Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 16:26   #13441
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если у вас простой трудовой договор - то скорее всего отчисления в ФСС они делали (если не гражданско-правовой договор - это в его названии указано)))..
да, это другое: 13% - это подоходный налог в казну (бюджет)... а в ФСС идут взносы (не налоги), они не удерживаются из зплаты, а начисляются сверх них из средств работодателя, там 2,9%...

вам нужно просто у врача попросить выписать вам 2 больничных по родам: на одну фирму и на другую.... если будет упрямиться - идите к заведующей ЖК, проблем не должно быть..
приносите на работу больничный, пишете заявление на предоставление вам отпуска по беременности и родам и выплате пособия по больничному - и ждете денег... вообще вопросов не должно возникать..

про ИП не подскажу, подождите ответа Ольги..
Спасибо большое
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:03
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13442
Lampusha
Мега-элита
 
Аватар для Lampusha
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 407


Девочки,так и не поняла, хочу подать доки на Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет
муж ИП, что от него надо?справку за 3 мес сам должен нарисовать? а у него даже и печати нет(
из налоговой еще что-то надо?
Lampusha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13443
Lilia Shaginova
Участник
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 145


Добрый день!
НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС. Если муж работает - по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС. Если муж работает -можно оформить по месту работы мужа.
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.

хотелось уточнить "-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС. Если муж работает -можно оформить по месту работы мужа." где по закону можно про это почитать и сколько это выплата и главное куда будут приходить эти деньги? просто мы не малоимущая семья и с первым ребенком нам отказали в выплате ежемесячном до 1,5 лет О_о
Lilia Shaginova is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:18   #13444
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lilia Shaginova Посмотреть сообщение
Добрый день!
НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС. Если муж работает - по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС. Если муж работает -можно оформить по месту работы мужа.
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.

хотелось уточнить "-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС. Если муж работает -можно оформить по месту работы мужа." где по закону можно про это почитать и сколько это выплата и главное куда будут приходить эти деньги? просто мы не малоимущая семья и с первым ребенком нам отказали в выплате ежемесячном до 1,5 лет О_о
эта выплата - в размере 40% от среднего заработка мужа (пока действуют 2 варианта расчета: по-новому из 2 предыд.календарных годов или по-старому: из 12 мес-в до месяца начала отпуска по уходу), при условии, что муж сокращает рабочий день хотя бы на час и т.о. использует отпуск по уходу за ребенком до 3 лет..
эти деньги ему будет выплачивать работодатель - в даты выплаты зплаты... это пособие не зависит от дохода, оно начисляется не малоимущим, а всем, кто оформляет на него документы (заявление, копия свид-ва о рождении и др)..
отказали вам, видимо, в пособии до 1,5 лет городском, оно не за счет ФСС выплачивается, а из городского бюджета, и не наличкой, а на карту - вот оно как раз малоимущим положено и для него нужны справки о доходах...

размеры, способы расчета, куда обращаться и с какими документами - все написано в первых постах...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:32
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13445
Фатимочка
Гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 3


Спасибо))))
Если Вас не затруднить то "прикиньте" мне пожалуйста)))
Мой оклад-22600,в 2010 больничных не было))А вот в 2011-в ноябре был один на 10 дней,потом в декабре с 26 числа вышла в отпуск(до 10 января 2011),но 28 попала в больницу(((И вот с 28 числа нахожусь на больничном,но в феврале я отгуляла свой отпуск(2 недели)а потом снова на больничный(((А вот на предыдущем месте работы зп-35000 т р была,и вот не знаю как лучше))))
Фатимочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:36   #13446
Lilia Shaginova
Участник
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
эта выплата - в размере 40% от среднего заработка мужа (пока действуют 2 варианта расчета: по-новому из 2 предыд.календарных годов или по-старому: из 12 мес-в до месяца начала отпуска по уходу), при условии, что муж сокращает рабочий день хотя бы на час и т.о. использует отпуск по уходу за ребенком до 3 лет..
эти деньги ему будет выплачивать работодатель - в даты выплаты зплаты... это пособие не зависит от дохода, оно начисляется не малоимущим, а всем, кто оформляет на него документы (заявление, копия свид-ва о рождении и др)..
отказали вам, видимо, в пособии до 1,5 лет городском, оно не за счет ФСС выплачивается, а из городского бюджета, и не наличкой, а на карту - вот оно как раз малоимущим положено и для него нужны справки о доходах...

размеры, способы расчета, куда обращаться и с какими документами - все написано в первых постах...
спасибо!про документы какие надо принести все поняла!)))
просто мы тогда думали что только малоимущим выплачивается..видимо сами не догнали что и от ФСС есть.
те я не работающая, муж работает. сижу в декрете я. но получать деньги будет муж по работе? или как?
Lilia Shaginova is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:57
ответ для Lilia Shaginova , на сообщение « спасибо!про документы какие надо... »
  #13447
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lilia Shaginova Посмотреть сообщение
спасибо!про документы какие надо принести все поняла!)))
просто мы тогда думали что только малоимущим выплачивается..видимо сами не догнали что и от ФСС есть.
те я не работающая, муж работает. сижу в декрете я. но получать деньги будет муж по работе? или как?
нет, декрет - это отпуск по уходу за ребенком и больничный лист по беременности и родам - и то и другое положено работающим (первое может осуществлять любой родственник ребенка, а второе, т.е. больничный, получить только мама, ибо только она бывает беременной))))
так что вы не сидите в декрете, а не работаете...
при этом муж может оформить пособие (и отпуск) по уходу за ребенком - себе - со дня его рождения, это будет федеральное пособие, через работодателя, из средств ФСС...
но пособие на карту вряд ли вам выдадут, ибо оно положено малоимущим, а вы тогда должны будете сначала воспользоваться возможностью пойти работать и зарабатывать, и только если после этого вашего дохода все равно не хватит на положенный минимум, тогда вам дадут пособие городское, на карту которое - ежемесячное...

оба пособия единоразовых (на работе и на карту) при рождении начисляются без справок о доходах, только по предъявлении, что второй супруг этим пособием не воспользовался...

но подождите обязательно ответа Ольги - автора топа - она подробнее подскажет, что делать и как оформлять пособия безработным.... я могу что-нибудь напутать как всегда )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:06
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13448
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


добрый вечер! помогите пожалуйста разобраться, детям в апреле будет 4 года и 7 лет соответственно, год-я официально не работаю, пособие как малоимущим начисляется на карту, как поступить в данный момент, где мне брать справку о своих доходах, вернее, их отсутствии ?
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:11
ответ для smeshnaya , на сообщение « добрый вечер! помогите пожалуйста... »
  #13449
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
добрый вечер! помогите пожалуйста разобраться, детям в апреле будет 4 года и 7 лет соответственно, год-я официально не работаю, пособие как малоимущим начисляется на карту, как поступить в данный момент, где мне брать справку о своих доходах, вернее, их отсутствии ?
после 3 лет ребенку вам нужно иметь уважительную причину не работать, чтобы претендовать на пособие малоимущим... иначе государство считает, что вы не воспользовались возможностью выйти на работу и увеличить доход самостоятельно - поэтому и на пособие (читай: помощь) не имеете права...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13450
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Добрый вечер! Подкажите пожалуйста в нашем случае :
муж офиц работает на 2-х работах. Первая - крупная компания (но там по определенным причинам получать единовременное не будет) Вторая - ИП
жена - не работает , но есть ИП ( в котором устроен муж )
Единовреенную выплату хотим получить по ИП, получать будет муж но вопрос в следующем: нет р/с, куда ФСС будет переводить денежные средства? Звонила им, узнавала , ничего конкретно не отвечают, посылают к начальнику.. Может подскажите.. были ли такие случаи? как быть?


И еще.. по уходу до 1,5 лет по выплатам. Жена как ИП точно ничего не получает (нет добров. договора с ФСС) Муж тоже не может на этой второй работе уйти в отпуск по уходу. Есть бабушка не работает, не получает пенсию еще НО у нее нет постоянной прописки в СПб, только временная (там же где муж, жена и ребенок) возможно ли на нее оформить отпуск такой?

звонила в мфц... мне ответили что на бабушку нельзя оформить т.к она не является опекуном и т.д... это как понимать? я все девушке рассказала.. она твердит свое!

Последний раз редактировалось Абрикосовая; 06.04.2012 в 15:54.
Абрикосовая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena