ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 1343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 00:23
ответ для Ждущая , на сообщение « Сегодня была в Детях на Лиговке.Ну... »
  #13421
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Сегодня была в Детях на Лиговке.Ну оочень мне там нравится одна модель Ласси(яркий цикламен с черным) и на ощупь очень теплый комбез.Но у меня есть теплая Рейма новая,а вот Керри трогала,но не вдохновляет эта марка меня.Уж больно толстоват.Удобно ли будет ребенку ходить то в таком(я имею ввиду разд.высокий полукомбез +куртка).И стоит ли приобрести его если есть Рейма на тинсулейте,тек и кэжуал.Не переборщу ли.(просто подруга из Эстонии может привезти по смешной цене).Как вы думаете
Вы, наверное, смотрели Керри 330 граммов куртки, они да, толще, чем привычные Лэсси с Реймами А 150 граммов - точно такие же по толщине
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline  
Старый 25.10.2009, 00:24   #13422
julia21
Элита
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Коменд пр, пр Просвещения
Сообщений: 1 697


скажите пожалуйста где ожно посмотреть недорого саломоны взрослые? и какая для них нормальная цена, не завышенная?
julia21 is offline  
Старый 25.10.2009, 00:27   #13423
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста где ожно посмотреть недорого саломоны взрослые? и какая для них нормальная цена, не завышенная?
В Спортлэндах невысокая цена, в Спортмастере. В Ирбиси бывают недорогие модели. Смотря какие вам нужны
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline  
Старый 25.10.2009, 00:36
ответ для Aninya , на сообщение « Ага, и teacher читается так же? ;) И... »
  #13424
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Ага, и teacher читается так же? И например, в слове quench последний звук именно "Ч"
Вот и правила чтения...
(Это так, маленькое отступление)

Подождем ответ от производителя.
это полная безграмостность в английской транскрипции а не отсупление! там слишком много правил чтобы все под одну гребенку катать


ЗЫ: Но любое прочтение названий не меняет сути, чем ТЕК отличается от СУПРАТЕКа расписано оч грамотно итак
Маня Макуся is offline  
Старый 25.10.2009, 00:44   #13425
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Maffka Mashkina Посмотреть сообщение
Питерские мамочки, подскажите! Купили в Финляндии комбинезон Lassie (не Тек), продавец сказал, что он зимний, но на сайте производителя я про эту модель ничего не нашла. На ощупь вроде есть утеплитель. Может кто знает, зимний он или демисезонный? И подойдет ли он малоподвижному ребенку?
ЗИМНИЙ, просто может на такой непромокаемый, хотя моя дочь в прошлом году в таком всю зиму отходила, отползала и откаталсь без последствий, и в эту зиму в нем же и продолжит! Мы для тепла вниз одеваем флис на совсем холода
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline  
Старый 25.10.2009, 00:46
ответ для Aninya , на сообщение « Ага, и teacher читается так же? ;) И... »
  #13426
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Ага, и teacher читается так же? И например, в слове quench последний звук именно "Ч"
Вот и правила чтения...
(Это так, маленькое отступление)

Подождем ответ от производителя.
Ну эээ, я не очень поняла, причем тут вообще teacher and quench, если tech - это сокращение от вариантов technical, technic, technician etc.


WEBSTER:
Main Entry: 1tech
Pronunciation: \ˈtek\
Function: noun
Date: 1942
: technician <lab techs> <a computer tech>

PS. Пора мне к Занудушкину нику примазываться
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline  
Старый 25.10.2009, 00:51   #13427
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


девочки, может кто еще мнение об этих куртках оставит (до минус 3-5), особенно о второй, Линдекса раньше у нас не было)))
Ребенок очень подвижный, куртку ищу для сада
http://www.babyfor.ru/item.php?id=9677 - обычный синтепон, но более мягкая по сравнению со следующей
http://www.babyfor.ru/item.php?id=9679 - лыжная пишут (что это?) но без поддевы как раз до морозов думаю
__________________
Москвичка is offline  
Старый 25.10.2009, 00:53   #13428
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Моя мама технолог швейных изделий в прошлом году прослушала лекцию на тему ЧТО же такое эта призрачная "мембрана" так вот, это такая пленка, которая наклеивается сзади на ткань, типа тефлонового покрытия, модного ранее (только тефлон - это спец.обработка поверхности СНАРУЖИ, а мембрана клеится ИЗНУТРИ), но много сложнее по текстуре, из полиуретана или других немпромокаемых материалов, но в отличие от полиуретанового покрытия на дождевиках - в которых неимоверно жарко - мембрана имеет одно чудесное сво-во - она ДЫШИТ, причем по-умному, мельчайшие (видные под микроскопом) чешуйки раскрываются в одну сторону - выпуская излишний пар-жар-влагу, и закрываются если холод-дождь-ветер стучатся снаружи Смотрели наверняка рекламу про то, как современные памперсы и прокладки пропуская влагу не выпускают ее наружу? Здесь тот же эффект. Тканька эта не дешевая... т.к. о её наличие можно судить по стоимости комбенизонов. Им в магазин тоже привозили непромокаемые комбезы, по 500-600 руб, соотвественно потели вних дети еще как
Маня Макуся is offline  
Старый 25.10.2009, 01:18   #13429
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


Ну почему тогда на официальном сайте Лесси о Супратеке нет никакой инфы (мембрана/не мембрана? Честное слово не понятно.
__________________
Aninya is offline  
Старый 25.10.2009, 01:40
ответ для Aninya , на сообщение « Ну почему тогда на официальном сайте... »
  #13430
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Ну почему тогда на официальном сайте Лесси о Супратеке нет никакой инфы (мембрана/не мембрана? Честное слово не понятно.
я подозреваю потому, что сейчас они отходят или от термина Супратек или от использования оного Так же как на сайте Рейма больше не присутствует термин Casual.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
лесси, мембрана, рейма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena