ваша собеседница, говоря "после осмотра началось непонятно что..."
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:29   #13412
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от zoom-zoomKA Посмотреть сообщение
А почему такое недоверие к дежурному врачу ?
Любой из коллектива может оказаться на сутках из них
у меня нет недоверия к дежурному врачу, я доверяю всем врачам этого р/д...просто для себя хотелось быть уверенной, что врач не будет бегать к остальным роженицам и не будет тянуть до последнего, как это было с одной из родившей где использовали вакуум..
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:31   #13413
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
у меня нет недоверия к дежурному врачу, я доверяю всем врачам этого р/д...просто для себя хотелось быть уверенной, что врач не будет бегать к остальным роженицам и не будет тянуть до последнего, как это было с одной из родившей где использовали вакуум..
Ну, врач обычно не сидит над душой, он заходит, осматривает и выходит. Собственно как и акушерка обычно не сидит от и до. Поэтому было бы ложным утверждать, что если Вы заплатите, то это гарантирует Вам, что от Вас не отойдут.
По поводу вакуума: дело ведь не в том, что затянули, а в индивидуальных особенностях каждой роженицы. Если головка ребенка крупная, а таз узкий, а также если роженица неправильно тужиться или вообще не тужиться, то за нее родить никто не может, но приходится использоваться такие средства как вакуум или щипцы акушерские. К тому же, если головка ребенка уже прошла тазовые кости, расположена низко, то КС делать уже нельзя, поздно, о чем здесь уже писалось.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:34
ответ для ГАБО , на сообщение « У каждой проходит все по-своему,... »
  #13414
EGV
Участник
 
Аватар для EGV
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м.Ломоносовская-м.Пролетарская
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
У каждой проходит все по-своему, поэтому не стоит ориентироваться на чужой опыт.
Нормой считаются роды с 38 по 42 неделю, такие роды еще называются срочными, то есть в срок. И кому-то приходится ложиться на ДО, т.к. начинает перенашивать, а кто-то в 38 недель приезжает со схватками.
После осмотра шейки на предмет раскрытия, часто начинает отделяться пробка - появляются кровянистые выделения со слизью, слизь может быть как прозрачной, так и белой, мутной, а также с кровянистыми пожилками, может тянуть живот. После отхождения пробки у кого-то проходит две недели прежде чем начнутся роды, а у других пробка отходит вместе с водами, то есть когда происходит разрыв пузыря плодного.
Вот наверное все это и имела ввиду Ваша собеседница, говоря "после осмотра началось непонятно что..."
По поводу индивидуальности в родах, как и при течении самой беременности - это всё понятно
Хочется понять как поставлена работа в этом роддоме (на Леснозаводской) и к чему готовиться...
За любую информацию -СПАСИБО! Первые роды - куча вопросов!!!
...
Вчера на УЗИ врач сказала, что и в 38 недель могу родить...
Короче, СЫН сам решит, когда и на каком сроке появляться.
__________________
EGV is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:35
ответ для ГАБО , на сообщение « Ну, врач обычно не сидит над душой, он... »
  #13415
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Ну, врач обычно не сидит над душой, он заходит, осматривает и выходит. Собственно как и акушерка обычно не сидит от и до. Поэтому было бы ложным утверждать, что если Вы заплатите, то это гарантирует Вам, что от Вас не отойдут.
Да я не просила, чтобы он сидел над душой, мне этого и не надо...И тем более мой врач заходила ко мне почти каждые 15-20 мин и не только осматривать...
я знаю что такое вакуум и щипцы и какие к ним показания..
и не хочу вступать с вами в дискуссию, я написала свое мнение..
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:38
ответ для EGV , на сообщение « По поводу индивидуальности в родах, как... »
  #13416
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от EGV Посмотреть сообщение
По поводу индивидуальности в родах, как и при течении самой беременности - это всё понятно
Хочется понять как поставлена работа в этом роддоме (на Леснозаводской) и к чему готовиться...
За любую информацию -СПАСИБО! Первые роды - куча вопросов!!!
...
Вчера на УЗИ врач сказала, что и в 38 недель могу родить...
Короче, СЫН сам решит, когда и на каком сроке появляться.
Могу посоветовать почитать литературу научно-популярную, это познавательнее, чем форум, потому что такую лит-ру пишут имеющие медобразование, а здесь порой одни эмоции
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:49   #13417
EGV
Участник
 
Аватар для EGV
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м.Ломоносовская-м.Пролетарская
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Могу посоветовать почитать литературу научно-популярную, это познавательнее, чем форум, потому что такую лит-ру пишут имеющие медобразование, а здесь порой одни эмоции
Научно - популярной литературы в ЖК полным-полно!!! К тому же у меня самой медобразование за плечами...
Наверное потому-то (слишком много знать вредно!) и хочется получить информацию от девочек, как говорится, данные изнутри, пусть и напичканные эмоциями !
__________________
EGV is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:59
ответ для НЯНЯ , на сообщение « Мне думается вы что-то путаете. У 17... »
  #13418
haubha9
Частый гость
 
Аватар для haubha9
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от НЯНЯ Посмотреть сообщение
Мне думается вы что-то путаете. У 17 роддома 2 площадки - на Леснозаводской (специализированный) и на Вавиловых, а 16 - инфекционный (т.е. по спец. показаниям и не обследованных рожениц туды везут). Странно, что рекомендовали 17 и 16 - у них направленности-то вроде разные.
Нене,всё верно,на Вавиловых в р/д просто есть обсервационное ОТДЕЛЕНИЕ и только.В принципе,как и в 16-м-он не весь обсервация,только один этаж.
__________________
haubha9 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:59
ответ для EGV , на сообщение « Научно - популярной литературы в ЖК... »
  #13419
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от EGV Посмотреть сообщение
Научно - популярной литературы в ЖК полным-полно!!! К тому же у меня самой медобразование за плечами...
Наверное потому-то (слишком много знать вредно!) и хочется получить информацию от девочек, как говорится, данные изнутри, пусть и напичканные эмоциями !
Вам однако с ЖК повезло! В нашей в свое время я кроме рекламных проспектов и плакатов на стендах о СПИДе и гепатитах ничего не видела
Мне показался познавательным Айламазян, ну, незря по нему учат в медвузах акушерство))
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:47
ответ для snego-vic , на сообщение « девочки,у кого было пкс, когда вы... »
  #13420
lozota
Частый гость
 
Аватар для lozota
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от snego-vic Посмотреть сообщение
девочки,у кого было пкс, когда вы ложились на ДО и на каком сроке делают кс именно в этом роддоме?
Привет! мне пока только предстоит ПКС. Как мне объяснила моя врач (зав. род. отд. на Леснозаводской),если показания к ПКС со стороны мамы (в моей ситуации - проблема с глазом)-делается на сроке 39 и 3 дня. Ложишься на ДО за 2 дня,один день на сдачу анализов и осмотр анестезиолога.Если,например,проблемы с плацентой - то м.б. уже с 38 нед.
__________________


Ярослав родился 25.09.2011
lozota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena