Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 23:29   #13451
Akela
Элита
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 351


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
мы делали только одну, в год, в этом году сделала анализ крови ПЦР, слова ни сказали, ни в школе, ни в садике
ПЦР на туберкулёз? А подробности: цены-пароли-явки?
Akela is offline  
Старый 27.02.2010, 23:32
ответ для jas , на сообщение « Честно, когда человек так реагирует, то... »
  #13452
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Честно, когда человек так реагирует, то даже обсуждать не хочется. Где вы увидели слово дураки и Эзопов язык не знаю и знать не хочу. Прошу больше в подобном тоне здесь не писать. В категоричной форме написали Вы. И для начала, хотя бы мой НИК указывать правильно. Хотя это не потребуется, потому как больше реагировать на такие высказывания не буду. Или и сюда тролли доползли

Уважаемая, учитывая Ваши категоричные (и отнюдь не тактичные) высказывания в других топиках ОСОБЫХ, прошу взвешивать свои слова
да уж...нет слов...вообще не понимаю, как можно высказываться категорично в таких топиках, Юль, не обращай внимание, люди разные бывают, агрессивность видят там, где её вовсе нет
Макейка is offline  
Старый 27.02.2010, 23:37
ответ для jas , на сообщение « На оциллококцинум? приступ???? Ничего... »
  #13453
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я думала мы попрощались с астмой 4 года ремиссия без базисной терапии вообще без ничего. Вытащили ребенка -4 года сидели на гормонах-жили в больницах реанимация была нашим домом.
Вчера дала оцилококцинум (муж принес вирус домой, а дома еще грудничек) - получила шикарный приступ - сыну 10 лет напугался больше чем я. Дома вообще никаких препаратов нет. В общем ад - сегодня свисты слышны на расстоянии. Кашляет в захлеб. Поплакалась мне легче стало... пойду беродуал разводить
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
На оциллококцинум? приступ???? Ничего себе, даже не слышала, что может такое, это же вроде совсем безобидное гомеопатическое

Поправляйтесь!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Даже не вериться, что такая реакция на оцилококцинум поднялась.
Я вас очень понимаю, тоже решила, что все позади. Даже отдала Пульмикорт и тут приступ...(((
Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@ и пожизненной ремиссии@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
zhanet70 is offline  
Старый 27.02.2010, 23:43
ответ для Akela , на сообщение « ПЦР на туберкулёз? А подробности:... »
  #13454
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
ПЦР на туберкулёз? А подробности: цены-пароли-явки?
конечно, мы делали в Хеликсе, цена около 400 руб., вместе с забором крови, но если для себя, то конечно этот метод считают не столько определяющим инфицирование, но вреда меньше точно, есть ещё вариант делать 1 раз в два года флюшку, но тут думаю надо направление всё таки, я тут на ЛВ темку читала про манту, много интересного пишут и познавательного, что поможет сделать выбор, там очень грамотно Оля отвечала о том, что показывает манту, что анализ крови, а так вот ещё про закон:

О применении ПЦР вместо Манту

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ 21 февраля 2000 г. № 64 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ КЛИНИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
http://www.lawsector.ru/data/dok20/txb20892.htm

9.1.5. Молекулярно - биологические методы исследования
(методы гибридизации ДНК и РНК, ПЦР)
... Mycobacterium tuberculosis ...


Если отказывают в приеме в садик, школу


Согласно пункту 4.7. "Санитарно-эпидемиологических правил "Профилактика туберкулеза. СП 3.1.1295-03", утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ 18 апреля 2003 г., детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив, т.е. норма о недопущении прописана не в «Приказе Минздрава РФ», а в вышеуказанных Санитарно-эпидемиологических правилах. Также не категорично прописано недопущение, а в рекомендательной форме.
На основании части 2 статьи 24 Конституции РФ Вы имеете право на получение информации, т.е. Вы имеете право подать заявление в письменном виде на имя заведующего детским садом, где пропишете те уважительные причины, по которым Вы отказываетесь делать прививку. В своем заявлении попросите не препятствовать тому, чтобы Ваш ребенок посещал детский сад, а также в заявлении попросите ответ предоставить Вам в письменном виде.
Вышеуказанное заявление Вы можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением (уведомление обязательно сохраните у себя), либо подать сами заведующему детским садом в двух экземплярах (второй экземпляр – «копия» остается у Вас; на «копии» делается отметка о принятии заявления: дата принятия, ФИО должностного лица, принявшего заявление). В течение 30 дней с момента принятия Ваше заявление обязаны рассмотреть и отправить ответ заявителю.
Обжалование ответа от заведующего детским садом Вами возможно (к вышестоящему руководству).
В заключение следует отметить, что, по мнению большинства специалистов, прививки, рентген с определенной периодичностью, рекомендованной врачами, а тем более - тест Манту, который, хотя также представляет из себя введение в организм препарата, изготовленного на основе болезнетворных микробактерий, все же не может с полным основанием быть отнесенным к прививкам, - безвредны организму здорового ребенка.
из консультации юриста на http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=32&id=4578
Макейка is offline  
Старый 28.02.2010, 00:20
ответ для Макейка , на сообщение « конечно, мы делали в Хеликсе, цена... »
  #13455
Akela
Элита
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 351


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
конечно, мы делали в Хеликсе, цена около 400 руб., вместе с забором крови, но если для себя, то конечно этот метод считают не столько определяющим инфицирование, но вреда меньше точно, есть ещё вариант делать 1 раз в два года флюшку, но тут думаю надо направление всё таки
Ясно. Мне было бы это интересно с точки зрения определения отсутствия внелёгочных форм туберкулёза. Но тут, видимо, только манту и перке показательны.

UPD. Хотя не.. Похоже, именно пцр и показательна... Ладно, в отпуске займусь-почитаю..
Akela is offline  
Старый 28.02.2010, 00:39
ответ для sl2000 , на сообщение « Девочки, привет! Я думала мы... »
  #13456
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я думала мы попрощались с астмой 4 года ремиссия без базисной терапии вообще без ничего. Вытащили ребенка -4 года сидели на гормонах-жили в больницах реанимация была нашим домом.
Вчера дала оцилококцинум (муж принес вирус домой, а дома еще грудничек) - получила шикарный приступ - сыну 10 лет напугался больше чем я. Дома вообще никаких препаратов нет. В общем ад - сегодня свисты слышны на расстоянии. Кашляет в захлеб. Поплакалась мне легче стало... пойду беродуал разводить

а точно на оциллококцинум?
впервые слышу. чтобы он реакцию вызывал/
поправляйтесь
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 28.02.2010, 01:29
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #13457
Унеска
Мега-элита
 
Аватар для Унеска
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: 1 мин. от м.Гражданский пр.
Сообщений: 3 185


доброй ночи
девушки,помогите поставить мозги на место
ситуация в следующем:
у ребенка 1г8м. два раза были ларинго-трахеиты со стенозом 1 ст.,два раза обструктивные бронхиты (один раз точно,а второй диагноз поставлен медсестрой,мы были в 300км от Питера).
последний(он же 4 по счету) раз диагноз об.бронхит,лечились беродуалом,амброгексалом и 1 ингаляция пульмикорта,т.к. темп.была высокая и антибиотик не помогал. Наблюдали в тот момент 2 врача - из поликлиники и пульмонолог из 21 века. Педиатр на 5 день болезни прослушав ребенка сказала,ну да, нужно ставить астму и лечить вас как от астмы. Пульмоног тоже что-то рассказывала про асту,но это была просто лекция,но при этом назначила пульмикорт.
Отсюда вопрос: нужно ли посещение нами аллерголога?
по вашему опыту,есть ли право у педиатра по картине болезни ставить такой диагноз?
и можно ли снять стеноз 1 ст. без пульмикорта?
спасибо.
Унеска is offline  
Старый 28.02.2010, 01:52
ответ для Унеска , на сообщение « доброй ночи:) девушки,помогите... »
  #13458
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Унеска Посмотреть сообщение
доброй ночи
девушки,помогите поставить мозги на место
ситуация в следующем:
у ребенка 1г8м. два раза были ларинго-трахеиты со стенозом 1 ст.,два раза обструктивные бронхиты (один раз точно,а второй диагноз поставлен медсестрой,мы были в 300км от Питера).
последний(он же 4 по счету) раз диагноз об.бронхит,лечились беродуалом,амброгексалом и 1 ингаляция пульмикорта,т.к. темп.была высокая и антибиотик не помогал. Наблюдали в тот момент 2 врача - из поликлиники и пульмонолог из 21 века. Педиатр на 5 день болезни прослушав ребенка сказала,ну да, нужно ставить астму и лечить вас как от астмы. Пульмоног тоже что-то рассказывала про асту,но это была просто лекция,но при этом назначила пульмикорт.
Отсюда вопрос: нужно ли посещение нами аллерголога?
по вашему опыту,есть ли право у педиатра по картине болезни ставить такой диагноз?
и можно ли снять стеноз 1 ст. без пульмикорта?
спасибо.
нам педиатр диагноз (кроме ОБ) не ставила,отправляют к аллергологу.
Далее ИМХО: выбираете что Вам больше нравится,а точнее как сами считаете нужным - немедикаментозное лечение или к аллергологу,пульмонологу с последующими назначениями антигистаминных,базисной терапии гормонами и т.п.кучей лекарств. Мы были в Аллергомеде - аллерголог диагноз поставил сразу,хотя больше никто не ставил,а говорили только,что предпосылки к астме. И они якобы совмещают обычное лечение и немедикаментозное,но...это тот же список лекарств + выбрасывание денег на доп.специалистов (ИМХО). Аллерголог-пульмонолог в Раухфуса сказала,что можем перерасти,но назначила тот же список базисных лекарств. Всё равно решать как лечить ребенка придется Вам. Я слушаю нескольких врачей (гомеопата,педиатра,аллерголога,остеопата) и стараюсь подгонять подо все это образ жизни ребенка...поверьте,мнения далеко не всегда совпадают
Tanilya is offline  
Старый 28.02.2010, 02:01
ответ для Tanilya , на сообщение « нам педиатр диагноз (кроме ОБ) не... »
  #13459
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я думала мы попрощались с астмой 4 года ремиссия без базисной терапии вообще без ничего. Вытащили ребенка -4 года сидели на гормонах-жили в больницах реанимация была нашим домом.
Вчера дала оцилококцинум (муж принес вирус домой, а дома еще грудничек) - получила шикарный приступ - сыну 10 лет напугался больше чем я. Дома вообще никаких препаратов нет. В общем ад - сегодня свисты слышны на расстоянии. Кашляет в захлеб. Поплакалась мне легче стало... пойду беродуал разводить
Может, совпало??? Или сразу после приема - приступ? Ужас какой... на какой-то компонент, вероятно...

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Или и сюда тролли доползли
Похоже что так...
ооочень меня удивила такая нарочитая реакция....

upd почитала другие сообщения автора на Особых... мама дорогая...

Цитата:
Сообщение от Унеска Посмотреть сообщение
и можно ли снять стеноз 1 ст. без пульмикорта?
я ни разу пульмикорт при стенозе не использовала...
Rinka is offline  
Старый 28.02.2010, 02:05
ответ для jas , на сообщение « Кстати, вот вспомнилось об отсутствии... »
  #13460
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Так вот............астма только у Сашки, у остальных все прошло и забыто...........все едят давно уже с общего так сказать стола.........
Причин у астмы полно,я не считаю,что именно связь с пищевой аллергией. Ведь астма вылезти может в любом возрасте! Просто дети-явные аллергики больше подвержены любым проявлениям аллергии от пищевой до медикаментозной и т.д.
у меня была жуткая пищевая,кот.прошла (как у Ваших знакомых),но вылезла вновь после родов! потом вдруг ринит на кошек (умираю без таблеток)! честно говоря,теперь уже и астмы боюсь...
ИМХО: если уж склонность к аллергии есть,то вылезти может действительно неожиданно.
Вы,возможно,и не дали ребенку попробовать аллергичный для него продукт,вот и не было реакции. Или попробовал в более старшем возрасте и все ОК! У моего ребенка была жуткая реакция на клубнику (буквально пару малюсеньких ягод,угостили в гостях на даче с огорода,я и увидеть не успела,а через сутки опухли гениталии). Попробовали дать ягодку в 4 года - все ОК! А теперь виню себя,что в квартире было полно мягких вещей,обогреватели и т.д.короче,ничего не знала про аллергию на пыль,пока не пришли к приступам.
Tanilya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena