Запись в садики Выборгского района - Страница 1346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:49
ответ для Актиния , на сообщение « :001: нет, то есть вот так и всё как... »
  #13451
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Актиния Посмотреть сообщение
...
как я понимаю, что новые группы младшые обычно не формируют. и откуда места то брать будут. с таким подходом, его и через год не будет
надежда на новые сады, вроде в выборгском р-не должны открыть 8 садиков, тогда народ который ближе к ним живет начнет переходить туда, вот тогда и будут появлятся новые места
главное чтоб садики открывали
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:53   #13452
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Frozen rose Посмотреть сообщение
Дозвонилась до РОНО. Не дали нам место. сказали распределение уже было, записывались в 107,111,134,136. Нам 2.1, вставали в феврале 2011. Я в шоке, рассчитывала на сад.
Да и еще, спросила, что могу я другие сады добавить - мне сказали , а какой смысл, на них будет стоять дата сегодняшняя и очередь соотвественно с этого времени
оооооооооооох(((((((почти все сады кот.указала я
что значит распределение уже было,оно сейчас идёт по льготе и половино могут не пройти мед.комиссию и места должны быть.....,это оздоровительные,в них так просто не попадёшь ещё будет, ,в пятницу узнавала,про 107 и 111 мне сразу сказали что ,тьма народу туда стоит и давно может по этому вам так сказали?
а вы льготник?
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:56
ответ для Olga.Stoliarova , на сообщение « А кто имеет льготы или кто к ним... »
  #13453
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Olga.Stoliarova Посмотреть сообщение
А кто имеет льготы или кто к ним относится ???
Условие приема в ОУ вне очереди, подтвержденное соответствующими документами
-дети судей, прокуроров, следователей
-дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии
-*дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Условие приема в ОУ в первую очередь, подтвержденное соответствующими документами
-дети инвалидов I и II групп
-дети из многодетных семей
-дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе -дети работников образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
-дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение
-дети сотрудников милиции
-дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы
-дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:02
ответ для IRINIYA , на сообщение « Условие приема в ОУ вне очереди,... »
  #13454
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Актиния Посмотреть сообщение
а вы когда вставали в очередь?
в августе 2010

мы сразу после их каникул вставали (они тогда 2 месяца отдыхали)
знакомой с Культуры уже звонили, они вставали на очередь в мае 2010
Rouge_cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:22   #13455
Наталюсечка
Частый гость
 
Аватар для Наталюсечка
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 32


Здравствуйте! Мы недавно переехали в Северную долину, на Парнасе. Вот как-то надо в садик попасть. У меня двойняшки, по 3,5 года. У одного инвалидность(я так поняла что его будет устроить быстрей.) Я хотела бы их отдать в один, комбинированный садик. Подскажите какие получше, да и вообще приблизительно когда мы сможем туда попасть, как туда записаться и т.д. Заранее спасибо!
__________________
Наталюсечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:29   #13456
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Наталюсечка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы недавно переехали в Северную долину, на Парнасе. Вот как-то надо в садик попасть. У меня двойняшки, по 3,5 года. У одного инвалидность(я так поняла что его будет устроить быстрей.) Я хотела бы их отдать в один, комбинированный садик. Подскажите какие получше, да и вообще приблизительно когда мы сможем туда попасть, как туда записаться и т.д. Заранее спасибо!
Можно обратиться в РОно
Отдел образования администрации Выборгского района: Новороссийская ул., д. 18 (Здание школы-интерната №12) Прием граждан: по вторникам с 14.00 до 18.00 по пятницам с 10.00 до 13.00 каб.304 576 - 52 - 87
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:37
ответ для ФЁКЛУШКА , на сообщение « оооооооооооох(((((((почти все сады... »
  #13457
Frozen rose
Активный участник
 
Аватар для Frozen rose
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
оооооооооооох(((((((почти все сады кот.указала я
что значит распределение уже было,оно сейчас идёт по льготе и половино могут не пройти мед.комиссию и места должны быть.....,это оздоровительные,в них так просто не попадёшь ещё будет, ,в пятницу узнавала,про 107 и 111 мне сразу сказали что ,тьма народу туда стоит и давно может по этому вам так сказали?
а вы льготник?
Нет, я не льготник.
107 сад - звонила сама я заведующей, в сентябре нам 2,5 это ясли, ясли в этом саду только оздоровительные, мы соответственно туда не попадаем. Списки у заведующей есть и она обзвонила уже всех кто там есть. В списках в основном, кто вставал в 2010 г. В след.году нам 3,5 -и это младшая группа, и младшие группы есть обычные, потому будет шанс попасть.
Сказали, что наш возраст распределен и у них нет пометки, что мы зачислены в указанные мной сады, а другие они не рассматривали.
Короче я не понимаю их систему, мне ничего не предложили помимо садов из моего списка, кому-то предлагают, те сады, что вообще не указывали....
В след.вторник сама поеду в РОНО. Записалась к заведующей на прием.
Frozen rose is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:43
ответ для Frozen rose , на сообщение « Нет, я не льготник. 107 сад - звонила... »
  #13458
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Frozen rose Посмотреть сообщение
Нет, я не льготник.
107 сад - звонила сама я заведующей, в сентябре нам 2,5 это ясли, ясли в этом саду только оздоровительные, мы соответственно туда не попадаем. Списки у заведующей есть и она обзвонила уже всех кто там есть. В списках в основном, кто вставал в 2010 г. В след.году нам 3,5 -и это младшая группа, и младшие группы есть обычные, потому будет шанс попасть.
Сказали, что наш возраст распределен и у них нет пометки, что мы зачислены в указанные мной сады, а другие они не рассматривали.
Короче я не понимаю их систему, мне ничего не предложили помимо садов из моего списка, кому-то предлагают, те сады, что вообще не указывали....
В след.вторник сама поеду в РОНО. Записалась к заведующей на прием.
как съездите оптишитесь,что вам заведующая по этому поводу сказала
так вам предложили сад из вашего списка но на след.год???
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:51
ответ для ФЁКЛУШКА , на сообщение « как съездите оптишитесь,что вам... »
  #13459
Frozen rose
Активный участник
 
Аватар для Frozen rose
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
как съездите оптишитесь,что вам заведующая по этому поводу сказала
так вам предложили сад из вашего списка но на след.год???
Да, обязательно отпишусь. Мне ничего не обещали, сказали звонить или приходить через год и как я поняла, что не факт я могу попасть в сады из моего списка, т.к. льготники и дети уже из ясельной группы.
Я хочу, чтобы мне предложили другие сады не из моего списка, могу даже возить ребенка и даже в группу неполного дня. Из аргументов у меня только один -мне надо на работу,сейчас меня "терпят" на свободном графике, а с 3- х имеют полное право уволить
Frozen rose is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:56   #13460
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Frozen rose Посмотреть сообщение
Да, обязательно отпишусь. Мне ничего не обещали, сказали звонить или приходить через год и как я поняла, что не факт я могу попасть в сады из моего списка, т.к. льготники и дети уже из ясельной группы.
Я так же с прошлого года стою, т.е. мы подавали заявление на то, чтобы нас взяли в сад с сентября 2011 года. Нас не взяли и сказали ждать этого года
Rouge_cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena