1-ый родом - Страница 1345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 18:09
ответ для lavis , на сообщение « Если у вас белеют потом швы, то и этот... »
  #13441
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Это общий, да? Диприван какой-нибудь? (А не от димедрола с анальгином спать хотелось?) А второй раз в 1м делали? А кто зашивал? Т.е. вышло два шва, предыдущий не иссекали? Это платно?
Да, общий был в 9-ке, что именно за вводимое вещество было не знаю , я бы 10 лет назад на спиналку и не согласилась, не многие в то время ее делать умели. Сейчас мне делали КС не в 1-ом роддоме, я просто в темку заглянула к Рите (Скромный инженер), поэтому уж тут и общаюсь, извиняюсь если кого путаю. В 1-ом моей подруге делали несколько лет назад КС, бесплатно, швом она тоже не довольна, не косметика, КС у нее было первое.
А у меня сейчас было ПКС в 17(11), там всем делают косметику саморассасывающимися нитками и платно и бесплатно и без разницы какое по счету КС. Предыдущий шов (тоже косметика, но иная, тогда нитку вынимали) врач сказала, что пыталась иссечь, но вот получилось так что не весь иссекла. Но вообще рано еще говорить о том что в итоге там будет, еще все красное, припухлое, хотя прошло больше месяца, у меня какая то реакция на эти нитки не оч. хорошая, в 9-ке меня выписывали со швом без всякой красноты и припухлости вокруг.

Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Да, будет такой как пишете около 1 см в толщину. А скобки не ставят, вместо них используют черную веревку, но принцип тот же и дырочки остаются такие же.
У меня аппендицит когда вырезали такой шов остался, но это было больше 15-ти лет назад, видны стежки и сам шов почти в 1 см шириной, его в трусах от купальника не спрячешь в отличие от шва от кесарева, но он сейчас у меня практически сливается с кожей, особо и не виден, в глаза не бросается. Не переживайте, всё заживет и таким страшным не будет казаться, я тоже поначалу расстроилась, а теперь уже это такие мелочи жизни, главное, что дитенок здоров, если бы я сама его рожала я даже боюсь предположить что было, наилучший вариант - это клиническое несоответствие его головы и моего таза и экстренное кесарево с кучей неврологии впоследствии, что я имела с первой, а худший - это травмы у ребенка и у меня, он головастый родился 38 см окружность, а так у невролога к моему плановому кесаренку ни одной претензии, чему я очень рада и благодарна делавшему операцию врачу.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:44   #13442
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Зачем же вы зубы-то без анестезии! Попробуйте Скандонест или Ультракаин, его платно делает любой стоматолог, стоит это 150 рублей, в частных где-то 300, они другого действия и на меня никакой реакции не оказывают. А от Лидокаина кошки дохнут правда-правда! Спросите любого толкового ветеринара.
Про спиналку я не решусь, у меня и так вся спина без причины болит, а потом я буду думать что это от спиналки. Мне каждый раз рискнуть спиналку предлагают, говорят что у них все под контролем, чуть что сразу вырубят общим, а спиналку вынут. Мне чего-то страшно.
Убистезин - это оно и есть или другое? Мне под ним лечили зубы, очень понравилось, нет никакого отходняка типа кажущейся замороженной, онемевшей щеки и губ.

И про спиналку - её вынуть не возможно. Это укол в спину (ну в смысле не в спину, а куда надо там), через минуту-две уже ниже груди ничего не чувствуешь, режут, ребенка достают, зашивают, отходит полностью эта анестезия через 2-3 часа, начинаешь чувствовать ноги, шовчик тянет, живот болит под капельницей с окситоцином в ПИТе. А вот эпидуралка - это укол+вставляют тонюсенький катетер в место укола и через него подают анестезию, такое используют при ЕР на схватках и если нужно будет экстренное КС, то и кесарят с ней. При плановом кесаревом используют в основном спинальную анестезию, а в Вашем случае -таких реакций на наркотич. вещества предположу что делали бы эпидуралку и если пошла бы реакция, то просто прекратили бы подачу анестезии и вырубили бы Вас в общий наркоз.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:13   #13443
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Да, косметика Вроде сейчас он аккуратненький ( по сравнению с полостным швом моей мамы из далёких 70-х), но не могу сказать, что маленький ( это уже по сравнению с кесарским швом моей подруги), да и дырка-углубление от свища осталась.
Кесарила меня в 2-ке некая Гневашева Т.А.
Да уж. В который раз убеждаюсь, что как повезет. У меня шов от резекции яичника (аппендикс заодно чикнули) - 88г. Экстренно по скорой, в Педиатрическом (мне 14 лет было). 2 "стежка" нитками, от них остались точечки, но сам шов малозаметный, его не видно в обычном бикини (если "лямочки" - то видно, конечно, но в глаза не бросается. От КС (экстренно, с сильными схватками, бесплатно, не косметика) - самое смешное, шов еще меньше заметен. Я сначала расстроилась, когда увидела 5 колечек из ниток, но от них почему-то совсем не осталось следов, а шов длиной 12 см где-то и совсем тонкий, миллиметра полтора. И ведь не косметика. Я вообще когда с такими схватками валялась, думала, т-образный сделают - неа

Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Зачем же вы зубы-то без анестезии! Попробуйте Скандонест или Ультракаин
Спасибо! Да вроде мне и так не особо неприятно, чего там еще укол делать) Но, если надо будет что-то болезненное делать, попрошу тогда. Я вот имплант делала как-то - так сама-то процедура - ерунда, а от укола я просто "заплываю", уж что они там мне кололи - не спросила сдуру

Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Да я уже наверно не буду сильно о шве переживать. Как-то прошлым летом перед отпуском сделала сходила бразильское бикини, чтоб на море забот меньше было. Ну так и с косметическим швом страх какой-то, правда всего 1,5 года прошло, но он заметен и особо не оголишься. В этом году поменьше уже был, но... вобщем шов он и есть шов, его видно по-любому и никакое бразильское бикини не катит, только прятать, а теперь тем более((((
да ладно Вам, вот отстреляетесь, подождете малость - и сделаете лазерную шлифовку. Не бесплатно, конечно, увы. Но что ж теперь, закрытые купальники носить, да ну..Да и вообще я в Крыму этим летом ТАКИЕ швы видела, ну так в Питере не зашивают. И ничего, ходят в самых что ни на есть открытых купальниках))

Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
В 1-ом моей подруге делали несколько лет назад КС, бесплатно, швом она тоже не довольна, не косметика, КС у нее было первое.
А у меня сейчас было ПКС в 17(11), там всем делают косметику саморассасывающимися нитками и платно и бесплатно и без разницы какое по счету КС. Предыдущий шов (тоже косметика, но иная, тогда нитку вынимали) врач как сказала, что пыталась иссечь, но вот получилось так что не весь иссекла. Но вообще рано еще говорить о том что в итоге там будет, еще все красное, припухлое, хотя прошло больше месяца, у меня какая то реакция на эти нитки не оч. хорошая, в 9-ке меня выписывали со швом без всякой красноты и припухлости вокруг.
Да, видимо мне (и еще одной девочке из нашей палаты) повезло что ли со сменой (Беликова и Кащеев). Причем у той девочки вообще ребенок был 5600, да и девочка не худенькая - все равно аккуратно. Еще сестра ее приходила, у нее тоже было бесплатное КС в 1 РД, не косметика, шов - тонкий и аккуратный.

Да, я много слышала, что не у всех эти нитки хорошо рассасываются. Но вроде через полтора месяца они как раз начинают рассасываться, вот и побаливает это дело, а месяца через 2.5-3 должны уже полностью рассосаться
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:23
ответ для Frauzz , на сообщение « Девочки, можно несколько дурацких... »
  #13444
Черепашка
Старожил
 
Аватар для Черепашка
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Кондратьевский пр./Бестужевская ул.
Сообщений: 1 211


Цитата:
Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
Написано "халат, ночная сорочка" - вот прямо обязательно халат и ночнушку или имеется в виду что-то, чтобы спать и в чем ходить? можно, например, футболку и спортивные штаны? Или там никто в таком не ходит?
на мой взгляд, в ночнушке и халате комфортнее как-то, иногда после родов и согнуться то тяжеловато. на осмотры-обработки удобнее в халате-ночнушке ходить
__________________
Наташка - Черепашка

Черепашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:39   #13445
Шляпина
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
на мой взгляд, в ночнушке и халате комфортнее как-то, иногда после родов и согнуться то тяжеловато. на осмотры-обработки удобнее в халате-ночнушке ходить
+100!
Не представляю как бы натягивала штаны. Да и с прокладками макси в штанах как-то, на мой взгляд, не очень комфортно...
__________________
Шляпина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:42
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13446
tangerine
Наш человек
 
Аватар для tangerine
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 5 246


Девочки, не в курсе, прививка БЦЖ появилась в РД?
tangerine is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:38
ответ для Малыш:) , на сообщение « Да, общий был в 9-ке, что именно за... »
  #13447
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение


У меня аппендицит когда вырезали такой шов остался, но это было больше 15-ти лет назад, видны стежки и сам шов почти в 1 см шириной, его в трусах от купальника не спрячешь в отличие от шва от кесарева, но он сейчас у меня практически сливается с кожей, особо и не виден, в глаза не бросается. Не переживайте, всё заживет и таким страшным не будет казаться, я тоже поначалу расстроилась, а теперь уже это такие мелочи жизни, главное, что дитенок здоров, если бы я сама его рожала я даже боюсь предположить что было, наилучший вариант - это клиническое несоответствие его головы и моего таза и экстренное кесарево с кучей неврологии впоследствии, что я имела с первой, а худший - это травмы у ребенка и у меня, он головастый родился 38 см окружность, а так у невролога к моему плановому кесаренку ни одной претензии, чему я очень рада и благодарна делавшему операцию врачу.
Да, спасибо, уже смирилась. Меня замуж всеравно больше не возьмут (если что) с тремя-то детьми! А в закрытом купальнике я всеравно всю жизнь хожу - у меня 3 груди и 4 соска. Так что всеравно есть что скрывать))
Да и главное конечно что дети здоровы, а швы переживем!
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:40
ответ для tangerine , на сообщение « Девочки, не в курсе, прививка БЦЖ... »
  #13448
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
Девочки, не в курсе, прививка БЦЖ появилась в РД?
Нам успели сделать БЦЖ-М, 14 числа, а на следующий день и вплоть до моей выписки 18 ноября не было, но обещали привезти, народ выписывался без прививки.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:45
ответ для lavis , на сообщение « Да уж. В который раз убеждаюсь, что как... »
  #13449
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение


да ладно Вам, вот отстреляетесь, подождете малость - и сделаете лазерную шлифовку. Не бесплатно, конечно, увы. Но что ж теперь, закрытые купальники носить, да ну..Да и вообще я в Крыму этим летом ТАКИЕ швы видела, ну так в Питере не зашивают. И ничего, ходят в самых что ни на есть открытых купальниках))

:
Нее, я по врачам и иже с ними не ходок, шлифовку делать не пойду, я скорее привыкну и забью на это дело. Мне бы себя теперь заставить эрозию сходить прижечь!
Купальник закрытый - наше все! Я уж наверху написала почему Я ж из стеснительных, а еще дети в раздевалках в бассейне пугаются, мне этого хватает, поэтому на пляжу всегда прячусь. Муж только за долгие годы привык и не обращает внимание. Ко шву тож привыкнет)
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:52   #13450
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Да, спасибо, уже смирилась. Меня замуж всеравно больше не возьмут (если что) с тремя-то детьми! А в закрытом купальнике я всеравно всю жизнь хожу - у меня 3 груди и 4 соска. Так что всеравно есть что скрывать))
Да и главное конечно что дети здоровы, а швы переживем!
извините... а это как...или шутка такая
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena